Здравствуйте, Гость

Йду завтра забирати Матізавра. Що йому може знадобитись в перший час?

  • 57 Ответов
  • 14792 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Відразу ж перепрошую якщо не в ту гілку, на форумі ще погано орієнтуюсь.

Власне така справа, сьогодні вже вніс 10к передплати за Матізку 0.8 лоукост, обіцяли завтра до кінця робочого дня все зробити.
Наполегливо рекомендували опції, але кидатись щось ставити у узбеків бажання немає поки. Ціленапрямлено обрав найдешевшу комплектацію зваживши всі за і проти.
На форумах читав, що немає і підігріву заднього і домкрату з балонником, але все це є. Різниця схоже тільки в антені, щітці, запасці і заведених в салон ручок регулювання положення дзеркал. Пардон, але не коштує це 5 тисяч.

Авто перше і досвіду достатнього в цій справі немає. На що варто звернути увагу завтра при забиранні авта?
Що варто зробити першою справою?

Можливо захист картера?
Що із запаскою? Так розумію скоро вже потрібно буде на зимню гуму перелазити, а до гуми мож відразу і диски якісь придбати і одне колесо із зимньою кинути як запаску? Чи як роблять звичайно роблять?



Пардон за таку кількість питань, припікло
 :ura

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Будь внимателен при осмотре авто, посмотри всё, что только можно по кузову, чтобы потом не огорчиться парой царапин. Проверь всё на роботоспособность, фары пощёлкай и т.д.

Насчёт комплектации... Конечно обогрев заднего стекла нужная штука, а всё остальное типа карт и полочки дело наживное=)

Без запаски не советую кататься, дорог нет. А катиться потом на спущенной новой покрышке и диске до шиномонтажа будет люто. Проще попросить у кого-то самый убитый диск и резину, думаю на форуме кто-то поможет. До зимы ещё довольно далеко. Накряйняк я тебе диск займу, а резину пробьёшь где-нибудь.

В вопросе защиты картера, как в религии- каждому своё, однозначного мнения нет.
Лично у меня стоит и я не чуть не сожалею, пару раз налетал на угол бордюра высотой в 15 см, колёса от земли отрывались, стоял на защите.. в общем делай выводы.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
А что, в лосте нет запаски?  :shok

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Ну так підігрів же ж заднього є тепер у всіх Лакостів :) Це схоже позитивно.
А все інше, як кажете, дійсно наживне. Є великі плани апгрейду, якщо не обламаюсь :014.

Думаю не зайвим буде поставити відразу ж сигналку з цз.
А ще мож заїхати на розбірки матізонів, пошукати чогось цікавого від кращих комплектацій.

Стосовно запаски, а як на зиму робите? Маєте тільки гуму зимню чи маєте запас гуми вже на окремих дисках?
За пропозицію позичити - подяка, та краще мож хтось продасть подешевше?

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
А что, в лосте нет запаски?  :shok

Що ж це так всіх лякає? Ось був в салоні і на репліку продавця про відсутність запаски у парочки так перекосились обличчя  :shok
Мож я чогось не розумію? За різницю у вартості між комплектаціями можна досить багато всього придбати.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
ну это как-то странно ...я думала, что в любой машине по-любому есть запаска...
Влад уже написал, ЧТО нужно проверять.
Если вдруг, не дай Бог, найдете царапины или еще что-нибудь, пусть сразу исправляют, потому что потом от узбеков не легко чего-нибудь добится!  :diablo
И да, запаску желательно купить, не обязательно новую, здесь на форуме часто продают б/у диски и шины.
Да и без защиты картера можно ездить. А сигнализацию можно купить в другом месте (намного дешевле), а у узбеков только поставить (чтоб не слететь с гарантии).
Удачи завтра  :frends


*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Стосовно запаски, а як на зиму робите? Маєте тільки гуму зимню чи маєте запас гуми вже на окремих дисках?

у меня один комплект дисков , резина на лето и  резина на зиму.
Весной и осенью переобуваюсь, стоит это 100-120 грн, а еще один комплект дисков стоит не меньше 1500 грн.  :perd

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
ну это как-то странно ...я думала, что в любой машине по-любому есть запаска...
Влад уже написал, ЧТО нужно проверять.
Если вдруг, не дай Бог, найдете царапины или еще что-нибудь, пусть сразу исправляют, потому что потом от узбеков не легко чего-нибудь добится!  :diablo
И да, запаску желательно купить, не обязательно новую, здесь на форуме часто продают б/у диски и шины.
Да и без защиты картера можно ездить. А сигнализацию можно купить в другом месте (намного дешевле), а у узбеков только поставить (чтоб не слететь с гарантии).
Удачи завтра  :frends

А що означає "виправляють", це як? І чи варто відмовлятись від конкретного зразка якщо там є мікромятина наприклад?

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
у меня один комплект дисков , резина на лето и  резина на зиму.
Весной и осенью переобуваюсь, стоит это 100-120 грн, а еще один комплект дисков стоит не меньше 1500 грн.  :perd

А яку запаску ти возиш із собою?

Дякую за побажання

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
А що означає "виправляють", це як? І чи варто відмовлятись від конкретного зразка якщо там є мікромятина наприклад?
Ну, если царапина, например, полирнуть ее

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
А яку запаску ти возиш із собою?
на запаске у меня стоит штатный Континенталь(на зиму не меняла  2funny)

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Дружище, всего сразу не наберёшся, главное самое необходимое - запаска, ключ балонник, домкрат, а всё остальное в прцессе эксплуатации наживёшь, а когда будешь забирать козявочку - внимательно обсмотри целостность лакокрасочного покрытия кузова, наличие или остутствие вмятин (такое тож узбеки допускают в процессе транспортировки), проверь работоспособность всего (осветительные приборы, рулевое управление, и двиг само-собой)
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Дружище, всего сразу не наберёшся, главное самое необходимое - запаска, ключ балонник, домкрат, а всё остальное в прцессе эксплуатации наживёшь, а когда будешь забирать козявочку - внимательно обсмотри целостность лакокрасочного покрытия кузова, наличие или остутствие вмятин (такое тож узбеки допускают в процессе транспортировки), проверь работоспособность всего (осветительные приборы, рулевое управление, и двиг само-собой)

Обіцяли сьогодні до 17 00 зробити, буду пильнувати. А взагалі як варто себе вести при прийомі авта? Ну наприклад буде мятина чи подряпина, відразу ж відмовлятись чи піддаватись завіряннім, що наприклад, все буде виправлено при ТО0 і ті.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Алексей, прежде всего пристально осмотрите, и при выявлении деффектов настойчиво, вежливо попросите, что бы их устранили, в вашем присутствии желательно, а то могут понаделывать
В конце - концов, помните - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!
и Вы имеете полное право требовать устранения недостатков. либо в случае невозможном их устранить
З А М Е Н Ы   И З Д Е Л И Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой