Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60237 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Золотой Матизик
« Ответ #210 : 02.03.2012, 23:06:15 pm »
тормозной понадобилось литр. Мастер на сто сказал что практически на всех легковушках в системе где-то литр тормозной жидкости, по крайней мере и у матиза и у лэнд крузера одинаково - литр +/- пару грамм.)
Тормозной жидкости в тормозной системе Матиза 450 грамм! До Крузера ему далеко! Учите матчасть!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #211 : 03.03.2012, 00:41:22 am »
у меня на глазах влили литр в бачок, минус то что ушло на прокачку. Интересный процесс прокачки был, к штуцерам одели какой-то спец насос, который монотонно (три коротких один длинный) качал. Когда по шлангам перестали идти пузыри (подключенные шланги насоса были прозрачные) прокачка была завершена. В бачке который собирал прокачанную жидкость действительно была "лишняя" тормозуха :yes
Признаться впервые видел такой агрегат для прокачки тормозов, но результат на лицо, педаль стала жесткой, впервые за 20 тыс км! когда новую забирал ощущения были не такими. Теперь когда на педаль резко сильно нажимаешь - блокирует колеса, а раньше было просто очень резкое торможение
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #212 : 03.03.2012, 11:40:10 am »
Тормозной жидкости в тормозной системе Матиза 450 грамм! До Крузера ему далеко! Учите матчасть!  :yes
если в мат части написано 450 грамм, значит надо литр:там разлил пока заливал, там вытекло пока прокачивал вот и литр
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #213 : 10.03.2012, 00:00:12 am »
Думал что просто задний омыватель замерз, потеплеет и все будет норм, но не тут то было :perd Не выдержала морозов трубочка где-то внутри ляды и треснула :sorry Жидкость омывателя теперь льется снизу двери. Как лучше поступить, снять обшивку и тупо заменить треснувший кусок, или переделать омыватель и поставить отдельную форсунку сверху стекла? (единственное что останавливает, не хочется сверлить метал)
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #214 : 10.03.2012, 00:21:37 am »
У меня такого не было, но читал что это частая болезнь. Снимите обшивку и посмотрите, трубочка всё равно не цельная идёт до форсунки, под обшивкой ещё есть обратный клапан (как правило, нерабочий).

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #215 : 10.03.2012, 10:32:44 am »
сегодня попытаюсь разобраться с этим, сейчас самая грязь на дорогах и в зеркало заднего виду вообще через стекло ничего не видно :sorry
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #216 : 10.03.2012, 12:22:50 pm »
Конечно, тем более обшивка снимается очень легко. Если вода начинала брызгать через какое-то время после нажатия, то есть повод сразу поменять обратный клапан. Я ставил топливный, жигулёвский, с алюминиевым корпусом. Бывают такие же пластиковые, но они больше размером.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #217 : 20.03.2012, 11:08:36 am »
Заменил лопнувший шланг подачи омывайки (лопнул он в месте где входит в ляду). Раз уже взялся за это дело, то сразу врезал форсунку омывателя от ваза над задним стеклом. Теперь работа омывателя заднего стекла мне нравиться намного больше чем было до этого, теперь вся жидкость попадает точно в то место где ходит дворник, а не поливает брызками от струи все и всех вокруг.
P.S.: Просверленное под форсунку отверстие закрасил и после замазал антикор мастикой.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #218 : 24.03.2012, 13:35:18 pm »
Перешел опять на 92й бензин и заметил интересную закономерность: когда заправлялся 95м расход был на уровне 8-8,5 л/100 км, машинка разгонялась очень резво, проблем с запуском двигателя на холодную не было; а на 92м расход стал значительно ниже 5,5-6,5 л/100 км, с динамике немного потерял, но не значительно, и появились проблемы с холодным пуском, двигатель заводится сразу, но не держит обороты и глохнет, и так пока немного не прогреется.
Самое странное то, что кроме того что стал заправлять другой бензин ничего не менял, заправлял на разных заправках сетей окко и вог, а проблема с холодным пуском одна и та же. Ради интереса заправил опять 95й - завелась сутра и не глохла.....мистика  :014. или может кто подскажет чего это она так?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #219 : 24.03.2012, 18:19:02 pm »
я думаю присадки,во всем виноваты присадки!!))

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #220 : 24.03.2012, 21:37:20 pm »
А контакты в фишке под какой замкнуты? Или не трогали?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #221 : 25.03.2012, 00:06:54 am »
фишка не установлена, получается на 92й настроено... Свечи новые. То что пару раз приходится крутить стартером при холодном пуске не напрягает, но все же интересно разобраться.

Уже установил летнюю резину, смотрится просто шикарно на новых дисках (5,5J ET 45) резина 165/70R13. Но есть одно но, при полной загрузке резина трет на больших ямах об заднюю арку. Пока стараюсь просто не перегружать машинку, но как лучше поступить, менять аммортизаторы на газовые, межвитковые вставки или же растачивать арки?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #222 : 25.03.2012, 01:44:39 am »
Дешевле всего думаю поставить штатные пружины от девятки, подрезав их до нужной высоты.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #223 : 25.03.2012, 10:55:12 am »
Спасибо за совет, как-то даже и забыл про вариант с пружинами. Главное что б это помогло и ограничело ход подвески и колесо не доходило до арки при загрузке.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Золотой Матизик
« Ответ #224 : 25.03.2012, 12:56:55 pm »
Межвитковые вставки на задних пружинах не работают! Проверено! Меняй пружины. Вариант КАЯБА!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям