Здравствуйте, Гость

Я вернулся! День святого Валентина в Карпатах.

  • 4 Ответов
  • 5038 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Итак, поездка в Карпаты состоялась!  Вот краткий отчет.
Выехали мы из Киева поездом Киев-Ужгород и, пробыв  в пути 14 часов, вышли в городе Воловец Закарпатской области. Дальше автобусом еще 24 км. до села Ждениево. На окраине села под горой примостились гостиницы: «Райнкардц», «Экстрим», «Смерековый двир», «Жди ня Ево»… Поблудив по гостиницам, остановились в отеле «Смерековый двир». Цена двухместного номера с телевизором и санузлом 200 грн./сутки (сторговались за 150 грн.). В остальных отелях намного дороже («Райнкардц» вообще - 700 и выше). Итак, первый день ознакомительный. Узнаем: прокат лыж – 50 грн./день (сторговались за 40 грн.), санки – 30 грн./день (за 25 договорились), коньки – 30 грн/день (за 25),  баня – 100 грн/час, глинтвейн – 7 грн/стакан, подъемник 5 грн/подъем (договорились за 100 грн/день).
Второй день с утра и до вечера лыжи. Так как на лыжах стоял последний раз лет 20 назад, а жена вообще не стояла, то катались без подъемника и с маленьких высот. Но это не мешало свалиться в снег по  три-четыре раза за спуск! К вечеру я начал залазить повыше…
На следующий день очень болели ноги (под горку то пешком) и мы решили немного отдохнуть. Жена взяла санки, а я расположился в баре «Экстрим» с пивом и глинтвейном наблюдать за ней! :123 Ну не поеду же я на санках кататься! А то пришлось бы новую тему создавать: «Не смеются ли с мужчин на санках?»  2funny До обеда так и прокатались (пробухали). После обеда взяли коньки и на каток. Вход на каток – 20 грн. И не час, как в Киеве, а сколько угодно! Вечером нас ждала банька – настоящая на дровах и с прорубью!!! :tease
На четвертый день, набравшись опыта и договорившись за подъемник, начали кататься на лыжах уже со средних высот (кстати, длина горы 850 метров, перепад высот (верхняя точка/нижняя точка) – 140 метров!). Так прошел еще один день.
Пятый день (день святого Валентина) решили отдохнуть и хорошо отпраздновать. :123 При отеле есть свое форелевое хозяйство (прям в горной реке сделан пруд). Мы решили половить форель с последующим приготовлением ее на мангале (все это входит в стоимость блюда – 15 грн/100грамм рыбки). Половив рыбу (поймали четыре штуки грамм по 300-400), отдали ее на кухню мариноваться и жарить. Сами пошли гулять по окресностям. К вечеру пришли в Колыбу (ресторан при отеле) кушать форель. Еще заказали всякие соления (капусту, перец острый и болгарский, помидоры и огурчики) да под водочку….. Соления просто объедение. Они их готовят сами, в деревянных бочках (возле отеля погреб с этими вкусностями). Вот здесь-то я и вспомнил Константина…. В общем праздник желудка удался на славу…. :men-in-love
Следующий день лыжи, лыжи, лыжи…. Я уже стал кататься с самой верхушки!
Еще один день прошел у меня на склоне с лыжами, у жены на катке! Вечерком посидели в баре и все – завтра домой…
С погодой просто повезло. Все дни нашего пребывания там температура держалась от -5 до +1 градуса. Пару дней шел снежок. В общем, кататься было приятно! Собственно вот:

http://www.matiz-club.com/gallery/thumbnails.php?album=118
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Ой, так классно!!! :lovehover :lovehover :lovehover

Юрочка мы очень рады твоему возвращению :kiss1 :kiss1 :kiss1 :kiss1...Фото очень суперское)))))) :meeting :meeting :meeting
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Юрочка мы очень рады твоему возвращению :kiss1 :kiss1 :kiss1 :kiss1...Фото очень суперское)))))) :meeting :meeting :meeting
:blush :blush :blush
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Юра,молодца что таки вырвался.Фотки-просто сплошной позитив.Рад за вас
А я вот живу в 100 км от гор,а чаще на море бываю.Хотя как потеплеет окончательно и
без поворотно,есть мысля по Закарпатью прогуляться.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.