Здравствуйте, Гость

Для поездки в колонне машин, на море нужны 2 радиостанции

  • 17 Ответов
  • 6402 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Собственно нужны две радиостанции для поездки в колонне (2 машины), может у кого есть? На две недельки (на время отпуска), Жена за рулем первый раз едет в дальнобой! Я буду за ней ехать на своей машине, хотелось бы контролировать ситуацию, тоесть вести переговоры по рации во время движения!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 А разве нельзя для этой цели использовать обычный мобильник с громкой связью или прибамбасом что на ухо цепляется. прастите за неграмотность о великие знатоки-компьютерщики-телефонисты-мобилисты :tant

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
А разве нельзя для этой цели использовать обычный мобильник с громкой связью или прибамбасом что на ухо цепляется. прастите за неграмотность о великие знатоки-компьютерщики-телефонисты-мобилисты :tant
Конечно можно! Не та оперативность! В рации нажал кнопку и говори, отпустил - слушай! Симплексная связь (блин два года службы начальником радиостанции не прошли даром, что-то еще помню!) В мобильном надо еще дозвониться! Хотя есть фишка и в мобильнике, сейчас как раз об этом меня консультируют на другом дружественном форуме!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
А что просто поморгать фарами, если надо остановится, уже не гламурно?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
А что просто поморгать фарами, если надо остановится, уже не гламурно?
А если в городе, где нельзя останавливаться, она вдруг не туды повернет?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
А если в городе, где нельзя останавливаться, она вдруг не туды повернет?

тому, кто дороги не знает - впереди делать нечего.

Вообще я так смотрю на жизнь, скоро просто сходить поссать люди разучатся без приспособлений.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
тому, кто дороги не знает - впереди делать нечего.

Вообще я так смотрю на жизнь, скоро просто сходить поссать люди разучатся без приспособлений.
Боюсь, что если она будет ехать сзади то может отстать, не туды повернуть, заблудиться, уставши не соблюсти дистанцию и вьехать моей машине в зад и т.д. и т.п. Но будем пробовать все варианты!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  NEA ты молодец! Нравится, хочется, покупай и пользуйся на здоровье! Машины у вас с женой уже очень хорошие, хотя если честно твоя мне не очень из-за происхождения (моё личное мнение) Радуйся жизни, трудись, зарабатывай, трать и развлекайся! :frends :frends :frends

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Боюсь, что если она будет ехать сзади то может отстать, не туды повернуть, заблудиться, уставши не соблюсти дистанцию и вьехать моей машине в зад и т.д. и т.п. Но будем пробовать все варианты!

Тогда да, хотя бы телефон нужен.
Наверное красивая?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
  NEA ты молодец! Нравится, хочется, покупай и пользуйся на здоровье! Машины у вас с женой уже очень хорошие, хотя если честно твоя мне не очень из-за происхождения (моё личное мнение) Радуйся жизни, трудись, зарабатывай, трать и развлекайся! :frends :frends :frends
Спасибо qwer! Смотрел я эти тайоты и мицыки! Ну не понравились они мне! Ну не стоят они этих денех що за них просят! Это все стереотипы и понты! Ну не должны стоить корейские машины дешево если они хорошие! И всетаки это класс D! Ну ничем нехуже тойже Камри! А цена? Моя стоит 23 тыс. у.е. А Камри 45 тыс. у.е. А все тоже самое! Кроме понтов конечно! Я когда в Маджа своего сел то сразу в него влюбился! ИМХО! Покатаемся увидим!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  NEA! На сколько я помню у тебя был киевстаровский телефон. Подключи услугу РАЦИЯ и будет всё что тебе нужно. :hai  Мне это сказал нас сис. адм. на работе. А он пацан молодой и всё знает, правда не летает и мало денег заробляет. а так хлопец хороший :tant

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
  NEA! На сколько я помню у тебя был киевстаровский телефон. Подключи услугу РАЦИЯ и будет всё что тебе нужно. :hai  Мне это сказал нас сис. адм. на работе. А он пацан молодой и всё знает, правда не летает и мало денег заро"ой"ет. а так хлопец хороший :tant
ОК! Спасибо! Вот посмотри на мою красавицу :http://kia.kiev.ua/auto.php/model.magentis_new/topic.exterior/jekster_er/ У меня цвет мокрый асфальт и полная комплектация! Правда обьем я взял 2 л и на механике (в тот день не было на автомате с кожаным салоном, а с велюром она не так представительски смотрится)!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Знаю я эту машинку.  :good Сам на днях стоял перед выбором. Но всё же победило происхождение лансера. Купил классик черного цвета, с дисками, шмиксами, эл. пакетом, АБС, ЕБС, и там ещё стока всякой хрени по безопасности и устойчивости. В ремнях безопасности установлены пиропатроны для пред. натяжения. :tant  2funny 2funny 2funny  Спасибо В.Ф. Януковичу!

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
  Знаю я эту машинку.  :good Сам на днях стоял перед выбором. Но всё же победило происхождение лансера. Купил классик черного цвета, с дисками, шмиксами, эл. пакетом, АБС, ЕБС, и там ещё стока всякой хрени по безопасности и устойчивости. В ремнях безопасности установлены пиропатроны для пред. натяжения. :tant  2funny 2funny 2funny  Спасибо В.Ф. Януковичу!
Поздравляю! А я и не знал, что ты машину поменял. Чистого японца сейчас почти не найти! Смотрел я в салонах тойоту авенсис, королу - сделаные в Турции, Сузуки SХ-4 сделаную в Венгрии! Крузак и тот в Китае делают! А корейцы нынче по качеству не уступают японцам а по вкусности цены дык и опережают! Да плюс наши бариги пользуясь брендом не гуманную накруточку делают! Вобщем время покажет! Но я пока машиной доволен!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Чистого японца сейчас почти не найти!
Это точно. Но у меня чистокровка! Потому и взял. Спасибо за поздравления. :frends