Здравствуйте, Гость

Бардовенькая мотя (0,8 МКП)

  • 64 Ответов
  • 17259 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн djonik

  • **
  • 69
  • 18
  • ..: Оставайтесь хорошими людьми :..
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #45 : 19.10.2010, 14:52:03 pm »
могу сказать из личного опыта.......
При покупке как доп опцию делал антикор....прокатался прошлую зиму....сейчас думаю загоню ее не к узбекам а к знакомым разобрали двери где по ИДЕЕ должен быть антикор и оооо там сухо....вообщем узбеки просто обливают для вида швы и все такое (соответсвенно 850 грн.коту под хвост)...далее прохожу 3 ТО недавно открываю корпус возд.фильтра и вижу там тот самый фильтр который по идее должны были поменять на ТО (как я определил спросите вы я поставил метку на фильтре и я ее увидел опять).....
Дальше немного проехав 2-2500 начало тянуть машину приехал говорят развал в гарантию не входит ладно думаю с нашими дорогами....сделал 90грн.
Заезжал как-то в гараж пропал свет стоп сигналов поехал к ним говорю сгорел предохранитель....давайте посмотрим в конце осмотра стоимость 60 грн.(естественно в гарантию осмотр електрики не входит) говорю и что было предохранитель....я ему говорю я же вам сразу говорил....ну так нужно было сделать.....вообщем последней каплей была обработка антикором про которую я написал самым первым пунктом....у меня ща ТО будет стоить 980 грн.....я думаю туда не ехать.....просто не из-за отношения самых узбеков ко мне а отношения к моему авто.....они делают все что предписано по инструкции тоесть если они видят что деталь нужно обжать или заменить но она не в ходит в список они даже не говорят пока сам не приедеш....вот так.....это конечно мое мнение..... :hunter
Не стоит ездить быстрее....чем летает твой ангел хранитель...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #46 : 19.10.2010, 16:42:13 pm »
Кажуть, не лише пробіг, а й вік авто впливає. Через скільки років нам вже можна почати переживати? Бо 60 тис. у мене через 12 років будуть :014.

У вас по-моему уже давно не начинать надо "Перші дні експлуатації... і одразу питання" на 18 страниц  :perd , а заканчивать

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #47 : 19.10.2010, 19:35:47 pm »
djonik, дякую, що поділилися досвідом! Дуже корисно, я теж назначу все, що вони мають міняти і обовязково перевірю.. чи буде замінено..

Щодо антикору... в мене вся машина прямо в антикорі.. особливо кумарить він у дверному пройомі задніх дверей.. до цієї жижі все липне.. але чи є  у самих дверях от не знаю - не розбирала.. планую антикорити машину кожні два роки

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #48 : 19.10.2010, 23:39:49 pm »
Офігіти! І де ж це такі диванчики?? Хочу туди!! У моєму місті спеціалізоване СТО розташоване якраз у промзоні, і чекати потрібно на вулиці саме так, як ви пишете... Тож взимку мені ніхто на ТО не затягне..

у нас у Харкові є диванчики, тільки нудно просто сидіти і чекати, цікавіше було б спостерігати що там з машиною роблять, але мене, тим паче блондинку, туди не пускають :beee
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #49 : 19.10.2010, 23:43:39 pm »
Заезжал как-то в гараж пропал свет стоп сигналов поехал к ним говорю сгорел предохранитель....давайте посмотрим в конце осмотра стоимость 60 грн.(естественно в гарантию осмотр електрики не входит)

а мне предохранитель, правда на авто замке (пару недель назад закрываться от сигналки перестала), поменяли по гарантии :meeting
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #50 : 20.10.2010, 09:54:46 am »
Еще попросите после ТО чтобы коробочки, бутылочки от всех замененных жидкостей и деталей, а так же сами замененные детали положили к вам в багажник. Там вы еще раз сможете удостоверится, что все менялось, детали за которые вы заплатили устанавливались, масло заливалось то что надо, а не с бочки непонятно какой... А потом просто выбросите их отьехав от СТО в ближайший мусорник!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #51 : 20.10.2010, 09:57:42 am »
у нас у Харкові є диванчики, тільки нудно просто сидіти і чекати, цікавіше було б спостерігати що там з машиною ро"ой"ть, але мене, тим паче блондинку, туди не пускають :beee

У них правила такие - никого в ремзону не пускать. Обычно, если это не гаражные СТО, то кругом так.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #52 : 20.10.2010, 09:58:27 am »
Еще попросите после ТО чтобы коробочки, бутылочки от всех замененных жидкостей и деталей, а так же сами замененные детали положили к вам в багажник. Там вы еще раз сможете удостоверится, что все менялось, детали за которые вы заплатили устанавливались, масло заливалось то что надо, а не с бочки непонятно какой... А потом просто выбросите их отьехав от СТО в ближайший мусорник!

Вот! Дельный совет, мне узбеки на трутенко всегда все оставляют на переднем коврике.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #53 : 20.10.2010, 10:17:13 am »
а разве все по правилам живут у нас в стране???
Цитировать
Автор: Surge0n У них правила такие - никого в ремзону не пускать. Обычно, если это не гаражные СТО, то кругом так.
я например имел ввиду их правила, и без особых препятствий захожу в рем.зону и наблюдаю, что происходит с МОИМ авто, а так же с рабочими автомобилями
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #54 : 20.10.2010, 10:56:49 am »
У них правила такие - никого в ремзону не пускать. Обычно, если это не гаражные СТО, то кругом так.
Плохие правила, я бы на таком СТО не ремонтировался.
Обязательно, всегда смотрю, ненавязчиво беседую с мастером и главное - не мешаю.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #55 : 20.10.2010, 11:38:10 am »
Я брюнетка, тому мене і пускають, напевне)) Я спостерігаю за усим навіть не для того, щоб їх контролювати, а щоб потроху почати розбиратися у нутрощах свого автомобіля.

Одну змінну деталь я теж забирала. Не бачу в цьому нічого осудливого. Батькові навіщось знадобилося відпрацьоване масло якись там паркан помазати. Без проблем, мені налляли баклагу.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #56 : 20.10.2010, 11:53:35 am »
У узбеков я только делал плановое ТО и менял мелочи по гарантии. Теже амморты я менял на другом СТО, где у меня мастер цеха хороший знакомый, тормоза и все такое проверял там же.

*

Оффлайн djonik

  • **
  • 69
  • 18
  • ..: Оставайтесь хорошими людьми :..
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #57 : 20.10.2010, 14:03:39 pm »
вот я плуг по езнанке не просил зпч отдавать.....ну там впринципе фильтра да и все.....тоесть еще так сказать ничего..... :yes
Не стоит ездить быстрее....чем летает твой ангел хранитель...

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #58 : 20.10.2010, 14:41:20 pm »
ну Вы хоть номерочек скажите свой в личку, что бы при встрече на дороге Вас можно было обфа-факать для приветствия
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #59 : 20.10.2010, 16:24:03 pm »
Еще попросите после ТО чтобы коробочки, бутылочки от всех замененных жидкостей и деталей, а так же сами замененные детали положили к вам в багажник. Там вы еще раз сможете удостоверится, что все менялось, детали за которые вы заплатили устанавливались, масло заливалось то что надо, а не с бочки непонятно какой... А потом просто выбросите их отьехав от СТО в ближайший мусорник!
спаибо за совет, обязательно пропрошу
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям