Здравствуйте, Гость

У кого какая сигнализация стоит!?!? (установка сигналок, эксплуатация,вопросы и

  • 252 Ответов
  • 81044 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #60 : 11.09.2006, 08:49:59 am »
В нас трохи легше, узбеків ще немає, правда ціни на офіційному сервісі вдвічі вищі.
Вже домовився, як буду ставити сигналку, заодно присобачать і блочок, який буде закривати відкриті передні вікна (100 грн з установкою) та дзвіночок, який скаже дін-дон, коли при вимкнутому двигуні відкриваєш двері :28
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #61 : 11.09.2006, 14:04:44 pm »
Цитата: "Iceman"
Прикрепить датчик удара к жгуту проводов... - это не ляп, это просто наплевательское отношние к клиенту или полное отсутствие мозгов в голове.

Во-во! И делают это с какой-то азиатско-детской непосредственностью, с открытыми немигающими глазами. Даже обижатся на них не получается.

Вы с Алексеем не совсем правы.
Бывают сигналки - с ну очень чувствительным датчиком. У моего отца сигналки срабытывала при проезде КАМАЗа в 5ти метрах от машины.
Регулировки чуйки не хватало что бы зделать достаточно низкую чувствительность. Пришлось оторвать от метала датчик и прицепить к жгуту проводки. И там уже регулировкой добиваться нормальной реакции на КАМАЗы :).

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #62 : 14.09.2006, 11:01:42 am »
Ну ВОт можете и меня поздравить!!
Помтавила сигнализацию!!!!  :2
на сирецкой двухстороннюю с автозапуском + блокировку коробки.

но вот когда мы ее тестировали у них, все работало, а когда приехала домой, то на мой удар она не реагирует вообще.
скажите, я как-то смогу сама настроить чувствительность?  У меня Sheriff zx-1000

хочу чтоб она пищала, когда рядом кто-то проезжает. так я ее смогу сттавить под домом.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #63 : 14.09.2006, 11:10:20 am »
Поздравляю  :b-5

Если можно по-подробнее..
Сколько денег сигналка? Где покупали?
Сколько установка? Есть ли запись? Сколько времени занимает процесс установки?
и самое главное в автозапуске (наверное) - глохнет ли машина при срабатывании датчика удара или открытии двери?
Проверяли на дальность?

Блиц опрос прямо-таки.. :oi
ttp://www.aveo.com.ua

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #64 : 14.09.2006, 11:10:50 am »
будешь ночью просыпаться
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #65 : 14.09.2006, 11:26:54 am »
Цитата: "ASorokin"
Поздравляю  :b-5  


спасибо

Цитировать
Если можно по-подробнее..
Сколько денег сигналка?  


по прайсу на сирецкой, двухстроння с автозапуском = 1500 грн,  блокировка коробки = 850 грн.  и это полная стоимость включая установку

Цитировать
Где покупали?

на сирецкой в салоне

Цитировать
Есть ли запись?

да, позвонила за 4 дня, мне сказали приехать в среду в 9-30

Цитировать
Сколько времени занимает процесс установки?

утром завезла, после обеда она была уже готова, вечером забрала. правда, объянять как ей пользоваться они не умеют вообще. сами по ходу учатся.

Цитировать
и самое главное в автозапуске (наверное) - глохнет ли машина при срабатывании датчика удара или открытии двери?  

ударять не пробовала при автозапуске, а вот при открытии дверей не глохнет

Цитировать
Проверяли на дальность?  

только за один дом заходила. работает. а дельше не  проверяла еще. вчера итак пока научили меня ею пользоваться, пока проверили основные функции несколько раз прошло больше часа - это точно.

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #66 : 14.09.2006, 11:29:43 am »
Цитата: "Consul"
будешь ночью просыпаться


я сегодня просыпалась 5-6 раз. потому что знала что эта сигналка просто плохо работает, всмысле не чувствительна.
так что я лучше буду просыпаться от сигналки чем от нервов

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #67 : 14.09.2006, 11:43:31 am »
Цитировать
ударять не пробовала при автозапуске, а вот при открытии дверей не глохнет


Совсем нехорошо.....  :(
Дома. сидим, пъем чай, готовимся в мороз ехать на работу...Завели с автозапуском машину, пришел плохой дядя, разбил стекло, открыл, сел и поехал..... Она обязана глохнуть при запуске  под защитой и открытии двери.

Для того, чтоб настроить чувствительность необходимо найти один из элементов сигнализации. Называется - двухуровневый датчик. Они при установке должны были показать куда они его крепят. На нем находятся два вращающихся барабанчика. (короче как регулировка частоты в приемниках прошлого века) На этой "крутилке" есть циферки, которые означают чувствительность. Одна "крутилка" отвечает за сигнал предупреждения, вторая - включает сигнал удара и "оралку".
ttp://www.aveo.com.ua

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #68 : 14.09.2006, 11:45:51 am »
дядя сесть и уехать не сможет так, как у меня стоит блокировка коробки. и дяде придется взломать сигналку все равно. а пока он взломает вот я уже допью чай и выйду.   :)

спасибо. буду теперь искать этот датчик.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #69 : 14.09.2006, 11:47:27 am »
коробка автомат?
ttp://www.aveo.com.ua

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #70 : 14.09.2006, 12:46:24 pm »
Цитата: "ASorokin"
коробка автомат?


так точно.
теперь я совсем ленивая, и автомат, и автозапуск.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #71 : 14.09.2006, 13:31:56 pm »
Взято отсюда:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

После покупки автомобиля, вне зависимости от его стоимости, любой здравомыслящий автовладелец первым делом задумывается над проблемой защиты своего транспортного средства от лихих людей. Однако, как уверяют специалисты по установке охранных систем, есть несколько традиционных заблуждений при выборе сигнализаций, благодаря которым работа угонщиков становится значительно проще.  
По словам специалистов, очень часто автовладельцы приходят в сервисный центр и интересуются лишь одним вопросом - какую им сигнализацию выбрать. Что лучше взять - "ШерХан", "СтарЛайн", "Томагавк" или "Аллигатор" (можно перечислять бесконечно). При этом водители часто выбирают "сигналку" исходя из ее вторичных сервисных функций, которые к охране автомобиля имеют лишь косвенное отношение. Так вот, как уверяют эксперты из AutoSet.Ru, именно благодаря подобным рассуждениям воры и могут уехать на автомобиле с "хорошей сигнализацией" всего за 5 минут!

Ведь не надо забывать, что задача сигнализации - сигнализировать, обеспечивать сервис и удаленный мониторинг машины. Уровень защиты от угона у всех "сигналок" примерно одинаков и он не слишком сильно зависит от стоимости. Причем, этот самый уровень охраны крайне невысок... Ну что такое одна-две простых блокировки и установка центрального блока управления в типовом месте под торпедой? Для старых 15-летних иномарок или сильно подержанных "Жигулей" этого вполне достаточно, но новые "десятки" и иномарки требуют уже более продуманной защиты!

Минимальный набор для более-менее средней (подчеркиваем - средней) защиты от угона автомобиля стоимостью от $7 тыс. должен выглядеть так:

1. Сигнализация с плавающим кодом, желательно с разными кнопками постановки/снятия с охраны.
2. Замок капота с управлением от дополнительного канала сигнализации, а еще лучше от отдельного иммобилайзера.
3. Отдельный иммобилайзер. По защите лучше контактный, но поскольку пользоваться им неудобно, то можно и транспордерный. Риск считывания его кода невелик из-за малого радиуса действия метки. Желательно, чтобы иммобилайзер имел беспроводные цифровые блокировки - их гораздо сложнее обнаружить. При этом надо особо отметить, что наличие штатного иммобилайзера в расчет не принимается, ведь он типовой, установлен в одном и том же месте и пути его обхода разработаны давным-давно.
На машины стоимостью более $20 тыс. требуется уже более серьезная защита. К вышеназванному "джентльменскому" набору необходимо добавить:

1. "Механика" на КПП (в основном на ручную коробку) или на рулевой вал.
2. Увеличение количества блокировок.
3. Максимально трудноотключаемые блокировки (цифровое реле блокировки прямо в бензобак, Wait Up и т.д.)
4. GSM (и уж совсем здорово c GPS-позиционированием) контроллер. Но учтите, что эти сигналы достаточно легко заглушить - "глушилки" можно купить даже в интернете!
5. Отдельный пейджер с постоянным автоматическим контролем связи с автомобилем - как только связь с машиной пропадает (по любым причинам), приемник поднимает тревогу. Но могут быть и ложные тревоги в крупных городах и в плотной застройке.
Владельцам дорогих автомобилей стоит оказаться от автозапуска. По словам специалистов, эта система серьезно понижает степень защищенности машины. Ведь при наличии автозапуска достаточно послать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке), и все - блокировки обойдены. Можно бить стекло, отключать проводок от педали тормоза и иногда от ручника и ехать куда угодно, главное, дверь не открывать. Поэтому, если уж ставить автозапуск (сам по себе он очень удобен в нашем климате), то тогда нужно покупать "хитрый" иммобилайзер. Сейчас есть только одна система, которая позволяет обеспечить хорошую защиту в системах с автозапуском - это Блэк Баг 71W с технологией Wait Up, при которой само цифровое реле блокировки умеет определять перемещение автомобиля в пространстве и блокирует цепи только тогда, когда автомобиль двигается. Когда машина стоит на месте, блокировки нет, следовательно автозапуск работает нормально.
Пару слов стоит сказать о механических замках на коробки передач. Их эффективность очень часто зависит от квалификации установщика и конструкции автомобиля. Порой в автомобилях с АКП такие замки неэффективны, т.к. управление коробкой троссовое. И троссик этот очень легкодоступен из-под капота, где его нетрудно перекусить кусачками и ими же перевести селектор на самой коробке передач на два щелчка, что означает положение D - это позволяет ехать вперед на всех передачах (проблема будет только с задним ходом). Именно поэтому на машинах с "автоматами" просто необходимо ставить хороший замок на капот. Однако и с ручными коробками есть проблема - угонщики выжимают сцепление, откатывают машину в тихое место неподалеку и спокойно разбираются с ней. И вот что самое обидное - все вышеперечисленные советы не спасут от угона методом частичной или полной погрузки на эвакуатор. Единственное, что поможет в таком случае, это пейджер с контролем канала связи и нормально отстроенный датчик ускорения/перемещения автомобиля. Но опыт показывает, что если ваш автомобиль не слишком уникален, то, видя хорошо защищенный экземпляр, угонщики не станут рисковать и займутся автомобилем в соседнем дворе, на котором кроме простенькой "оралки" больше ничего нет.

Кроме того, есть еще самый жестокий способ угона (актуален, в основном, для дорогого авто стоимостью от $50тыс.) - разбой, когда владельца, около гаража или на светофоре, просят освободить помещение и поделиться всеми метками и брелками. Иногда владельца еще некоторое время катают с собой, чтобы понять, будет ли блокировка (даже шутку придумали злую, что выезжать на машине за город в багажнике - плохая примета...). В этом случае пригодится GSM-пейджер, чтобы дистанционно заблокировать авто, но и эта штука не помогает, если угонщики успели далеко уехать.

В заключение о том, сколько все это может стоить. Цена среднего защитного комплекса с установкой составляет $400-500, с безопасным автозапуском - $800, максимальный "наворот" может потянуть на $2,5-3 тыс. Причем владельцы должны пользоваться правилом - стоимость затрат на защиту автомобиля должна составлять 5-10% от его рыночной цены.

По инф. mail.ru  

Я к этому...  :(  Мне кажется надобы тебе к ним подъехать и доделать сигналку, чтоб глушилась при несанкционированом открывании двери (если под охраной включаешь автозапуск)
ttp://www.aveo.com.ua

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #72 : 14.09.2006, 14:20:46 pm »
Защищай, не защищай...
А простая сигнализация + КАСКО, думаю, что рулит ...

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #73 : 14.09.2006, 14:44:20 pm »
ой. вы  меня расстроили.
я тут 500 долларов заплатила, мало того, что сигнализация плохо работает , так судя по всем вашим словам это все -фигня.
я расстроена.

У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #74 : 14.09.2006, 14:51:04 pm »
так ты что предлагаеш поставить сигналку за 5-15 тыс долларов?