Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60210 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #45 : 02.10.2010, 13:57:45 pm »
Цитировать
у меня на сто сказали, что виноват какой то датчик, стоящий гдесь на входе воздуха и отвечающий за температуру. Может и треп. Но, при понижении температуры воздуха, ездить моно было без нажатия на педаль - обороты были на столько большие...
А у меня все наоборот, обороты низкие! Но повторюсь, это только на прогреве, после прогрева все нормально, обороты стабилизируются! Если б в этом был виноват этот датчик (мои подозрения на него уже падали), то обороты были б постоянно низкими (или высокими, как у Вас), если я правильно разобрался во всем этом... Тут что то другое... Может попробовать это "верхнее колено" что после обкатки сняли с патрубка воздушного фильтра вставить обратно? Холодного воздуха будет меньше брать!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #46 : 12.11.2010, 11:22:51 am »
Кто-то менял лампы габаритных огней с фарах головного света, ну никак не могу их вытащить, не вытягиваются и все! Да еще и ухватится за цоколь никак нормально не могу(((( :help
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Золотой Матизик
« Ответ #47 : 12.11.2010, 13:29:13 pm »
попробуйте посмотреть глазками, а не на ощупь - и Вы увидите, - там скоба очень хитрая :acute, которая и не отпускает лампочку, а когда её (скобы) усики поджимаете во внутрь и в середину цоколя (можно одновременно, можно по одному), то Вашу лампочку уже ничего и не держит  :perd(скоба поднимается вверх) и вынимаетет приспокойненько свою  :diabloгад-лампочку, ставите новую и все процедуры проходят в обратном порядке.
ВУАЛЯ - наслаждаетесь новым нормальным светом!!!!!!!!!!!!!!!
удачи на дорогах......... :hai
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #48 : 12.11.2010, 18:25:10 pm »
Та вот в том то и дело, что лампу головного света то я понял как снять, а вот с габаритными лампами засада то как раз и получилась!((( Хочу их на светдиодные сменить... А вот цоколь то никак не вылазит с корпуса фары! В мануале по авто написано что его там ничто не держит, он просто как бы расперт в корпусе! Кто менял лампы габаритных огней, помогите, может там какой-то секрет есть?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Золотой Матизик
« Ответ #49 : 12.11.2010, 18:33:46 pm »
надо силу приложить, я мин 15 тянул :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #50 : 12.11.2010, 18:37:33 pm »
Вот и я тяну тяну, как репку  2funny, а оно не вылазит и все, боялся фару сломать, или еще что-то... Попробую еще разок! Спасибо!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Золотой Матизик
« Ответ #51 : 12.11.2010, 18:39:14 pm »
я их вытягивал не снимая фары, поэтому сложно, если снять фару- намного всё проще. на одной фаре нормально вылез, на другой- с матюками)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #52 : 19.11.2010, 23:04:43 pm »
Сменил сегодня лампы головного света на OSRAM Nightbreacker :ura
Свет конечно изменился в лучшую сторону, не могу нарадоваться! А вот лампы габаритных огней так и не смог вытащить для замены на светдиоды, ну никак не складывается без снятия фары, а снимать ее то страшновато, вдруг не смогу настроить обратно свет... :shut
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #53 : 22.11.2010, 23:43:09 pm »
Прошел ТО2, заменили масло в двигателе, коробке, фильтра... Решилась проблема с глохнущим на прогреве двигателем (бананьная регулировка оборотов холостого хода помогла), так что главную свою проблему на зиму я решил, думал зимой буду прогревать машину долго и нудно...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #54 : 23.11.2010, 02:21:27 am »
Сменил сегодня лампы головного света на OSRAM Nightbreacker :ura
Свет конечно изменился в лучшую сторону, не могу нарадоваться! А вот лампы габаритных огней так и не смог вытащить для замены на светдиоды, ну никак не складывается без снятия фары, а снимать ее то страшновато, вдруг не смогу настроить обратно свет... :shut

Не баісь, я коли не знав, що лампи можна міняти не відкручуючи фари... Назад поставиш і будуть як нові з заводу ;)

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #55 : 18.01.2011, 11:43:24 am »
Давно я тут не писал, а время то идет, Жужик медленно но уверенно модернизируется в силу возможности и свободного времени! На лето было куплено новые покрышки 165/70 Goodyear DuraGrip. Хотел конечно Nokian Hakka i3, но цена их в новом завозе не обрадовала, а с прошлогоднего завоза собирать по одному колесу с каждой конторы где они еще остались не было не единого желания. По этому и остановил выбор на Goodyear.
Так же был установлен сабвуфер и сделана полочка багажника со скрытой перфорацией, чтоб звук от саба более охотно шел в салон без препядствий!

[вложение удалено Администратором]
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #56 : 18.01.2011, 12:02:14 pm »
что за саб?усилок?сравнивал звук с полочкой и без???? давай станем рядышком и сравним наши бочки????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #57 : 18.01.2011, 12:18:08 pm »
Цитировать
что за саб?усилок?сравнивал звук с полочкой и без???? давай станем рядышком и сравним наши бочки????
Саб бюджетненький Celsior 12", активный. Усилок встроенный с регулятором звука, частоты и фазы. Мне нравится, звук чистый. Правда подключен он к штатному клариону через задние колонки, что несомненно немного занижает его возможности.
Звук с полочной и без нее отличается, тоесть с полочкой создается немного заметный, но все же заметный эффект бубнения. Сделал перфорацию и стало заметно лучше. (Без полки ведь тоже не выход, чтоб все заглядывали тебе в багажник)
При встрече обязательно сравним сабики, самому интересно))) :83
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #58 : 18.01.2011, 12:30:15 pm »
а вход для тюльпанов есть у тебя в сабе??? что за штатная магнитола?такая как у меня?(посмотри по ссылкам в моем бортовике) если да то там есть тоже тюльпаны и можешь смело подключать, я себе так сделал ))), так давай может устроим встречу матизов по автозвуку??? маленькую????

http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21448.new#new
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #59 : 18.01.2011, 16:31:19 pm »
На усилке вход для тюльпанов есть! :yes А вот магнитола у меня штатная, та которая с зелененькой подсветкой и дисплеем справа, не знаю модель какая...
Если честно, то мне магнитолу как-то стремно снимать, никогда этого не делал, боюсь напортачить :blush
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям