Здравствуйте, Гость

Музыка в Матизе (магнитолы, динамики, сабы). Рекомендации, отзывы

  • 191 Ответов
  • 75775 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
не люблю безкорпусные сабы. Много эксперементов ставили с самыми разными производителями... Слишком много параметров у динамика, которые нада учитывать... Помимо литража... Отсуда и звук разный... А чуть не так корпус сделаешь - совсем не тот звук... фигярить - фигярит, но не тот басс... Поэтому давно забил на эксперементы и пользую только корпусные сабы... Езжу 99% сам с небольшой сумкой... нафиг багажник... Меня так устаивает.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
не люблю безкорпусные сабы. Много эксперементов ставили с самыми разными производителями... Слишком много параметров у динамика, которые нада учитывать... Помимо литража... Отсуда и звук разный... А чуть не так корпус сделаешь - совсем не тот звук... фигярить - фигярит, но не тот басс...
Вай-вай... таку ж много. Можно услышать что и как пробывали ставить?  С параметрами.
И потому ты купил откровенно хр.... саб?  :67
Не ну если устраивает - дык не вопрос.

*

Оффлайн Serj

  • *
  • 4
  • 4
Re: FM Модулятор или как его там.ё
« Ответ #152 : 19.09.2007, 08:16:47 am »
Матиз 0,8 база.Поставил модулятор с дистанционным управлением.На штатную акустику качество нормальное. Для Киева может и не актуально/полно станций/, а если ездить в мертвых зонах ,то очень даже ничего.Девайс приобрел на Кардачах за 130 грн. Один недостаток - при работающем двигателе есть небольшая помеха/скорее всего лечится установкой фильтра на питание./javascript:void(0);
javascript:void(0);

*

shinkarenko

Как поклонник нормального звука в машине, первым делом за 4 дня езды поставил вперед компоненты Herz 13" с подиумами. Задние будут меняться в следующем месяце после зарплаты, думаю что-то нормальное поставить тоже, а то это ействительно. как бумага играет. Сейчас сзади стоят только для бумканья. Компоненты очень мягко отыгрывают звуки, чем и понравились. Разница в звуке по сравнению со стоком - уже колосальная. Стоимость - 90 у.е.
Также буду менять голову на что-то людское, а то сейчас какой-то нонейм стоит. Но, впринципе, достаточно терпимо играет, как для такого сабжа.
С магнитолой пока не определился.

*

Оффлайн GrAndAl

  • *
  • 37
  • 15
 Сам установил аппаратик
ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Делюсь.
Звыняйте сразу за повторы - просто решил свести все мысли в 1 пост, тем более подтвердил их практикой.
Стояла цель установить евромагнитолу 1DIN без изменения конструкции машинки (не врезаясь в проводку и не изменяя креплений).
 Плюс к самой голове докупил 2 вещи:
 1. Аудио переходничек с разъема Daewoo AKF-8846,47
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 - у нас именно такой с завода (Matiz II 2007г.в.) 
на ISO
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
35 грн.
 2. Шахта магнитолы - код запчасти 96254552
ссылки доступны зарегистрированным пользователям  - на ссылке под номером 10
40 грн.
 Снял обшивку панели приборов - откручиваются 4 винта, 2 по бокам от рулевой колонки, 2 сверху над приборной доской, 1 в нише-полочке под магнитолой.
Руками,без инструмента, с большим усилием отщелкиваются защелки (сорри за тавтологию) в направлении слева - направо и наоборот. Затем отсоединяются 2 разъема - кнопка аварийки и кнопка противотуманок. Далее поле деятельности становится обозримым и доступным. Собирается все в обратном порядке.

 Добавлю, что куча проводов, что получится в итоге из-за связки - Разъем магнитолы-провода на ISO - разъем ISO -провода на Daewoo - разьем Daewoo - стягнул в П-образный жгут пластиковыми стяжками для крепления кабеля + сами пластиковые разъемы завернул в тонкий пороллон, чтобы не тарабанили во время движения об алюминиевый каркас торпедо.

Где покупал запчасти не пишу, дабы не сочли за рекламу.
Выложу контакт продавцов, если надобно.

Удачи Вашим очумелым ручкам  :14

« Последнее редактирование: 21.09.2007, 11:58:59 am от GrAndAl »

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
ВЫкладывать, что и где покупал, а также почем -не запрещено. Поскольку матизолюбители совершенствуют свои автомобили и каждый хочет купить девайсы дешевле. А, за подробное описание замены штатной магнитолы - спасибо.  :23
изменим эту жизнь к лучшему

*

shinkarenko

после покупки магнитолы решил самостоятельно заняться установкой.
Теперь несколько моментов, почему у узбеков это стоит 100 грн:
- стоимость шахты 40 грн, без нее с родной шахтой там делать нечего, тоннель для крепления все равно нужен.
- стоимость переходника со штатного разъема матиза на ISO - 35 грн. Коннектор переходника от магнитолы на ISO как обычно поставляется сразу в комплекте магнитолы.
- ну и, собственно, стоимость установки.
Считаем: 100-40-35=25 грн. разве это стоит того, чтоб возюкаться самому? разбирал панель раза 3, чтоб проверить все как есть.
За эти деньги мне в салоне поставили шахту, воткнули магнитолу, подключили коннектор.
Так что я доволен работой узбеков + у меня сохранилась гарантия.
А стандартная магнитола действительно кака. Сейчас звук такой, что дверные карты дребезжат, а само качество безупречное.
Осталось поменять только комплект задней аккустики.
Сколько по времени ставили - не знаю, т.к. утром машину завез - вечером забрал.
Узбекам огромный  :74 :74 :74 :74.
только не знаю, подключили ли вывод для уменьшения яркости свечения магнитолы, как это было в стандартной. у меня сейчас не работает.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
мой муж устанавливал магнитолу сам. дополнительных вложений не понадобилось (шахта и т.д.), кроме шумки, вибры и фанеры в двери. правда, родную разобрал на нет для извлечения необходимых деталей. + еще установил передние компоненты на 16 (влезли без подиумов)
ну любит он это дело! :24
п.с. и с гарантии меня тож не сняли... :78

*

shinkarenko

мой муж устанавливал магнитолу сам. дополнительных вложений не понадобилось (шахта и т.д.), кроме шумки, вибры и фанеры в двери. правда, родную разобрал на нет для извлечения необходимых деталей. + еще установил передние компоненты на 16 (влезли без подиумов)
ну любит он это дело! :24
п.с. и с гарантии меня тож не сняли... :78
не спорю, что стандартную можно разобрать на нет, но цели такой не было. Сейчас я ее могу продать за 50 у.е., либо при продаже малышки поставлю старую магнитолку.

*

shinkarenko

Я себе в перед поставил компоненты Herz 13 см, в зад - в стандартные разъемы влезли jbl за 50 у.е. Сильно много от них не хочу, но звук уже стал напорядок лучше.
Голову поставил пионерку, но что-то радио мне не нравится, постоянно шипит, как будто не хватает уровня сигнала.
Если басы более чем наполовину выставить, то в машине начинается дребезжание дверей, и что-то в пассажирской двери звенит, никак руки не доходят посмотреть. Судя по всему - дверная ручка со стеклоподъемником. Но буду разбираться

*

Оффлайн Dim@$eG

  • *
  • 161
  • 276
  • пмЭдлЭннее пжалсто..
GrAndAl
мужу Harby

 :74
И
УВАЖУХА.
Я тоже сам ставил.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
А что там ее ставить7 я уши на стандартеую шахту напял, и классно она держица. Мотя ваапхе одной отверткой пачти все разбираецца (салон). У меня горе - вчера саб умер :( оботка каротнула. Поеду по гарантии в сервис отдавть... Сразу звук паршивый стал :(

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Насчет акустики выскажу свое мнение, если дамы и господа не против.
Перед: 10см magnat, задня полка не родная, фанера 10, стоит как литая, ничего не гремит, обшита карпетом. В ней стоят овалы JBL, размерность не помню, но большие. Голова Sony, в багажнике стоит саб+усилок. Усилок работает только на саб. В переди стоят твитеры Sony. Хочу еще такие же поставить в задние карты дверей, немного расширить звук. Итого - все работает, качество звука супер, саб бумцает дай боже. Стоимость - передние 20баксов, задние овалы 60 баксов, твитеры 20 баксов, саб+усилок обошелся в 100 баксов, кабеля - 30 баксов, полка 40 долларов, работа по установке на СТО обошлась в 100 гривень. Могу похвастаться, что смотрели знающие люди и сказали СУПЕР. Фото потом сделаю, выложу.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Магнитола, которая мп3
« Ответ #163 : 28.12.2007, 10:00:24 am »
Вот купил Матиз, который в комплектации МА16, с мп3 магнитолой. Поскольку ездить на нём не буду, взял хотя бы для ознакомления почитать сервисную книгу.... и там высмотрел, что если стоит мп3 магнитола Кларион, то вроде как к ней должен быть пульт ДУ. так ли это, или главное написать, а в комплект не положить?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: Магнитола, которая мп3
« Ответ #164 : 28.12.2007, 10:42:12 am »
у меня пульт был и есть, только батарейка уже села.
Всем счастливой дороги!