Здравствуйте, Гость

Бардовенькая мотя (0,8 МКП)

  • 64 Ответов
  • 17246 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #15 : 18.06.2010, 22:41:03 pm »
так я и не ною :shok просто говорю во сколько ТО обошлось :meeting
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #16 : 29.06.2010, 23:41:26 pm »
Лично мое мнение, в стоимость ТО качество работ тоже должно как-то включаться! Вон на шевроле ТО стоит тоже 900-1300 грн, так на Столичном и сервис соотвецтвующий, и для водителей нормальная зона ожидания, вай-фай, телеки и все такое... С сервисом дэу не сравнимо, а цена та же!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #17 : 01.10.2010, 16:54:52 pm »
Всвязи со стремительным приближением зимы, вот хотелось бы узнать, Что сделать с мотей, чтоб он благополучно перезимывал в гараже??? Ездить зимой не буду, нет опыта и замней резины(((( :not
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #18 : 01.10.2010, 17:01:10 pm »
просто загнать машину в гараж и минимум раз в неделю запускать двигатель и прогревать по 20-30 мин, а так же следить за тем, что бы не были спущены колёса (это самый минимум, для начинающих и ленивых)
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #19 : 01.10.2010, 21:59:52 pm »
У моего отца уже двадцать пять лет машина каждую зиму просто зимует в гараже. Никаких спецмероприятий не делали никогда. Рецепт простой - аккум домой, в тепло. Если не лениво - можно раз в месяц приходить с аккумом, да заводить. А можно и не заводить. Резине ничего не делается, если колеса накачаны, остальному вообще пофигу. Главное перед тем, как в гараж загнать, помыть хорошо и дать просохнуть.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #20 : 02.10.2010, 13:34:18 pm »
Я теж буду консервувати, так у списку заходів там навпаки значиться спущення колес до 0,5 атм і на підпорки..

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #21 : 02.10.2010, 14:36:49 pm »
1. Во первых, залейте полный бак бензина (это предотвратит коррозию топливного бака)
2. Вымойте хорошо автомобиль и просушите. Не забудьте вымыть двигатель и днище (мыть двигатель лучше паром на специализированных мойках)
3. Установить автомобиль на подставки так, чтобы шины не касались пола. Давление в шинах необходимо снизить до 0,5–1,0 кгс/см2.
4. Включить первую или вторую передачу в коробке передач.
5. Ослабить ручник
6. Плотно заткнуть тампонами из промасленной тряпки отводящую трубку глушителя и воздушный патрубок (предварительно сняв воздухоочиститель). Эта мера предохраняет от коррозии внутренние детали двигателя, так как не позволяет потокам воздуха заносить в двигатель коррозионно-активные газы из глушителя.
7. Если автомобиль стоит в гараже, то дверцы и крышку багажника лучше оставить слегка приоткрытыми, чтобы дать свободу резиновым уплотнителям и предупредить их смятие. Но не сильно приоткрывать, чтоб не нагружать петли.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #22 : 02.10.2010, 16:28:50 pm »
1. Во первых, залейте полный бак бензина (это предотвратит коррозию топливного бака)
2. Вымойте хорошо автомобиль и просушите. Не забудьте вымыть двигатель и днище (мыть двигатель лучше паром на специализированных мойках)
3. Установить автомобиль на подставки так, чтобы шины не касались пола. Давление в шинах необходимо снизить до 0,5–1,0 кгс/см2.
4. Включить первую или вторую передачу в коробке передач.
5. Ослабить ручник
6. Плотно заткнуть тампонами из промасленной тряпки отводящую трубку глушителя и воздушный патрубок (предварительно сняв воздухоочиститель). Эта мера предохраняет от коррозии внутренние детали двигателя, так как не позволяет потокам воздуха заносить в двигатель коррозионно-активные газы из глушителя.
7. Если автомобиль стоит в гараже, то дверцы и крышку багажника лучше оставить слегка приоткрытыми, чтобы дать свободу резиновым уплотнителям и предупредить их смятие. Но не сильно приоткрывать, чтоб не нагружать петли.

Тану нафиг такой геморрой еще и тампонами что-то закрывать :)

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #23 : 02.10.2010, 19:24:40 pm »
А я буду закривати, якщо збагну, що воно таке і де його шукати))

Люди добрі, а де в матіза оця вся фігня "отводящую трубку глушителя и воздушный патрубок (предварительно сняв воздухоочиститель)"??


*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #24 : 02.10.2010, 20:15:45 pm »
А я буду закривати, якщо збагну, що воно таке і де його шукати))

Люди добрі, а де в матіза оця вся фігня "отводящую трубку глушителя и воздушный патрубок (предварительно сняв воздухоочиститель)"??
да обьясните поподробнее начинающим автолюбителям :good
Цитировать
2. Вымойте хорошо автомобиль и просушите. Не забудьте вымыть двигатель и днище (мыть двигатель лучше паром на специализированных мойках)
и где в харькове такая мойка (в районе споритивной или сев. салтовки)???
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #25 : 02.10.2010, 22:10:40 pm »
1. Во первых, залейте полный бак бензина (это предотвратит коррозию топливного бака)
2. Вымойте хорошо автомобиль и просушите. Не забудьте вымыть двигатель и днище (мыть двигатель лучше паром на специализированных мойках)
3. Установить автомобиль на подставки так, чтобы шины не касались пола. Давление в шинах необходимо снизить до 0,5–1,0 кгс/см2.
4. Включить первую или вторую передачу в коробке передач.
5. Ослабить ручник
6. Плотно заткнуть тампонами из промасленной тряпки отводящую трубку глушителя и воздушный патрубок (предварительно сняв воздухоочиститель). Эта мера предохраняет от коррозии внутренние детали двигателя, так как не позволяет потокам воздуха заносить в двигатель коррозионно-активные газы из глушителя.
7. Если автомобиль стоит в гараже, то дверцы и крышку багажника лучше оставить слегка приоткрытыми, чтобы дать свободу резиновым уплотнителям и предупредить их смятие. Но не сильно приоткрывать, чтоб не нагружать петли.

ух как сложно! )) лучше уж ездить! Как по мне, так зимой машина больше всего нужна. Тепло в ней! ))))))))
 Копите на резину и дерзайте!

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #26 : 02.10.2010, 23:48:25 pm »
Цитировать
отводящую трубку глушителя и воздушный патрубок (предварительно сняв воздухоочиститель)
Если попроще, то просто нужно плотно заткнуть немного промасленой тряпкой выхлопную трубу (это немного защитит глушитель от коррозии), и если это не вызовет больших сложностей, патрубок что стоит за корпусом воздушного фильтра (он на хамутике) тоже заткнуть чем-то. Но второе можно и не делать!
Так же если будете прогревать автомобиль зимой, не делайте это слишком часто, т.к. в глушителе будет оставаться много конденсата, что опять же приведет в корозии!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #27 : 03.10.2010, 16:51:18 pm »
ух как сложно! )) лучше уж ездить! Как по мне, так зимой машина больше всего нужна. Тепло в ней! ))))))))
 Копите на резину и дерзайте!

вот накоплю надеюсь к следующему году на резину и буду ездить
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #28 : 09.10.2010, 17:19:29 pm »
вот накоплю надеюсь к следующему году на резину и буду ездить

 :yes :yes :yes правильно!!! хороший настрой! +++ вам!

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: Бардовенькая мотя (0,8 МКП)
« Ответ #29 : 11.10.2010, 14:13:30 pm »
Подскажите пожалуста как бороться с запотеванием окон в сырую и мокрую погоду????????? включала обдув но при наличии 3х пасажиров он не очень спас, боковые окна ве равно запотевшие :sorry
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям