Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания DENSO

  • 44 Ответов
  • 19264 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Свечи зажигания DENSO
« : 18.08.2010, 15:39:22 pm »
Друзья!
Хочу в этой теме познакомить Вас с лучшими в мире свечами зажигания DENSO.
Расскажу то, что знаю сам, а так же хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже ездит на этих свечах.
Давайте обсудим плюсы и минусы (коих лично я не знаю    :drag  ).

Итак, начну.

DENSO TT
Уникальная свеча Twin Tip знаменует собой прорыв в технологиях свечей зажигания. Это первая в мире свеча зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшие технические характеристики по сравнению со стандартными свечами DENSO даже при низких температурах, а стоимость свечи ТТ значительно ниже, чем цена свечи премиум класса Iridium.
Впервые на рынке
Первые свечи с тонкими электродами, которые не содержат драгметаллов

Уникальная технология
Никелевый центральный и выступающий боковой электрод с диаметром 1.5 мм.

Лучшие показатели при меньших затратах
Свечи ТТ по параметрам воспламенения близки к свечам премиум класса Iridium, но без затрат, которые обычно ассоциируются с высококачественными свечами.

Идеально работают в сложных условиях

Хорошая воспламеняемость топлива обеспечивает российским водителям надежное зажигание даже в самых сложных рабочих и погодных условиях.
Безопасны для окружающей среды
Исключительная экономия топлива и значительное снижение выбросов CO2 и CH.

Диапазон применения
Благодаря только двум моделям можно покрыть большинство типов автомобилей, обеспечивая экономию складских помещений и удобство.

Более детальная информация ссылки доступны зарегистрированным пользователям

« Последнее редактирование: 18.08.2010, 16:12:58 pm от Кореец »
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #1 : 18.08.2010, 15:41:46 pm »
Ну а где цена?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #2 : 18.08.2010, 15:48:02 pm »

Хорошая воспламеняемость топлива обеспечивает российским водителям надежное зажигание даже в самых сложных рабочих и погодных условиях.

А как же быть с украинскими водителями? :tant  Но если серьёзно, то свечи DENSO хороши, особенно Iridium, но при условии что свечи настоящие японские а не полько-турецко-российско-китайские копии. :yes

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #3 : 18.08.2010, 15:49:05 pm »
Прошу не задавать в этой теме вопросы о стоимости и возможности купить и доставить.
На все вопросы отвечу в личке либо в теме про Клубный автомагазин.
В этой теме исключительно обсуждение самих свечей дабы не нарушать Правила форума. 

Продолжим! 

DENSO Iridium Power

Являясь ведущим мировым производителем автомобильных компонентов, DENSO постоянно разрабатывает много новых изделий. Компания обладает наиболее передовой технологией в области свечей зажигания, выпуская с 1975 года свечи с U-образным отрицательным электродом, а с 1983 года - долговечные платиновые свечи. К апрелю 1997 года фирма DENSO впервые в мире разработала и поставила производителям автомобилей долговечные иридиевые свечи под маркой "SK". Эти свечи были разработаны для удовлетворения современных требований по высокой мощности, низкому расходу топлива и минимальному содержанию загрязняющих компонентов в выхлопных газах автомобилей. Разработка свечей зажигания IRIDIUM POWER как раз и базируется на этой технологии. Как вершина тонкой металлургической технологии, технологии лазерной сварки и многолетнего опыта в изготовлении свечей зажигания для автогонок, эти свечи зажигания IRIDIUM POWER представляют собой новое поколение высокоэффективных свечей зажигания с наименьшим в мире иридиевым электродом в диаметре только 0,4 мм.
Улучшенные выходные показатели
Использование низкого напряжения и высокая воспламеняемость обеспечат более
полное сгорание топлива и снижение количества перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя.
Улучшенное ускорение
Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0,4 мм обеспечит снижение уровня осечек, а также прекрасную реакцию на ускорение и высокую динамику.
Улучшенная  мощность
Уникальная полезная мощность и характеристики, обеспечиваемые 0,4 мм центральным электродом.
Улучшенная экономия топлива
Прекрасная воспламеняющая способность центрального микроэлектрода позволит улучшить характеристики двигателя и снизить потребление топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #4 : 18.08.2010, 15:51:31 pm »
Цитировать
но при условии что свечи настоящие японские а не полько-турецко-российско-китайские копии
Я не занимаюсь подделками из Китая!  :stop
Все свечи DENSO, которые есть в продаже, сделаны исключительно в Японии!  :good
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #5 : 18.08.2010, 15:57:53 pm »
Продолжим!   

DENSO Iridium Tough

Длительный срок эксплуатации
Сочетание технологий Iridium и Platinum обеспечит продолжительный  период эксплуатации - вплоть до 100 000 км
Длительный период использования и повышенная долговечность позволят водителям увеличить интервалы между сеансами техобслуживания и сократить время ухода за автомобилем.
Улучшенные характеристики потребления топлива
Отличная воспламеняемость: 0,4 мм электрода увеличивает эффективность работы двигателя.
Это приводит к снижению потребления топлива и уменьшению выбросов отработавших газов.
Улучшенная воспламеняемость
Центральный электрод диаметром 0,4 мм требует более низких напряжений, что увеличивает воспламеняемость.
Отличная воспламеняющая способность означает уменьшение перебоев в зажигании и увеличение полезной мощности двигателя.
Улучшенное ускорение
Благодаря ультратонкому центральному электроду (0,4 мм) повышается приемистость.
Проверенные улучшенные характеристики двигателя и ускорение по сравнению со стандартными свечами зажигания.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #6 : 18.08.2010, 16:53:05 pm »
стоимость свечей - 4 шт на Matiz 1L и 3 шт на Skoda Fabia 1,2L в личку (я в Харькове)
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #7 : 18.08.2010, 18:00:51 pm »
Цитировать
стоимость свечей - 4 шт на Matiz 1L и 3 шт на Skoda Fabia 1,2L в личку (я в Харькове)
Ответил в личку!  :victory
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #8 : 18.08.2010, 18:13:03 pm »
Ответил в личку!  :victory
не понимаю зачем в личку. что тут тайного такого? пусть все знают что почем. тут как бы клуб друзей все-таки.

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #9 : 18.08.2010, 20:26:32 pm »
сейчас катаюсь на ДенсоТТ - после Бош Платинум Плюс (которые прошли 36тыщ.км) увеличился расход и упала тяга.. не доволен.. следующие будут опять же Бош Платинум Плюс.. вот они после 36тыщ: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Белый и пушистый))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #10 : 18.08.2010, 20:30:15 pm »
сейчас катаюсь на ДенсоТТ - после Бош Платинум Плюс (которые прошли 36тыщ.км) увеличился расход и упала тяга.. не доволен.. следующие будут опять же Бош Платинум Плюс.. вот они после 36тыщ: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
На фотке резьба 2 и 3 свечи в масле. это первый признак конца маслосьемных колпачков цилиндров в кот. были вкручены эти две свечи.

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #11 : 18.08.2010, 21:21:51 pm »
Цитировать
не понимаю зачем в личку. что тут тайного такого? пусть все знают что почем. тут как бы клуб друзей все-таки.
Ребята, без обид!
Просто это привычка по другим форумам...
Но если администрация не против, то я скажу цены в этой теме.
Свечи ТТ по цене отличаются в зависимости от модели автомобиля и соответственно модели свечи на этот автомобиль.
Стоимость комплекта варьируется от 140 грн. (Матиз, Ланос, Сенс) до 200 грн. (КИА, Хюндай, Шевроле).
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #12 : 18.08.2010, 21:32:07 pm »
На фотке резьба 2 и 3 свечи в масле. это первый признак конца маслосьемных колпачков цилиндров в кот. были вкручены эти две свечи.
ага, вспышка на фотоаппарате творит чудеса))
Белый и пушистый))

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #13 : 18.08.2010, 21:34:47 pm »
сейчас катаюсь на ДенсоТТ ... не доволен..

а я поставил в Черату Денсо ТТ после иридиевых...
Доволен по полной программе!  :victory
Машина едет как и на иридиевых, только стоят ТТ в 3 раза дешевле иридиевых!  :ura
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Свечи зажигания DENSO
« Ответ #14 : 18.08.2010, 23:47:06 pm »
Друзья!
Хочу в этой теме познакомить Вас с лучшими в мире свечами зажигания DENSO.
Расскажу то, что знаю сам, а так же хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже ездит на этих свечах.
Давайте обсудим плюсы и минусы (коих лично я не знаю    :drag  ).


Я знаю их недостаток - цена!

Вопрос по теме: а у вас случайно таких не завалялось?

Я бы купил недорого.

Зы: вы не пугайтесь, что на изоляторе не Денсо написано. У Денсо они идут как GI3-1A или GI3-3A.

ЗЫЫ. Если найдете - пишите.