Здравствуйте, Гость

У кого какая сигнализация стоит!?!? (установка сигналок, эксплуатация,вопросы и

  • 252 Ответов
  • 81060 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #105 : 11.12.2006, 16:12:22 pm »
Все может быть. У меня тоже подозрительно быстро накрылась батарейка
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #106 : 11.12.2006, 16:24:50 pm »
Если вы обнаружите, что ключи остались внутри запертого автомобиля, но дома остались запасные, выручит ваш сотовый. Достаточно позвонить на мобильный телефон кого-либо из домашних и попросить на запасном ключе от машины нажать кнопку разблокировки, предварительно поднеся ключ к телефону, в это время вы должны не прерывая связи держать свой телефон на расстоянии 30 см от двери автомобиля. Машина откроется.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #107 : 12.12.2006, 09:49:45 am »
Не могу открыть брелок- закрыт намертво.  :29 Что делать? Ножом открывать не хочется- гарантия. :27
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Mirddin

  • **
  • 72
  • 21
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #108 : 11.01.2007, 11:05:53 am »
Цитата: "AmiD"
Если вы обнаружите, что ключи остались внутри запертого автомобиля, но дома остались запасные, выручит ваш сотовый. Достаточно позвонить на мобильный телефон кого-либо из домашних и попросить на запасном ключе от машины нажать кнопку разблокировки, предварительно поднеся ключ к телефону, в это время вы должны не прерывая связи держать свой телефон на расстоянии 30 см от двери автомобиля. Машина откроется.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Думаю, ерунда.
Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».

*

Оффлайн Mirddin

  • **
  • 72
  • 21
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #109 : 11.01.2007, 11:16:18 am »
Кстати, есть ли тут спецы по сигналкам? Ставили  односторонний Шериф с Перова. При постановке на сигнализацию при любой открытой двери пищит один раз, а через 5 секунд еще три раза. В доке сказано, что пищать должно три раза сразу. На другой машине, с аналогичной сигналкой, так и происходит.
Инженер с СТО сказал, что это сигналка такая, хотя я лично думаю, что это такой инженер. Есть какие-нибудь комментарии?
Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #110 : 11.01.2007, 11:19:00 am »
с Шеерифом не знаком. но думаю, что это может срабатывать самодиагностика. А в мануале есть описание, когда и как пищать должно?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Mirddin

  • **
  • 72
  • 21
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #111 : 11.01.2007, 11:23:33 am »
Цитата: "Consul"
с Шеерифом не знаком. но думаю, что это может срабатывать самодиагностика. А в мануале есть описание, когда и как пищать должно?

Конечно, я ж оттуда и читал. 1 раз - поставили и все хорошо, 2 раза - сняли и все хорошо, 3 раза - поставили и открыта дверь и т.д.
PS Как две капли воды похожа на односторонний Аллигатор.
Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».

*

Оффлайн Mirddin

  • **
  • 72
  • 21
У кого какая сигнализация стоит!?!?
« Ответ #112 : 11.01.2007, 11:53:03 am »
Цитата: "Ленчик"
у меня шериф двусторонняя
такого не было.
пищит как надо- при зактытии 1 раз, при открытии-2.

А если при закрытии открыта дверь?
Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».

*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Установка сигнализации
« Ответ #113 : 15.01.2007, 13:26:06 pm »
Матуз у меня база. Нулячий.
Самое первой во что решила вкинуть деньги - антикор, центральный замок и сигналка. Чтоб не сняли с гарантии и не было лишнего Гемора потом, отправилась к узбекам. Только сигналку купила сама - Шериф двухсторонний.
Привезла машину  к узбекам - они мне не смогли поставить потому что якобы не хватает проводов для подключения к центральному замку. Приехали забрали сигналку, поехали на рынок - продавец (нормальный,  вменяемый парень), всё проверил, сверил с точно такой же сигналкой на другой, чужой точке - всё ок. После этого плюнула на гарантию - записалась к другому мастеру.
В эту субботу приехала отдала машину и через 1,5 часа мастер мне звонит - не можем поставить нету кучи проводов. Вообщем сказал, что там вырваны провода и срезаны проводки, которые подключаются к фарам. Сигналку в таком разкомплектованом виде ставить не захотел. Я в растроенных чувствах на следующий день, опять еду на рынок. Продавец (опять тот же) - звонит уже своему мастеру и тот приезжает и говорит то же самое про отсутствие проводов и говорит что провода видно что вырваны. Вообщем соглашается все укомплектовать, потому что есть у него детали чтобы все заменить, причем это безплатно, взял деньги только за установку.

Когда копнулись, при установке, обнаружили, что узбеки не повыводили провода для подключения к сигналке, вообщем человеку пришлось кроме установки сигнализации ещё доделывать половину работы по центральному замку.
Дал гарантию на год, мы присутствовали при установке, очень аккуратно и качественно сделал.

А так мне сказали ( оба мастера), что вероятнее всего узбеки вырвали эти проводки, так как они были первыми, а на рынке им нет смысла портить свой товар. Сделали западло, что б я вернула сигналку и ставила у них в три раза дороже.


Так что, любители Матузиков - нужно находить нормальных мастеров и обслуживатся у них.

Так что у кого ещё будут такие проблемы - сразу разбирайтесь на сервисе, потому что если два совершенно разных мастера говорят одно  и тоже, то я склонна им верить.


*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: Как я ставила сигнализацию :-(
« Ответ #114 : 15.01.2007, 13:39:42 pm »
Себе покупал в августе на сигналка.киев.уа и узбеки тогда без вопросов и датчик движения и интерфейс стеклоподъемников поставили и все показали-рассказали.
Там такие деньги за установку получаются, что им нет смысла торговаться за какую-то мелкую прибыль на сигналках, все равно большинство покупают сигналки у узбеков.
Думаю сработал человеческий фактор, может электрик новый и неопытный.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Как я ставила сигнализацию :-(
« Ответ #115 : 15.01.2007, 13:44:07 pm »
Не знаю как на счет мелкости прибыли - сигналку я купила за 400 грн и установка мне обошлась в 300 грн, всего 700, а у них 1500 грн. Помоему разница нормальная. Есть смысл ставить у себя, заработок двойной, а то и в 2,5.


*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
Как я ставила сигнализацию :-(
« Ответ #116 : 15.01.2007, 14:17:15 pm »
Значит я фартовая :04
Но работа была сделана по скотски.


*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Как я ставила сигнализацию :-(
« Ответ #117 : 15.01.2007, 14:39:13 pm »
Цитата: "Ленчик"
Поставили нормально, только доплатила +25 грн за какую то фигню, тоже что то с центральным замком связанное и все.
25 грн. - это были тяги дверей - 4 шт = 100 грн. Но это в том случае если Ц.З. вовсе в комплектации машины не было. А если Ц.З. был - ИМХО развод.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
Как я ставила сигнализацию :-(
« Ответ #118 : 02.02.2007, 10:13:09 am »
Cлива не переживай. Я ставил сигналку на гарантийном СТО, покупал сам у знакомого; шериф двхстороняя с датчиками объема (внутренний и наружный), доводка стекол и дистанционное открытие багажника. На следующий день перстал закрыватся ц.з. но с пульта открывался и не открывался багжник только изнутри. Приехал на СТО ,извинились, отемонтировали. Втот же вечер та же история и так 5(ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!) раз :29  с переодичностью от одного до девяти дней. Благо работники наши так что мат понимают хорошо устраняли поломку быстро и без очереди, два раза все разбирали. Обещали безумную скидку при установке доп. оборудования. Вот такой вот "фарт" :b-33 .
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Как я ставила сигнализацию :-(
« Ответ #119 : 02.02.2007, 11:26:54 am »
Цитата: "Sphinks"
На следующий день перстал закрыватся ц.з. но с пульта открывался и не открывался багжник только изнутри. Приехал на СТО ,извинились, отемонтировали. Втот же вечер та же история и так 5(ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!) раз :29  с переодичностью от одного до девяти дней.
Интересно, а что ломалось? Ломалось одно и то же? Может предохранитель?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...