Здравствуйте, Гость

Проблем с ЦЗ

  • 24 Ответов
  • 6679 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Проблем с ЦЗ
« : 22.04.2010, 19:30:49 pm »
Короче хелп!
Чегось случилось с центральным замком... С пульта сигналки (сама сигналка  работает) не открывает и не закрывает водительскую дверь. Мало того, при открытии не открывает и остальные двери... Если дергать за пимпочку фиксатора вручную - все работает. Все двери открываются и закрываются...
Понятно что нуно ехать делать вскрытие, но... во первых куда -к кому? Может это реально и самому наладить? Во вторых - к чему нужно быть готовым, в смысле финансов? Мож кто чего подскажет?

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #1 : 22.04.2010, 20:48:11 pm »
У меня как то заднюю дверь не открывало и не закрывало с сигналки .... разобрал дверь, оказалось что открутились болтики, которыми крепятся зажими, при помощи которых ЦЗ крепиться к механизму закрывания и открывания двери.. мож аналогичная поломка?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #2 : 22.04.2010, 20:58:28 pm »
Думаю проблема в сигналке - потерялся управляющий контакт на ЦЗ. Надо искать контакт от сигналки на ЦЗ! :victory Если есть схема сигналки, то все просто: кидаешь новый управляющий проводок от сигналки до ЦЗ и если заработало, то старый выбрось, а новый протяни паралельно штатной проводке. Если не поможет, то к электрику (установщику сигналок). :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #3 : 22.04.2010, 21:16:41 pm »
Так! Пиздождите! При нажатии на закрытие на сигналке срабатывают все кнопки кроме водительской. , т.е. стгнал как бы идет и воспринимается.  А вот когда на открытие нажимаешь - только с охраны снимается и ничего не открывает. Т.е. провод здесь как бы и не причем вроде... Или я ошибаюсь?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #4 : 22.04.2010, 21:26:03 pm »
Так! Пиздождите! При нажатии на закрытие на сигналке срабатывают все кнопки кроме водительской. , т.е. стгнал как бы идет и воспринимается.  А вот когда на открытие нажимаешь - только с охраны снимается и ничего не открывает. Т.е. провод здесь как бы и не причем вроде... Или я ошибаюсь?
Думаю все же "ПРИ ЧЕМ". Первая поломка это контакт! Вот его чувствую где-то и нету! Вооружайся тестером или контролькой и вперед! Потому как это же неспроста... :victory И судя по всему искать надо именно в водительской дверке.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #5 : 22.04.2010, 21:46:19 pm »
Скорее всего поломался активатор стоит около 20грн (если сигналка не штатная), либо проводок отпал в месте соединения, либо гдето перетерся. Открывание замков запаралелено если не сделано двушаговое отпирание. У меня уже дважды горели активаторы.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #6 : 22.04.2010, 21:47:51 pm »
Сигналка Шериф двусторонний. А что есть активатор и с чем его - где стоит и как выглядит?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #7 : 22.04.2010, 22:12:16 pm »
Кажется разобрался - ху из что... В выходные полезу посмотреть чего там и как...

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #8 : 23.04.2010, 01:59:18 am »
Если в сигналке нет силового выхода на ц.з., то смотреть надо реле которое преобразует импульс от сигналки в силовой (идёт отдельно от сигналки)
Удачи и поменьше поломок!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #9 : 23.04.2010, 15:54:49 pm »
В общем сегодня было свободное время. Подъехал на набережной на солнышко. Вскрыл дверь, потрогал, посчупал все, что есть внутри. В который раз обматерил антикорщиков, "отлично" выполнивших свою работу - придется все самому делать, по правильному...Ну это я отвлекся... В общем посмотрел я на ентот механизм открывания - закрывания дверей и решил, что скорее всего все будет работать долго и правильно, если я туда не полезу, а отправлю в "заплыв" спеца. Значица так, отчитываюсь. 10 минут времени и диагноз...накрылся блок управления ЦЗ, который в свою очередь убил привод водительской двери. Всвязи с отсутствием бабулеток на новый блок , было решено переделать ЦЗ в вариант двухпроводного(был пяти). Все практически осталось без изменений, только из салона нажатием на свой фиксатор, я не могу закрыть все двери, только свою. С брелка все работает как и раньше.
Итого работа по переделки с заменой привода водительской двери 60грн.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #10 : 24.04.2010, 07:30:46 am »
блок центра замка ремонтируется элементарно  :yes жлобы корейцы в место нормального стабилизатора напряжения (крен 9/в) ставят стабилитрон с хитрой маркировкой 198 что это обозначает некто ответить не смог поэтому экспериментальным путём было принято решение поставить Крен 7209 вместо стабилитрона и резистора на 1 килоом и всё ожило и заработало кому интересно где чего сломать чтобы заработало пишите,буду рад ответить на ваши вопросы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #11 : 24.04.2010, 11:04:13 am »
блок центра замка ремонтируется элементарно  :yes жлобы корейцы в место нормального стабилизатора напряжения (крен 9/в) ставят стабилитрон с хитрой маркировкой 198 что это обозначает некто ответить не смог поэтому экспериментальным путём было принято решение поставить Крен 7209 вместо стабилитрона и резистора на 1 килоом и всё ожило и заработало кому интересно где чего сломать чтобы заработало пишите,буду рад ответить на ваши вопросы.
Давай поподробней! на всяк случай. что где ломать и к каким ЦЗ это относится?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #12 : 24.04.2010, 20:59:26 pm »
прости написал лекцию по ремонту а отправить не могу пишет нет места обратитесь к админу :cry1 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #13 : 24.04.2010, 21:07:25 pm »
прости написал лекцию по ремонту а отправить не могу пишет нет места обратитесь к админу :cry1
АДМИН, РАТУЙ НАС!!! Э-ГЕ-ГЕЙ!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Проблем с ЦЗ
« Ответ #14 : 24.04.2010, 21:19:59 pm »
у тебя двери с ключа все одновримено закрывались?