Здравствуйте, Гость

Бардовенькая мотя (0,8 МКП)

  • 64 Ответов
  • 17256 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« : 02.05.2010, 15:44:48 pm »
Приветик всем владельцам матизиков :frends
Я вот тоже недавно стала владельцем такой машинки MX б / к M 18 (Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака, ГУР, магнитола, 4 колонки, антенна на крыше, 5ст.КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, декоративные колпаки, складное заднее сиденье, часы.) + к этому поставила противотуманки, сигнализацию, защиту и антикорозийку.
Так как права у меня недавно, по городу езжу мало, пока пробег только 380 км.

З.Ы. С удовольствием выслушаю (прочту) ваш опыт по поводу эксплуатации.
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #1 : 02.05.2010, 15:50:32 pm »
Вот еще стекла затонировала, в средний тон. а то не любят меня водители всяких "десяток" :cry1

З.Ы. обитаю в Харькове
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #2 : 02.05.2010, 20:46:20 pm »
Вот еще стекла затонировала, в средний тон. а то не любят меня водители всяких "десяток" :cry1

З.Ы. обитаю в Харькове
Ну привет, когда за наклейкой подскочишь? Звони 0506151191. Андрей

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #3 : 03.05.2010, 09:12:14 am »
 :yahoo Привет ! Поздравляю с приобретением !!!!!!!! Нас в Харькове много, только мы тяжелые на подъём :haha. Но дружные.
 Что посоветовать девушке в начале водительского стажа : больше садитесь за руль по выходным, катайтесь для себя, машин в городе в такие дни гораздо меньше, получайте водительский опыт. Пускай Вам подарят два маленьких дополнительных зеркальца-овала, которые на ножке можно прикрутить к штатным боковым - это поможет контролировать "слепые зоны". Это когда слева/сзади кто-то догоняет, а Вам надо перестроится влево и Вы его не видите. Это всего 15-17грн за зеркальце ( на Лоске), а такая полезная вещь. У меня на салонное зеркало (маленькое над головой) прикручено сверху в 2,5 раза больше ПАНОРАМНОЕ, с искривлением, поэтому я сразу вижу всё сзади, и по бокам тоже. Дешевенькая фигня, а так облегчает жизнь ! Коврики на Матиз 220 грн, летние, с низким бортиком. Поспокойнее относитесь к узбецким мастерам на СТО возле Локомотива - они всегда чинят, но не всегда то что нужно. После обкатки масло замените на синтетику, из-за гарантии прийдётся делать это у узбеков. Еще очень рекомендую заменить лампы освещения в фарах (ближний/дальний). Заводской свет тусклый желтый. Купите Nigt breaker или любую пару ламп в районе 145-160 гривен, с цоколем H4 ( аш четыре). Сами не поменяете, это надо делать с опытом, но на клубной встрече мы Вам поможем.   
  Можно еще писать много и долго, я советую только нужное в начале Вашего водительского Матизного стажа... Обращайтесь ! :good Удачи на дорогах !

  ПС. хоть я сейчас и сам стою на ЛОСКЕ, но вышеперечисленным не торгую, не подумайте, просто знаю цены, а в Вашем случае - делюсь жизненным опытом :yes
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #4 : 03.05.2010, 11:31:32 am »
Приветик всем владельцам матизиков :frends
Я вот тоже недавно стала владельцем такой машинки MX б / к M 18 (Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака, ГУР, магнитола, 4 колонки, антенна на крыше, 5ст.КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, декоративные колпаки, складное заднее сиденье, часы.) + к этому поставила противотуманки, сигнализацию, защиту и антикорозийку.
Так как права у меня недавно, по городу езжу мало, пока пробег только 380 км.

З.Ы. С удовольствием выслушаю (прочту) ваш опыт по поводу эксплуатации.
:welcome

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #5 : 09.05.2010, 17:28:41 pm »
ААААААААААААААААА!!!!!! наконецто это свершилось!!!!!!!!!! :83 :83 :83 :83 :83 :83 :83
Я сегодня сама доехала с дачи домой (живу возле стадиона) :lovehover :yahoo
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #6 : 09.05.2010, 20:52:40 pm »
 Вот ведь умничка !  :good :good :good Нужно стараться практиковаться каждый день. Помню, на своей первой машине-"мышине" (серая "копейка") я долго учился трогаться с места в гору. Нашел у себя на районе место , где никто не ездит, с подъёмом, и трогался с места, так , чтобы двигатель не глохнул, и машина не ревела отчаянно.
    ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ !!!!! :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #7 : 09.05.2010, 21:33:24 pm »
В нашем полку прибыло!!!!! :welcome :first
на одного Харьковчанина - матизовода больше........... :ura :ura :ura
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #8 : 10.05.2010, 00:04:01 am »
Вот ведь умничка !  :good :good :good Нужно стараться практиковаться каждый день. Помню, на своей первой машине-"мышине" (серая "копейка") я долго учился трогаться с места в гору. Нашел у себя на районе место , где никто не ездит, с подъёмом, и трогался с места, так , чтобы двигатель не глохнул, и машина не ревела отчаянно.
    ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ !!!!! :123

а трогаться в гору я уже научилась, у меня 2 недели тренировок
З.Ы. чем круче гора, тем лучше получается :blush
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #9 : 10.05.2010, 08:43:17 am »
Добро пожловать в клуб. Вливайся. О покупке машинки я так думаю ты не пожалеешь. Она будет тебе правой рукой и двумя ногами  :003 Скоро ты привыкнешь и не будешь нервничать. Главное тебе сейчас бояться в меру.

П.С. Если что интересует - спрашивай. Мы тут дружные (хоть иногда и спорим)  2funny

 :welcome :welcome :welcome :welcome :welcome :welcome
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #10 : 31.05.2010, 10:24:48 am »
Счетчик пробега начинает приближаться к отметке в 1000 км, и в связи с этим у меня появился вопросик: Сколько будет стоить первое ТО ??? :hai
 а то меня уже напугали сказав "что готовь примерно 1200" :shok

вот еще один вопросик: какое давление должно быть в колесах, а то игда кажется что они какбудто приспущенные (З.Ы. давление ни данный момент порядка 2,25)  ???
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #11 : 31.05.2010, 11:59:10 am »
Цены на ТО можно узнать просто - позвонить узбекам. По моей памяти - что-то в районе 500 грн должно быть.

А давление как раз такое как надо

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #12 : 18.06.2010, 12:09:45 pm »
 :haiВот наконец то посетила я первое ТО :113
обошлось в 250 грн, зато "обрадовали" новостью что второе будет стоить примерно  900грн, а проходить его уже в декабре(((
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #13 : 18.06.2010, 12:48:49 pm »
Ребята ну чего вы ноете...... Вы видели сколько ТО стоит на Гетс? У меня было ТО 100тыс. - 1246грн. В то время как у Гетса оно стоит 2500грн.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #14 : 18.06.2010, 14:55:38 pm »
Ребята ну чего вы ноете...... Вы видели сколько ТО стоит на Гетс? У меня было ТО 100тыс. - 1246грн. В то время как у Гетса оно стоит 2500грн.

Меня это нытье тоже убивает. Это как народ покупает машину, а потом ноет что на бензу денег нету.