Здравствуйте, Гость

Коробка передач капут! :((

  • 34 Ответов
  • 10953 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Коробка передач капут! :((
« : 17.03.2010, 10:34:12 am »
Еду сегодня на работу, еду на третей передачи, подьежаю к светофору вижу красный, притормаживаю и перехожу на вторую, и о мама мия, вот он долгожданный капут!!! Заклинило, заело, здохло, откинулось, заело!!!! Незнаю что-там случилось с коробкой, но со второй я сняться так и не смогла, между первой и второй ходит вхолостую, на 2-4-5 и заднюю вобще не идет НИКАКИМ боком! На нейтральную тоже НИКАК не хочет. Вобщем так и ехала, трогалась на второй и ехала на ней же.. Вопрос ЧТО ЭТО? Капут коробке, или что-то проще???
Где-то неделю передачи переключались струдом, не так четко и легко как обычно, особого значения не предала, думала может примерзает чет(((
Вобщем мой золотой опять проявил свой характер((
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #1 : 17.03.2010, 10:39:24 am »
скорей всего слетел "вертолет" с тросиками приводными от селектора коробки. Одевается назад вроде быстро и просто, для тех кто знает как. Знатоки МКПП лучше подскажут  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #2 : 17.03.2010, 10:53:16 am »
Скорее всего что трос коробки передач навернулся, если вылетел 1 раз потом поправляй - не поправляй помогает но не на долго....... Советую к Узбекам....... Если че могу в обед подьехать посмотреть - если ты не далеко от оболони.......

*

Оффлайн kozlov

  • ***
  • 138
  • 107
  • ALEX
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #3 : 17.03.2010, 10:53:44 am »
Снимаешь акум. и смотришь в район коробки вниз. там 2 тросика на больших сантиметра 3-4 круглых резиновых таких подушках. Онро видно будет сразу какой вывернут. Снимаешь шплинт, снимаешь шайбу. натягиваешь назад на резинку тросик, ставишь шайбу и ставишь шплинт. Чтоб такого больше не повторялось, желательно эту железную шайбу подобрать чуть меньше чем диаметр резинки. Так как родная шайба меньшего размера оно каким то чудом слетает.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #4 : 17.03.2010, 10:56:02 am »
Скорее всего что трос коробки передач навернулся, если вылетел 1 раз потом поправляй - не поправляй помогает но не на долго....... Советую к Узбекам....... Если че могу в обед подьехать посмотреть - если ты не далеко от оболони.......
Пасиба! Я на Фрунзе, благо недалеко от узбеков.. Доползу уже как-нить до них.. А они это по гарантии сделают, или на меня навешают всякого?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #5 : 17.03.2010, 10:56:58 am »
Снимаешь акум. и смотришь в район коробки вниз. там 2 тросика на больших сантиметра 3-4 круглых резиновых таких подушках. Онро видно будет сразу какой вывернут. Снимаешь шплинт, снимаешь шайбу. натягиваешь назад на резинку тросик, ставишь шайбу и ставишь шплинт. Чтоб такого больше не повторялось, желательно эту железную шайбу подобрать чуть меньше чем диаметр резинки. Так как родная шайба меньшего размера оно каким то чудом слетает.
2funny я только недавно увидела что такое мотор, а вы хотите чтобы я акум сама сняла?))
насмешили
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #6 : 17.03.2010, 11:05:09 am »
  Тоже считаю что причина сего безобразия в тросах переключения коробки. Что именно произошло с тросом надо только смотреть. Не нервничай Айэфочка, коробка так бысто не умирает. Скорее всего у тебя не было отрегулировано сцепление в результате чего передачи включались с усилием, вот тросу и досталось по полной. Трос и показал своё недовольство.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #7 : 17.03.2010, 11:08:09 am »
  Тоже считаю что причина сего безобразия в тросах переключения коробки. Что именно произошло с тросом надо только смотреть. Не нервничай Айэфочка, коробка так бысто не умирает. Скорее всего у тебя не было отрегулировано сцепление в результате чего передачи включались с усилием, вот тросу и досталось по полной. Трос и показал своё недовольство.
Спасибки! По гарантии сделают?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #8 : 17.03.2010, 11:12:20 am »
Спасибки! По гарантии сделают?
А всё зависит от тебя. Во первых не говори что плохо включались передачи и не в коем случае не говори что ты переключалась с третьей на вторую. они могут обвинить что скорость была большой для включения второй передачи и из за этого была большая нагрузка на трос и он не выдержал. хотя я лично думаю что оно так и было

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #9 : 17.03.2010, 11:18:42 am »
А всё зависит от тебя. Во первых не говори что плохо включались передачи и не в коем случае не говори что ты переключалась с третьей на вторую. они могут обвинить что скорость была большой для включения второй передачи и из за этого была большая нагрузка на трос и он не выдержал. хотя я лично думаю что оно так и было
да ничего подобного!!!!!  Сейчас обижусь, что я ездить неумею??? :beee
а сколько по деньгам может обойтись?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #10 : 17.03.2010, 11:29:27 am »
да ничего подобного!!!!!  Сейчас обижусь, что я ездить неумею??? :beee
а сколько по деньгам может обойтись?
Какой пробег у тебя? Обслуживаешься у узбеков?

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #11 : 17.03.2010, 11:33:43 am »
Какой пробег у тебя? Обслуживаешься у узбеков?
около 7 ттыс. Да, на гарантии, у ужбеков , недавно только т.о проходила, пару месяцев назад.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #12 : 17.03.2010, 11:37:21 am »
около 7 ттыс. Да, на гарантии, у ужбеков , недавно только т.о проходила, пару месяцев назад.
Тогда должны по гарантии сделать однозначно! Едь к ним, если чего будет не так - звони 097 100 3505

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #13 : 17.03.2010, 11:47:04 am »
Тогда должны по гарантии сделать однозначно! Едь к ним, если чего будет не так - звони 097 100 3505
Спасибки огромное!!!!  :frends
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Коробка передач капут! :((
« Ответ #14 : 17.03.2010, 11:54:27 am »
Упс обшибачка 097-100-3503