Здравствуйте, Гость

Бардовенькая мотя (0,8 МКП)

  • 64 Ответов
  • 16784 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #30 : 11.10.2010, 17:20:04 pm »
проверьте рычажок, который регулирует какой воздух идет в салон - с улицы или с самого салона.
Он под включением вентилятора.

Если воздух с улицы - ничего не запотевает даже с минимальным включением вентилятора.

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #31 : 11.10.2010, 18:00:19 pm »
Shum спасибо, проверю.

вот еще  появился какойто странный стук в районе переднего левого колеса, особенно на неровной дороге, что делать или сколько денег сдерут узбеки???

и ще чтото подозрительно стучит в районе двери багажника...???

Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #32 : 17.10.2010, 23:53:58 pm »
Извините за возможно очень тупой вопросик, но когда проходят второе сервисное ТО, если машине год в декабре, а на спидометре только 5000??? :hai
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #33 : 18.10.2010, 06:43:23 am »
Извините за возможно очень тупой вопросик, но когда проходят второе сервисное ТО, если машине год в декабре, а на спидометре только 5000??? :hai
Если не хотите слететь с гарантии - ТО проходить каждые полгода  :shok, или каждые 10000 км, в зависимости что наступит раньше...

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #34 : 18.10.2010, 13:41:48 pm »
Не зовсім так, я так зрозуміла, що самі узбеки не дуже зацікавлені, щоб ви йшли з гарантії. В мене подібна ситуація. Нульве ТО проходила у серпні, зараз пробіг 3900, матіз законсервовано до квітня. Зрозуміло, що ні наяке ТО через півроку, тобто в лютому я не піду, про що їх попередила. Вони кажуть - без проблем приходьте у квітні, коли вам зручно. В квітні мені пообіцяли виконати ТО, яке відповідає моєму пробігові, тобто без заміни масла і, відповідно, його ціна буде нижча. Я не зовсім розумію, навіщо мені це ТО, якщо його потрібно робити раз на 10 тис. Ці 10 тис. я проїжджатиму за 2 роки. Але може після зими щось там повідходить...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #35 : 18.10.2010, 14:10:40 pm »
Не зовсім так, я так зрозуміла, що самі узбеки не дуже зацікавлені, щоб ви йшли з гарантії. В мене подібна ситуація. Нульве ТО проходила у серпні, зараз пробіг 3900, матіз законсервовано до квітня. Зрозуміло, що ні наяке ТО через півроку, тобто в лютому я не піду, про що їх попередила. Вони кажуть - без проблем приходьте у квітні, коли вам зручно. В квітні мені пообіцяли виконати ТО, яке відповідає моєму пробігові, тобто без заміни масла і, відповідно, його ціна буде нижча. Я не зовсім розумію, навіщо мені це ТО, якщо його потрібно робити раз на 10 тис. Ці 10 тис. я проїжджатиму за 2 роки. Але може після зими щось там повідходить...

Не надо сбивать людей. Хотите гарантии - соблюдайте условия.

ТО они могут сделать и Камазу (теоретически) и будут только рады, если вы к ним и дальше будете ездить и ездить на очередные ТО.
но вот будет ли сохранена гарантия? Я думаю, что нет, т.к. в договоре скорее всего четко написано - минимум раз в пол год и если что-то случается, что в гарантийном ремонте откажут.

Если машина зиму простояла, то ехать после зимы сразу на ТО - бессмысленно, хотя если денег много, то можно ездить.

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #36 : 18.10.2010, 16:20:47 pm »
Зх :cry1 чувствую придется в декабре разконсервироваться и ехать на ТО, пока не хочется с гарантии слетать...
Мда, стремно както на летней резине через всь город ехать :sorry
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #37 : 18.10.2010, 17:11:38 pm »
Зх :cry1 чувствую придется в декабре разконсервироваться и ехать на ТО, пока не хочется с гарантии слетать...
Мда, стремно както на летней резине через всь город ехать :sorry

Мне кажется, вы очень сильно преувеличиваете выгоду "гарантии".
Как показывает практика, гарантия на большинство деталей заканчивается очень быстро, и зачастую это выясняется потом, когда эта деталь ломается.

Консервировать и разконсервировать - по большому счету ерунда, это же не домашняя консервация овощей на зиму. Помойте ее и поставьте в гараж и пусть она себе счастливо стоит, а вы ее заводите раз в месяц и все будет нормально.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #38 : 18.10.2010, 18:02:50 pm »
Гарантия, не гарантия, но все равно я считаю что плюсов у специализированіх СТО больше чем минусов! Ну посудите сами:
- надо делать ТО раз в пол года не зависимо от пробега (хотя єто не просто так, время простоя негативно влияет на авто, потому лучше пускай раз в пол года все расходники меняют и проверяют состояние авто);
- запчасти дороже (зато ответственность за их оригинальность несет СТО, и если запчасть не подойдет, они должны забрать ее обратно без вопросов (вам ее не придется носить по рынку и втюхивать ее обратно, да еще и со следами установки);
+ мастера на специализированном СТО постоянно сталкиваются с одними и теми же марками авто, тут и проблемные места одни, и способы ремонта одни. Это вам не спец по жигулям в гараже или на грязной СТО который чинит все что ездит. Да, конструкция автомобилей одинакова, но у каждой модели свои особенности, которые такой "кулибин может и не знать".
+ на специализированном СТО есть запчасти которые вам могут понадобится в ремонте своего авто. Представьте ситуацию, когда вы сдали ваше авто на ТО и вам говорят мастера что допустим порвался пыльник. Запчасть недорогая и надо ее менять, вы на это согласны. И вы едете на авторынок (или автомагазин), берете такси, т.к. ваш автомобиль в данный момент на подьемнике, ищите этот пыльник по всему городу, находите, приежаете к мастеру, он говорит что он не подходит...и понеслось... На специализированном СТО вам просто со склада достанут нужную запчасть и по вашему согласию установят.
+ Ожидая пока ваш автомобиль ремонтируют вы сидите в помещении на мягком диванчике, а не стоите на улице среди кучи запчастей и по колену в масле, среди матерящихся механиков и кучи их окурков.
Да, цены на ремонт на специализированных СТО Уз-Дэу не сравнить с ценами на ремонт в промасленых СТО в промзонах, но они и не столь велики. И я считаю что плюсов все же больше чем минусов. Да, это конечно не НИКО Украина и не Автоцентр на Столичном, но вы ездите и не на митсубиши или мэрсе. Хотелось бы и покруче, но специализированное СТО для наших машинок вполне соответствует статусу нашего авто. И не стоит туда ездить только из-за того чтоб не слететь с гарантии, машина должна обслуживаться среди себе подобных. Не такие уж механики на УЗ-Дэу и криворукие (на Трутенко по крайней мере делали все что надо было хорошо).
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #39 : 18.10.2010, 18:57:55 pm »
Ly4iK, а ви подзвоніть і поцікавтеся, перш ніж розконсервовуватися і їхати. Бо мене, саме запевнили, що з ГАРАНТІЇ НЕ ЗНІМУТЬ, а не що просто ТО проводитимуть, як пише Shum. Тож я нікого не збиваю..

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #40 : 18.10.2010, 19:02:15 pm »

+ Ожидая пока ваш автомобиль ремонтируют вы сидите в помещении на мягком диванчике, а не стоите на улице среди кучи запчастей и по колену в масле, среди матерящихся механиков и кучи их окурков.


Офігіти! І де ж це такі диванчики?? Хочу туди!! У моєму місті спеціалізоване СТО розташоване якраз у промзоні, і чекати потрібно на вулиці саме так, як ви пишете... Тож взимку мені ніхто на ТО не затягне..

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #41 : 18.10.2010, 23:58:26 pm »
Цитировать
Офігіти! І де ж це такі диванчики?? Хочу туди!! У моєму місті спеціалізоване СТО розташоване якраз у промзоні, і чекати потрібно на вулиці саме так, як ви пишете... Тож взимку мені ніхто на ТО не затягне..
Ну как бы и на Трутенко и на Сырецкой есть зона ожидания, не такая конечно как на Столичке (плазмы, wifi и прочее), но все же есть диван, аппарат с кофе и всякие там журнальчики полистать... Она находится в демонстрационном зале, там где машинки на продажу стоят :003 Ну как бы так все в Киеве, в вашем профайле написано что вы из него, так что это все в вашем городе!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #42 : 19.10.2010, 01:27:59 am »
Ясна річ, що у Києві все по-іншому.. я обслуговую машину в Житомирі, де очевидно, не так цінують комфорт... але питання навіть не в диванчиках, а в іншому

Ви ж не в курсі, що роблять з вашим авто і чи взагалі роблять, поки ви пєте каву і гортаєте журнальчики. Мені друзі настійно рекомендували простежити за процесом, щоб удостовіритися, чи поміняли мені все, що вказано в сервісній книжці. Чи це у них параноя?? Але після того як замість паливного фільтру мені з офісу для ТО привезли якийсь інший, думаю вони мали рацію..

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #43 : 19.10.2010, 10:18:34 am »
Если вас все устраивает на гарантии, то в чем же проблема, оставайтесь на ней на здоровье.
Я же не говорю, что это плохо. Просто я предупредил, что полагаться на нее сильно не стоит и в любой момент вам могут отказать, тогда уже уже ни диванчики, ни пыльники втридорога не скрасят горечь.

Тем более с вашими пробегами ... у одной 5000, у второй 3500 и столько переживаний. На таком пробеге я даже и не думал, что там может что-то поломаться или порваться. Наслаждайтесь машиной и свободой, а потом уже после 60 000 уже стоит задуматься о пыльниках и криворуких мастерах.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #44 : 19.10.2010, 11:33:20 am »
Кажуть, не лише пробіг, а й вік авто впливає. Через скільки років нам вже можна почати переживати? Бо 60 тис. у мене через 12 років будуть :014.