Здравствуйте, Гость

Золотой Матизик

  • 266 Ответов
  • 60218 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Золотой Матизик
« Ответ #105 : 29.09.2011, 09:58:36 am »
 :hai? Здраствуйте, мы тоже золотые, примите  нас , также и с "глупыми" вопросами, хоть и не блондинка... но мешинка первая, выехала с салона 21 сентября ентого года, а в городе мы только 4 дня...

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #106 : 29.09.2011, 18:44:24 pm »
Поздравляю с покупкой! с наших дружный рядах золотистых прибыло! :hai
По поводу вопросов - не стесняйтесь, спрашивайте, чем можем, вам тут помогут! :frends У всех ведь когда-то машина была первой и все задавали опытным автомобилистам "смешные" и "глупые" вопросы!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Золотой Матизик
« Ответ #107 : 30.09.2011, 10:44:53 am »
Спасибо за поддержку, а вопрос уже есть :blush, Позавчера меня подрезала маршрутка, и я тормозила так что аж резиной завоняло,когда приехала домой все передниеколеса были покрытыт черной пылью, и  после этого на передних колесах начал появился немного черный налет... мне сказали что это тормозные колодки, и что их надо менять... машинка проехала 820 км, и до первого ТО еще вроде как недельки 2 .. что делать ехать раньше и менять или это нормально можно ездить до 2000 км?
 

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Золотой Матизик
« Ответ #108 : 30.09.2011, 11:07:43 am »
на сколько я знаю, так тормозить на новой машинке крайне не желательно, но если машина сейчас тормозит нормально, моё мнение можно докататься потихоньку до ТО 0, а там уже пусть смотрят узбеки

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #109 : 30.09.2011, 11:17:41 am »
Спасибо за поддержку, а вопрос уже есть :blush, Позавчера меня подрезала маршрутка, и я тормозила так что аж резиной завоняло,когда приехала домой все передниеколеса были покрытыт черной пылью, и  после этого на передних колесах начал появился немного черный налет... мне сказали что это тормозные колодки, и что их надо менять... машинка проехала 820 км, и до первого ТО еще вроде как недельки 2 .. что делать ехать раньше и менять или это нормально можно ездить до 2000 км?

1)да, такое торможение на таком пробеге не желательно, но колодки стоят дешевле чем возможные последствия
2) черный налет это нормально, кто сказал что колодки менять нужно, пусть поменяет себе мозги или пусть не лезит куда не знает и не пугает других своими глупостями, если посмотреть на другие машины то многие машины ездят с почерневшими передними колесами
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Золотой Матизик
« Ответ #110 : 30.09.2011, 11:45:05 am »
сама понимаю, что не желательно.... и не только на таком пробеге... но маршрутка с третей полосы перестраивалась на первую передо мной метров за 10-15 и я испугалась и тормоз до полика....., теперь наслушавшись советов, боюсь за тормозные колодки.... но сегодня ехала специально утром все вытерла, приехала на работу ( без приключений) все чисто, машинка слушалась тормоза работали каки раньше...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #111 : 30.09.2011, 13:13:56 pm »
сама понимаю, что не желательно.... и не только на таком пробеге... но маршрутка с третей полосы перестраивалась на первую передо мной метров за 10-15 и я испугалась и тормоз до полика....., теперь наслушавшись советов, боюсь за тормозные колодки.... но сегодня ехала специально утром все вытерла, приехала на работу ( без приключений) все чисто, машинка слушалась тормоза работали каки раньше...
все правильно, лучше затормозить и не пожалеть колодки чем потом жалеть о том что плохо нажала на тормоз. а черная пыль это нормально
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Золотой Матизик
« Ответ #112 : 30.09.2011, 14:13:51 pm »
Спасибо

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #113 : 09.10.2011, 20:49:22 pm »
На машинку были установлены легкосплавы шириной 5,5 R13 вылет 35. Покрышки 165/70, ничего нигде не затирает. Покрасуюсь недельку и пора будет уже ставить зимнюю резину, которая разместилась на родных стальных дисках. Фото машинки с установленными легкосплавными дисками есть со встречи клуба 8.10.2011, которая хоть и в сильно сжатом составе, но все же сбылась, спасибо всем собравшимся! :frends
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн yourek

  • *
  • 19
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Золотой Матизик
« Ответ #114 : 10.10.2011, 11:27:47 am »
Черная пыль на передних колесах - норма для любых дисковых тормозов. Это нормальный износ колодок. Даже при спокойной езде диски покрываются этой самой пылью. Особенно ее хорошо заметно при замене колес - снимаешь диск - а там внутри диска черным черно! Так что без паники. Тормоза для того и придумали, чтоб тормозить.
Трудные пути требуют хороших проходимцев

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Золотой Матизик
« Ответ #115 : 11.10.2011, 08:16:11 am »
Черная пыль на передних колесах - норма для любых дисковых тормозов. Это нормальный износ колодок. Даже при спокойной езде диски покрываются этой самой пылью. Особенно ее хорошо заметно при замене колес - снимаешь диск - а там внутри диска черным черно! Так что без паники. Тормоза для того и придумали, чтоб тормозить.
  Спасиб за объяснение...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Золотой Матизик
« Ответ #116 : 17.10.2011, 13:54:34 pm »
На машинку были установлены легкосплавы шириной 5,5 R13 вылет 35. Покрышки 165/70, ничего нигде не затирает. Покрасуюсь недельку и пора будет уже ставить зимнюю резину, которая разместилась на родных стальных дисках. Фото машинки с установленными легкосплавными дисками есть со встречи клуба 8.10.2011, которая хоть и в сильно сжатом составе, но все же сбылась, спасибо всем собравшимся! :frends

диски с резиной на мотьке в таком размере- БОМБА!!! мне понравилось и моей жене тоже, хотя она к этому абсолютно безразлична и холодна, теперь меня задалбывет где ты купил ,сколько стоят, какая резина и так далее, при вопросе : "зачем тебе это"- ответ "надо"
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Золотой Матизик
« Ответ #117 : 18.10.2011, 09:43:21 am »
Цитировать
диски с резиной на мотьке в таком размере- БОМБА!!! мне понравилось и моей жене тоже, хотя она к этому абсолютно безразлична и холодна, теперь меня задалбывет где ты купил ,сколько стоят, какая резина и так далее, при вопросе : "зачем тебе это"- ответ "надо"
Мне тоже очень нравится, как говориться сбылась мечта. Точные параметры дисков R13   5.5J   PCD4x114.3    ET35    HUB69.1, с резиной 165/70 ничего нигде не затирает. Диски покупал вот здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям , доставка в Киев бесплатная, забрал последние 4 диска по 414 грн, резина goodyear. По сравнению с летом сейчас выбор дисков на мотю на этом сайте мал, будет сезон, появится и выбор!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Re: Золотой Матизик
« Ответ #118 : 16.11.2011, 11:40:00 am »
Ребята, подскажите, есть первые царапинки на заднем бампере (парковалась) :sorry, говорять что можно купить какой- то карандаш и закрасить их.... вот вопросы: Где можно купить в Киеве (кроме Перова), какой цвет (в паспорте у меня "бежевый" но ведь это не то мы же золотые!!! :yes) и колько стоит?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Золотой Матизик
« Ответ #119 : 16.11.2011, 12:10:21 pm »
1.   На шильдике в багажнике (да и в паспорте) должен быть написан код краски (две цифры+ латинская буква).
2.   Надо искать ремонтные карандаши именно с цветами Daewoo и совпадающим кодом краски
3.   Не факт, что одинаковые коды дадут один цвет. Надо нести машину к карандашу, или наоборот, и проверять цвет в незаметном месте.