Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60221 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #90 : 01.06.2011, 19:19:17 pm »
Вот так выглядят кнопки!

[вложение удалено Администратором]
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #91 : 01.06.2011, 19:23:47 pm »
Цитировать
Если соберусь - буду задавать глупые вопросы, можно?
Конечно можно! Вот полезная информация по установке самих моторчиков, которой пользовался я. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #92 : 01.06.2011, 22:38:19 pm »
А кусок вот той шестеренки что из карты торчит нелья накрыть панелькой с кпопками? ну чтобы черную фиговину не ставить)

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #93 : 01.06.2011, 22:54:11 pm »
Просто закрепив кнопки сверху этой шестеренки, закрыть ее не получится, мало места под кнопками, да и шестеренка при опускании/подымании стекла крутится - может перетереть провода что идут от кнопок. Если самому сворганить другой подиум под кнопочки, который станет поверх заглушки шестеренки - то данный вопрос можно будет решить, а стоит ли? :perd
Если б у меня кнопки стояли на месте заглушки, я бы при своей посадке упирался б в них коленом, или просто нажимал бы на них коленом, а так если рассесться вольготно, то колено оказывается как раз под подиумом с кнопочками.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #94 : 02.06.2011, 08:53:37 am »
Вот так выглядит все под картой двери
то о чем я и писал- НЕЛЬЗЯ перекручивать и выгинать , нуно по максимуму ровно делать, со временем заедать может начать...... а подиум для кнопок у тебя лучше чем у меня был....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #95 : 02.06.2011, 10:47:35 am »
Цитировать
НЕЛЬЗЯ перекручивать и выгинать , нуно по максимуму ровно делать
Ровно в дверь матиза никак не получается поставить, по крайней мере в моем случае, тогда моторчик не становиться в отверствие в двери, или тросики в натяг получаются. А еще проблемой является то, что при полностью опущеном стекле место для моторчика не так уж и много..
Я читал в инструкции и смотрел в интернете советы по установке, так там прямо сказано было что можно перекручивать, главное чтоб напряжения не создавалось на тросиках. При перекручивании тросики у меня находятся в свободном положении. Правда если перекрутить так как у меня и в примере (ссылку на который я скинул), то нужно поменять полярность подключения на моторчиках, чтоб при нажатии кнопки "вверх" крутило вверх и наоборот.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #96 : 09.07.2011, 00:25:58 am »
Наконец-то свершилось задуманное еще в начале мая - переделана кулиса кпп на короткоходную! ощущения пока передать не могу, т.к. полноценного тест-драйва еще небыло) Постараюсь внятно как смогу выложить отчет о переделке завтра!
Большое отдельное спасибо Медведю за консультацию по средствам форума! :victory
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #97 : 26.08.2011, 23:24:36 pm »
Свершилось! Заменил установленную еще у узбеков при покупке матизика односторонюю сигнализацию на двухсторонюю :yahoo Теперь все что происходит с машинкой могу видеть на брелке и не надо на вой сигнализации ночью во дворе вскакивать думая что это моя машинка зовет на помощь!

Так же наконец-то нашел время и почистил печку от листьев что там собрались и шелестели. Мелочь кажись, а приятно) Попутно заменил форсунки омывателя стекол на новые, с двумя струйками... хорошо!

Правда вырисовуется проблема: при холодном пуске, после того как двигатель завелся, он дает сильные вибрации на кузов на пару секунд, потом это проходит. Но все-равно при холостом ходе вибрации в салоне как по мне велики... Подушки двигателя вроде целы, что может быть еще? :help
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #98 : 29.08.2011, 09:33:33 am »
кажись такой гемор-  болячка которая появляется у 99% матизов.... я уже много чего делал, но вибрация не пропадает.  :meeting
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #99 : 30.08.2011, 11:27:00 am »
Цитировать
я уже много чего делал, но вибрация не пропадает. 
эх... Значит придется смириться! :perd
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Золотой Матизик
« Ответ #100 : 01.09.2011, 18:32:45 pm »

Попутно заменил форсунки омывателя стекол на новые, с двумя струйками... хорошо!


 Поделитесь, какие, где брали и почем.  Сложности  при установке есть?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #101 : 02.09.2011, 16:17:18 pm »
Брал на авторынке на Перова, взял универсальные, без всяких лампочек, подсветок и всего такого...по 5 грн каждая, главное подобрать такие, чтоб они закрыли полностью отверстия от старых.
По поводу установки - все просто:
1. Снимаете пластиковые заглушки которые закрывают гайки которыми крепятся тяги дворников, откручиваем гайки, немного расшатываем (когда снимете, поймете зачем) и снимаете обе тяги дворников.
2. Затем нужно снять пластиковую большую накладку на которой стоят форсунки омывателя стекол: снимаем пять круглых заглушек, под ними откручиваем пять саморезиков. Под капотом возле номера кузова откручиваем еще два самореза и по краям снимаем еще два пластиковых фиксатора. Накладка освобождена от крепежа.
3. Справа по ходу движения к этой большой пластиковой накладке подходит трубка от насоса омывателя, отсоединяем ее и снимаем накладку.
4. Снимем старые форсунки (они крепятся на защелках) и ставим вместо них новые (они будут уже фиксироваться пластиковой гайкой). Собираем все в обратном порядке, не забываем подключить обратно трубочки от насоса омывателя.

Если машина живет на улице, увидите как много грязи и песка будет под пластиковой накладкой, заодно и почистить все можно будет!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Золотой Матизик
« Ответ #102 : 03.09.2011, 00:31:36 am »
Спс за инфу!  Я -то думал там работы снять-одеть.  Если уж все разбирать, может заодно получится какой-нить чулок на воздухоприемник печки натянуть, говорят, от листьев помогает?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #103 : 05.09.2011, 16:02:30 pm »
От листьев то сеточка должна помочь, хотя не пробовал, точно не знаю.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #104 : 27.09.2011, 23:29:15 pm »
дайте пищу для размышлений :help Неспешно за зиму думаю купить литые диски, сейчас на лето установлены покрышки 165/70, при полном вывороте вправо немного затирают (из-за этого на зиму придется обновить антикор арки). Думаю это происходит из-за того, что покрышки такого размера натянуты на родные диски шириной 4,5 и вылетом 45. Поэтому диски на следующее лето думаю брать шириной 5,5, а вот какой должен быть вылет, чтоб с покрышками 165/70 нигде не притирало? 4x114.3 R13x5.5 ET35 такие параметры пойдут? Заранее спасибо тем кто откликнется :victory
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям