Здравствуйте, Гость

Вопрос по поводу топливного фильтра.

  • 24 Ответов
  • 8894 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #15 : 14.07.2010, 08:46:43 am »
Заземление есть не только на Дэу... А масса что есть, что нет... На ланосе, например фильтр крепится к железному кронштейну, а на авео через резиновые проставочки. И там, и там есть контакты под массу. Причем существуют фильтры и с массой и без. И все отлично ездят, и случаев возгорания я что-то не припомню   :113
  А я почему-то регулярно вижу (репортажи телевидения) загоревшиеся машины. И никто точьно и конкретно причину назвать не может. Так может всё же не рисковать и соблюдать элементарные правила безопасностим?

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #16 : 14.07.2010, 10:43:06 am »
qwer подтверждаю! лично видел - на остановке стояла то ли Леганза то ли Нубира. в секунде что-то пыхнуло под капотом и попёр огонь, а у водилы даже не было огнетушителя! другие помогали. на следующий день купил СО2 вогнегаснык на 2 литра. т-т-т чтобы не пригодился.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #17 : 14.07.2010, 10:59:51 am »
qwer подтверждаю! лично видел - на остановке стояла то ли Леганза то ли Нубира. в секунде что-то пыхнуло под капотом и попёр огонь, а у водилы даже не было огнетушителя! другие помогали. на следующий день купил СО2 вогнегаснык на 2 литра. т-т-т чтобы не пригодился.
А у них как раз топливный фильтр установлен в подкапотном пространстве. Им легче вдруг чего. У нас он стоит под задницей задних пассажиров.

*

Оффлайн Sa.Shok.

  • ***
  • 159
  • 107
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #18 : 14.07.2010, 11:02:36 am »
Мля, сниму ка я наверное фильтр и припояю к ниму контакт да посажу всетаки на корпус.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #19 : 14.07.2010, 11:12:32 am »
Кто должен быть повешен - в реке не утонет. (с)
Лучший фильтр это конечно тот который и с заземлением и с качественным фильтрующим элементом.

Под капотом воспламеняется не всегда топливный фильтр :) и как правило не от статического электричества :).

А принудительное вмешательство в рабочую систему приводит только к ухудшению работы системы. Лучше это.. иконки посвятить и повесить в машине :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн advertiser

  • *
  • 43
  • 0
  • www.timafeich.com
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #20 : 14.07.2010, 21:28:01 pm »
У меня на одной машине в моторном отсеке, а на другой сзади и ничего не загорится от статики в фильтре, особенно если все герметично... А вы паяйте-паяйте  :113
«Тюнинг-шмунинг» и прочее на timafeich.com

Вибро- шумоизоляция, установка сигнализаций и аудиосистем. Услуги электрика. Плановые ТО. Ремонт и настройка ходовой и двигателей.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #21 : 14.07.2010, 23:15:22 pm »
У меня на одной машине в моторном отсеке, а на другой сзади и ничего не загорится от статики в фильтре, особенно если все герметично... А вы паяйте-паяйте  :113
ИМХО, если вам бутылку КС в машинку залепить, то будет побарабану, гермитичный у вас автомобиль или с заземлением ли фильтр...  2funny

*

Оффлайн advertiser

  • *
  • 43
  • 0
  • www.timafeich.com
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #22 : 14.07.2010, 23:33:22 pm »
ИМХО если вам по лицу залепить, то будет больно, давайте будем взаимно вежливыми, чтобы ничего не горело и не болело  :113
«Тюнинг-шмунинг» и прочее на timafeich.com

Вибро- шумоизоляция, установка сигнализаций и аудиосистем. Услуги электрика. Плановые ТО. Ремонт и настройка ходовой и двигателей.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #23 : 15.07.2010, 06:59:21 am »
 Самое главное что мы разобрались для чего нужен контакт в топливном фильтре. А дальше, как говорится, каждый человек кузнец своего счастья.  :frends Но поговорить мона ещё, ну хоть пару страниц, нужен он или нет этот злополучный контактик.  :tant  Да и самое главное, не кому не гореть! Мир, труд, лето, Крым!!! :yahoo

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Вопрос по поводу топливного фильтра.
« Ответ #24 : 16.07.2010, 00:13:05 am »
ИМХО если вам по лицу залепить, то будет больно, давайте будем взаимно вежливыми, чтобы ничего не горело и не болело  :113
Мне-то залепить можно (каждый маленького обидеть норовит) и мну, скорее всего будет очень больно. Но вот вопрос с "паяйте-таяйте" и герметичностью фильтра -автомобиля остаётся открытым.  :hunter