Здравствуйте, Гость

Чем чистить салон?

  • 13 Ответов
  • 5605 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Чем чистить салон?
« : 04.03.2010, 17:20:20 pm »
Из-за отсутствия норм багажника, покидал грязные колёса в салон и засрал немного сиденье обычной грязью. Посоветуйте чем почистить.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #1 : 04.03.2010, 17:27:16 pm »
 :rolf отличное решение. на будущее....опускаешь спинку заднего сидения и всё чудесно влазит.

по сабжу - пылесос с мокрой чисткой позычить у друзей на часок. заодно и дома можно будет пропылесосить и офигеть сколько же после обычного пылесоса ещё остаётся всего.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #2 : 04.03.2010, 17:29:44 pm »
:rolf отличное решение. на будущее....опускаешь спинку заднего сидения и всё чудесно влазит.

по сабжу - пылесос с мокрой чисткой позычить у друзей на часок. заодно и дома можно будет пропылесосить и офигеть сколько же после обычного пылесоса ещё остаётся всего.
задние сидения были заняты... пылесос подключить некуда(
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #3 : 04.03.2010, 17:34:48 pm »
Из-за отсутствия норм багажника, покидал грязные колёса в салон и засрал немного сиденье обычной грязью. Посоветуйте чем почистить.
волосяной щеткой и любым моющим средством

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #4 : 05.03.2010, 09:38:40 am »
есть спец пена в баллончиках для чистки салона (конкретного производителя не помню).  как-то раз купил и почитсил салон в шестерке (которую до этого лет 10 не чистили) - от результата офигел.  самое главное - даже не нужно водой смывать - разбрызгиваешь на сидение, она потом превращается в сухую пену - просто сметаешь ее и все.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #5 : 05.03.2010, 09:45:38 am »
Цитировать
и засрал немного сиденье обычной грязью. Посоветуйте чем почистить.
Снять чехлы и постирать в обычной машинке стиральной. Если конечно чехлы есть. :blush Ну а если нет - так купить на будующие непредвиденные ситуации... :009

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #6 : 05.03.2010, 09:49:20 am »
Снять чехлы и постирать в обычной машинке стиральной. Если конечно чехлы есть. :blush Ну а если нет - так купить на будующие непредвиденные ситуации... :009

О, да. Правильно. И салон можно не чистить, под чехлами грязи не видно будет  2funny
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #7 : 05.03.2010, 10:00:09 am »
Цитировать
под чехлами грязи не видно будет  2funny
Ну а если грязь будет даже на чехлах, то....
Вот смотрю я на свои чехлы - за три года я их чесно кажучи не стирал. Не вижу смысла. Пылесосиком, тряпочкой. Ну а если где пятнышко какое образуется - думаю так: еще пол годика и новые куплю.... А эти в утиль! Поэтому не вижу смысла в супердорогих чехлах....

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #8 : 05.03.2010, 10:08:01 am »
Ну а если грязь будет даже на чехлах, то....
Вот смотрю я на свои чехлы - за три года я их чесно кажучи не стирал. Не вижу смысла. Пылесосиком, тряпочкой. Ну а если где пятнышко какое образуется - думаю так: еще пол годика и новые куплю.... А эти в утиль! Поэтому не вижу смысла в супердорогих чехлах....

Я покупала не супердорогие, но хорошие. Мне нравятся. Два года назад стоили где-то 250 грн. И однажды они очень хорошо себя зарекомендовали. Когда нам красили дверь и крыло эти конченные работнички не удосужились даже застелить чехлы и понаоставляли мне на чехлах своими грязными лапами в мазуте отпечатков. Я чехлы сняла, в машинку засунула - и красота. Ни следа не осталось. :good
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #9 : 05.03.2010, 10:15:06 am »
Полностью поддерживаю! Самая нормальная ценовая политика. И не дорого и не дешево. И смотрятся нормательно. И в эксплуатации превосходные. Я еще когда курил, пару раз "пытался"(случайно) прожечь их  - неа!
Так что - все за чехлами! Долой пятна в салоне! ПС: Не реклама.... :gigi

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #10 : 05.03.2010, 10:44:44 am »
Посоветуйте чем почистить.
Чудесная химчистка салона Татл Вакс. Наносите пену, потом несколько раз протираете влажной тряпочкой и вуаля!
Но делать это надо при тёплой погоде, т.к. сидения будут достаточно влажными.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #11 : 07.03.2010, 03:06:34 am »
а у меня набор микрофибровых тряпок, 4 штуки... для кузова, стекол, пластика в салоне и обивки сидений. намочить - и чистить. работает хорошо :)

Re: Чем чистить салон?
« Ответ #12 : 07.03.2010, 09:48:15 am »
Чудесная химчистка салона Татл Вакс. Наносите пену, потом несколько раз протираете влажной тряпочкой и вуаля!
Но делать это надо при тёплой погоде, т.к. сидения будут достаточно влажными.
А где купить сей чудный препарат?Название правильно написано?
А то машина потихоньку превратилась в свалку на колёсах.И всё ведь архинужное. :meeting
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Чем чистить салон?
« Ответ #13 : 07.03.2010, 09:55:03 am »
А где купить сей чудный препарат?Название правильно написано?
А то машина потихоньку превратилась в свалку на колёсах.И всё ведь архинужное. :meeting
Здарова! Правильно Тартл Вакс (TURTLE WAX). Это общее название компании, которая производит автохимию, а сам препарат по чистке обивки видимо так и называется: для чистки обивки 2funny И у них фирменный знак-Черепашка, а переводится дословно название фирмы как ВОСК ЧЕРЕПАХИ