Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #165 : 12.02.2012, 12:04:47 pm »
Цитировать
Хотя ж патроны всё равно привязаны к машине и остаются ж прежние?
Вот я тут тоже озадачился, а вдруг придется еще и патроны новые под желтые лампочки искать и ставить. Хотя нужно будет посмотреть на комплект поставки поворотников, да и по авторынку прогуляться как потеплеет...авось наши китайские друзья уже желтые лампы с патроном P21W клепают
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #166 : 12.02.2012, 12:11:02 pm »
Те кто меняли на белые поворотники никто не писал про проблемы с патронами и лампами. Я думаю нужны жёлтые лампы под штатные патроны и всё.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #167 : 12.02.2012, 16:48:57 pm »
део и матиз снимаются отлично канцелярским ножиком ,а потом остатки клея я убрал антибитумом (разбавленный керосин),реально выглядит круче,у меня в бортовике есть фотки без значков этих!!)
Вот вот, вид действительно посерьезнее, хотя многие скажут что это решение на любителя. Но главное чтоб хозяину нравилось!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #168 : 12.02.2012, 16:59:52 pm »
И опять же, снижение веса.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Золотой Матизик
« Ответ #169 : 12.02.2012, 18:11:14 pm »
Сейчас поиск по экзисту пробивает эту решетку по 109 грн, срок доставки 3 дня.
Выдает точно так же.  :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #170 : 12.02.2012, 18:20:30 pm »
Да, уже нет. Там было 2 поставщика, по 49 за 5 дней показывало в наличие 3 штуки; сейчас только по 109 остался поставщик.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #171 : 12.02.2012, 19:15:16 pm »
В Харькове я бы посоветовал, а так увы.
Советуй в Харькове

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #172 : 12.02.2012, 20:54:19 pm »
Производитель рекомендует 75W-85, фирм которые имеют в линейке своей продукции именно с такими прараметрами немного. Самым доступным по-моему является ZIC G-F TOP 75w-85 (синтетика). Залил в КПП, на переключение нареканий нет.
а я прислушался к практике остальных соклубников. залил АТФ мотюль. уже полгода скоростя пальчиком переключаю

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #173 : 12.02.2012, 21:07:23 pm »
Приобрел сегодня масло LM Leichtlauf Special AA 5W-30 в lmshop. Был очень обрадован узнав что он переехал вместе с сервисом на Соломенку, практически возле моего двора. Хотел сегодня у них же сменить масло, но увы не было масляного фильтра, посему договорились на "после праздников". Советуют ставить фильтр mann, кто имел с ним дело, не потечет в морозы (хотя какие сейчас морозы :rolf).
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Паша, это ссылка на продукцию ЛМ. у меня кроме матиза, еще азиатская, кореец имеется, там также эти допуски по маслу, и тоже заливаю LM Leichtlauf Special AA 5W-30. с этим маслом нужен высококачественный бенз, типа мустанг или пульс, и еще не желательна агрессивная езда, под ней подразумевается наша городская. мустанг я заправляю и мотю и соул, плюс ко всему в это масло добавил присадочку кератек, т.к. само масло маловязкое, плохо защищает от износа. на сайте все сам найдешь. при следующей замене буду переводить на Leichtlauf Special LL 5W-30 - для наших условий эксплуатации это оптимальный выбор.
« Последнее редактирование: 12.02.2012, 21:32:38 pm от так бывает »

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #174 : 12.02.2012, 21:15:01 pm »
арал обошелся б в ту же стоимость, а качество лучше

еще бы 5 лет назад не стал бы спорить что арал лучше чем ликви. сейчас ты не прав. Объяснять по науке нет времени и желания, а в двух словах, на ликви не встречал ни одного нарекания, на арал постоянные. а то что контра, ну это для твоего успокоения, ну никак не для нас.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #175 : 12.02.2012, 23:04:48 pm »
И опять же, снижение веса.
:good :rolf :rolf :rolf
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #176 : 12.02.2012, 23:12:34 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Паша, это ссылка на продукцию ЛМ. у меня кроме матиза, еще азиатская, кореец имеется, там также эти допуски по маслу, и тоже заливаю LM Leichtlauf Special AA 5W-30. с этим маслом нужен высококачественный бенз, типа мустанг или пульс, и еще не желательна агрессивная езда, под ней подразумевается наша городская. мустанг я заправляю и мотю и соул, плюс ко всему в это масло добавил присадочку кератек, т.к. само масло маловязкое, плохо защищает от износа. на сайте все сам найдешь. при следующей замене буду переводить на Leichtlauf Special LL 5W-30 - для наших условий эксплуатации это оптимальный выбор.
Познавательный сайт, спасибо за инфу! Откатаю положенные 10 тыс на Leichtlauf Special AA 5W-30, а при следующей замене обязательно обращу внимание на Leichtlauf Special LL 5W-30. Я в этом деле разбираюсь на уровне пользователя, уточню на сервисе LM этот вопрос
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #177 : 13.02.2012, 00:39:00 am »
Вот страница с программы подбора масла LM.  Leichtlauf Special LL 5W-30 у LM Leichtlauf Special AA 5W-30 нет даже в допустимых заменах.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #178 : 13.02.2012, 10:01:46 am »
Вот страница с программы подбора масла LM.  Leichtlauf Special LL 5W-30 у LM Leichtlauf Special AA 5W-30 нет даже в допустимых заменах.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Полностью с тобой согласен, и сам на обе машины залил АА, плюс антифрикционная присадка - защита от износа. Нареканий на работу двигателя нет, плавность хода стала лучше.
На сайте LM я зарегился еще два месяца назад, позадавал очень много им вопросов, в том числе выставлял и твое замечание. У них очень грамотный админ, я бы назвал его специалистом, на физико-химическом уровне грамотно аргументирует, почему в наших условиях лучше LL  а не АА, долго обьяснять, если в онове, 1. под масло АА необходим идеально по качеству бенз. 2. отсутствия нашего городского стиля езды.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #179 : 13.02.2012, 10:02:14 am »
еще бы 5 лет назад не стал бы спорить что арал лучше чем ликви. сейчас ты не прав. Объяснять по науке нет времени и желания, а в двух словах, на ликви не встречал ни одного нарекания, на арал постоянные. а то что контра, ну это для твоего успокоения, ну никак не для нас.
почему тогда на мерины заливают ТОЛЬКО арал? доказывать что арал хуже ликви- нет смысла, тем кому давал это масло- говорили только спасибо
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"