Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60230 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #180 : 13.02.2012, 11:10:08 am »
почему тогда на мерины заливают ТОЛЬКО арал? доказывать что арал хуже ликви- нет смысла, тем кому давал это масло- говорили только спасибо
давал!!! ето одно :123,
а вот купить, я к примеру только на специализированных ТТ и под  сертификат. но вот почемуто вопрос, где арал в крупных сетях, магазинах, прочее. если им офоциально кто-то занимается значит и распространение должно иметь значение. Для ясности, я не противник арал, был поклонником с 2000 по 2005гг, потом пошли изъяны и рекламации, я завязал, и уже 7 лет LМ меня ни разу не подвел. это моё имхо.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #181 : 13.02.2012, 16:28:28 pm »
ну я ж не за бесплатно им двал и говорили мне спасибо за качество а не за то что им продал.
тут понимаешь в чем загвоздка, арал тебе откуда возят? у меня на фирме к примеру встречался товар который производится в китае Но: мы его получали с Германии, а на рынке Петровка он был на прямую с китая, разница в цене соответственно отличалась прилично, но качество очень отличалось, китай для нас- ужасное гомно, а тот же китай для европы- на много лучше , обидно конечно.... такое впечатление что делают специально 2 завода- один в европу, другой в бывшый союз.
вот и тут так может быть с маслом, то что у нас продают и нам поставляют не всегда качественное, а то что в эвропу и что там потребляют существенно отличается
такая же ситуация и с автомобилями ((((
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #182 : 13.02.2012, 16:30:49 pm »
 я себе залил ликви моли лл,проехал на нем около 5 т.км.,пока все ок,совершенно все устраивает,если так будет все  и дальше-то на 30 тоже залью лл

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #183 : 13.02.2012, 16:35:12 pm »
Ну естественно так будет и дальше, а что может явно случиться?

1. под масло АА необходим идеально по качеству бенз. 2. отсутствия нашего городского стиля езды.
Объясните пожалуйста, что такое "наш городской стиль езды"?  Чем он отличается от другого городского стиля, где-нибудь скажем в Германии, или в горном Швейцарском городке?
Какое масло спасает двигатель от плохого бензина? Кто из нас (или "вас", у кого особенный городской стиль езды (?)) заправляется плохим бензином?
И почему админ форума регионального дилера производителя умнее инженеров LM?
« Последнее редактирование: 13.02.2012, 22:35:03 pm от Skizi »

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #184 : 18.02.2012, 15:14:47 pm »
20250 км. Заменены свечи, передние тормозные колодки. Проведена диагностика подвески, никаких замечаний нету. За все работы и за свечи с тормозными колодками с сумме заплатил 345 грн. Делал на Трутенко. На повестке дня замена тормозной жидкости.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #185 : 18.02.2012, 15:45:32 pm »
а зачем так рано менять?и то и то испортилось за 20000??

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #186 : 19.02.2012, 21:56:36 pm »
Свечи как по мне визуально уже свое отжили, нагар на них красный уже был. Новые свечи GM на Трутенко обошлись по 25 грн. Заправлялся 92м на окко и 95м супер на кло. вывод - балуются добавками :hunter, причем на 92м окко проехал больше.
Колодки уже порядочно и навязчиво посвистывали, толщина фрикционных накладок на глаз миллиметров 5, вроде еще можно было поездить, но раз уже приехал на сервис, то решил сменить и их, чтобы в ближайшее время не возвращаться к этим вопросам.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Золотой Матизик
« Ответ #187 : 19.02.2012, 22:21:15 pm »
Странно. Заправляюсь на ОККО 92 около 15 ткм, свечи чистенькие и без красного налёта.
Колодки тоже поменял недавно на 19 ткм, не нравилось что нет чёрного налёта на дисках. Осмотр показал что колодки почти не износились, накладки на вид как металлические. Смменил чтобы не стирали диски, читал отзывы что штатные колодки очень твёрдые. Поставил колодки LPR, смазал направляющие суппортов медной смазкой.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #188 : 20.02.2012, 16:35:24 pm »
25ткм,92 окко,или 92 лукойл, или 92 вог(как дают на работе,так и заправляю), свечи в норме,расход в норме,ттт.
колодки так рано даже не смотрел,но вопросов не было пока,ттт

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #189 : 21.02.2012, 19:45:27 pm »
Поменяна тормозная жидкость, теперь на два года можно о ней не вспоминать!
Немного подвел екзист, решеточка в бампер пришла, левый белый поворотник депо тоже, а вот правый поставщик не прислал! перезаказал, опять же не пришел и пропал из наличия. Придется ждать когда появится. Ну, думаю, деньги то на наличном счету в экзисте остались, проходить процедуру возврата не очень хотелось, решил сделать прерывистый режим дворников по рецепту Юры Медведя, заказал трехпозиционный переключатель, завтра должен прийти! за реле придется ехать на авторынок. и тут, как всегда это происходит, сегодня появились в наличии правые белые поворотники депо. Так что не сам не думая того влез в дополнительные затраты, зато теперь будет прерывистый режим дворников.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #190 : 22.02.2012, 00:04:08 am »
я б собі також поставив трьохпозиційний перемикач, напишеш коди екзісту?
Можеш купити мені заодне релюшку, я б гроші на рахунок мобільного відразу прислав?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Золотой Матизик
« Ответ #191 : 22.02.2012, 00:08:19 am »
я б собі також поставив трьохпозиційний перемикач, напишеш коди екзісту?

Переключатель стеклоочистителя на три положения  96314334   :victory Номер росийского реле 411.3777 - с регулируемой паузой, 41.3777 - без регулировки паузы!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #192 : 22.02.2012, 10:26:30 am »
я б собі також поставив трьохпозиційний перемикач, напишеш коди екзісту?
Можеш купити мені заодне релюшку, я б гроші на рахунок мобільного відразу прислав?
В принципе это не проблема, но но когда я попаду на авторынок пока что сам не знаю. Есть такое чудо украинского автопрома как Ланос, можно, насколько я понимаю, оттуда релешку взять (программируемое 96250544, а обычное - 96312300) и они есть на экзисте.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #193 : 26.02.2012, 01:20:56 am »
Сегодня сделал прерывистый режим дворников с установкой трехпозиционного переключателя! огромное спасибо Юре Медведю за предоставленную схему и подробный отчет! все понятно как на инструкции от конструктора лего, час от силы и все заработало! реле правда пришлось приобрести не такое как описывал Юра, купил немного иное, все контакты совпадают, но размешены зеркально. Разница лишь в том, что после включения омывателя дворники делают не три взмаха, а пять.
Предлагали на авторынке реле от ланоса, вроде как не подойдет, там один контакт не совпадает.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Золотой Матизик
« Ответ #194 : 26.02.2012, 12:35:40 pm »
Пять взмахов как бы и многовато. Стекло уже сухое и после трех. Дальше трет по сухому, что не есть хорошо. Хотя это мое мнение! Номер реле выложи для страждущих людей.  :help
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям