Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60212 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #225 : 25.03.2012, 21:52:33 pm »
вот и случилось то, чего и боялся, на довольно большой яме, в которую превратились все дороги города Киева, задняя подвеска сработала почти полностью и об акру срезало кусок протектора :sorry Теперь придется чинить покрышку, если она еще поддается ремонту, и срочно решать вопрос с повышением жесткости и уменьшением хода подвески. На новые аммо каяба средств пока нету, начну с пружин, но учитывая то что уже нужно чинить, ато и покупать новую покрышку придется ограничиваться бюджетными вариантами. И сразу хотел бы уточнить, какие нужно брать пружины, с девятки или 99й, или нет разницы? Имея средние навыки автомеханика, я их сам поставлю, по руководству по эксплуатации смотрел, вроде не сложно: открутил аммортизатор, поддомкатил машинку и фомкой снял пружину, верно? и как лучше их подрезать, наверное лучше сделать зад немного повыше, чтоб точно избавиться от постигшей меня проблемы?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #226 : 25.03.2012, 23:40:14 pm »
Сам не ставил, только читал. Лучше всего обычные девяточные, оригинальные тольяттинские (усиленные слишком жёсткие будут). Подрезаются "по вкусу", на нижний виток одевается топливный шланг, чтобы не скрипело  и не стучало. Сверху меняется упорная резинка, ставится от девятки же, желательно производства г.Балаково (похоже, свой авторитет в изготовлении РТИ).

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #227 : 25.03.2012, 23:55:34 pm »
спасибо за советы :frends :123 Завтра поеду узнавать ремонтопригодна ли еще покрышка и покупать пружины наверное буду, чтоб избавиться от возникшей проблеммы, иначе так и вторую покрышку можно порезать. ппц как обидно вышло  :not
P.S: вид у машины сейчас откровенно смешной - 145/70 запаска смотрится как костыль в сравнении летним литьем :rolf
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #228 : 26.03.2012, 08:35:57 am »
Паша, я тоже собираюсь ставить пружины по жестче, разговаривал с Бешеной Черепахой- он говорит что лучше ставить пружины от Ауди 90х годов- они становятся как родные(ну только подрезать по высоте нужно) и не надо никаких шлангов и резинок
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #229 : 26.03.2012, 10:17:18 am »
По скольку у знакомых самые дешевые обычные каяба 290грн шт, то судя вот по этому: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

получается вот это:  ссылки доступны зарегистрированным пользователям

я так понимаю ты уже на дисках катаешься на литых а не на стоке?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #230 : 26.03.2012, 10:24:08 am »
да,я уже на литье, но пока что на трех литых и на запаске.
Пружины с ауди 80 норм денег стоят, как вариант может лучше даже каябу поставить.  Сегодня проедусь по магазинам, посмотрю что предлагают и по каким ценам.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Золотой Матизик
« Ответ #231 : 26.03.2012, 10:41:36 am »
Позврни Бешаной Черепахе, я по его совету на "задок"  ставил себе усиленные пружины для таврюхи, новые... По бюджету около 500грн. со всем....

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #232 : 26.03.2012, 22:55:40 pm »
сегодня установил пружины с девятки на задок, обрезал, оставил 8 витков. По установке получилось как в данной статье (автору спасибо) ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Единственное что:
- на низ пружины не поставил резиновый шланг, не нашел подходящего
- взял резинки что стоят между кузовом и пружиной от девятки, так же предлагалась тоненькая металлическая жестянка, которая повторяет контур резинки в том месте где она соприкасается с пружиной, якобы для того чтоб резинка дольше ходила. Установил и ее.

Получилось следующее: задок стал сантиметра на 3-4 выше, намного жестче чем на штатных пружинах. Теперь привычные неровности и впадины на дороге, которые раньше создавали дискомфорт (машина как бы выпрыгивала их них) стали намного менее страшны. При проезде таких участков слышно как работает подвеска, машинка немного содрогается и едет дальше, а не начинает скакать по дороге, как это было раньше.
На высоких скоростях пока не пробовал, подожду пока пружины найдут свое окончательное место в чашках, хотя визуально все на своих местах, как и на заводских пружинах, да вынуть их оттуда можно только при помощи ломика, и то нужно еще постараться
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #233 : 27.03.2012, 00:21:43 am »
Какова судьба покрышки?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #234 : 27.03.2012, 08:32:01 am »
а фото ты делал? СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОБОШЛОСЬ? какие именно пружины купил и где?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #235 : 27.03.2012, 11:42:28 am »
Цитировать
Какова судьба покрышки?
Вот это самое печальное в этой всей истории, покрышка восстановлению не подлежит... Обзвонил несколько контор по поводу покупки новой покрышки и выяснилось то, что они продают минимум по 2 штуки. На неделе или в выходные поеду на авторынок, там думаю нету таких предрассудков по сколько покрышек продавать за раз.
Цитировать
а фото ты делал? СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОБОШЛОСЬ? какие именно пружины купил и где?
Фото обязательно сделаю, как только будет под рукой чем фоткать и возможность залезть под машину. За все про все обошлось в 306 грн, это цена за две пружины для девятки пр-ва Тольятти, две резинки, которые между пружиной и кузовом, и две железки на эти резинки (о них я писал чуть ниже). А, ну и еще из расходных материалов круг для болгарки.

Отдельно хотел бы рассказать про резинки. Не сказал бы чтоб они так уж идеально повторяли верхний виток пружины, долго рассматривал и сверял: пружина для девятки, резинка тоже :perd Хотя после установки при нагрузке на пружину все стало вроде нормально
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #236 : 27.03.2012, 12:36:35 pm »
Сколько по времени заняло?где покупал? каталожный номер пружин?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #237 : 27.03.2012, 15:40:49 pm »
по времени заняло часа три, это учитывая то что я это делал в первый раз, потому по десять раз все перепроверял.
Каталожный номер пружин не скажу, затерялась куда-то бумажка что была с ними запакована, в магазине просто попросил пружины задние на девятку, пр-ва Тольятти. Покупал в автомагазине напротив "великой кишени", что возле "ультрамарина", я думаю их найти можно практически в любом автомагазине.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #238 : 27.03.2012, 17:43:24 pm »
закажи 1 резину в интернете,тоже по 1 продают,да и цены получше базарных будут.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #239 : 27.03.2012, 17:58:47 pm »
Да вот в том то и дело, контор 10 сегодня обзвонил, везде говорят что продают от 2х штук, хотя объяснения почему так никто внятно так и не дал...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям