Здравствуйте, Гость

Брызговики

  • 39 Ответов
  • 12967 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Брызговики
« : 16.02.2010, 15:48:19 pm »
Из-за постоянного попадания в ямы, начал у меня отваливаться передний брызговичок, а вчера после влёта в особо крупную яму, я где-то его оставил. Интересует где его можно купить, цену и  реально ли его самому прилепить или же он где-то под низом тоже прикручивается(не хотелось бы по такой погоде под машиной ковыряться). Ездил без него, совсем не весело, слышно брызги воды по двери и грязь до зеркала :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики
« Ответ #1 : 16.02.2010, 16:00:55 pm »
Из-за постоянного попадания в ямы, начал у меня отваливаться передний брызговичок, а вчера после влёта в особо крупную яму, я где-то его оставил. Интересует где его можно купить, цену и  реально ли его самому прилепить или же он где-то под низом тоже прикручивается(не хотелось бы по такой погоде под машиной ковыряться). Ездил без него, совсем не весело, слышно брызги воды по двери и грязь до зеркала :yes
Лично я все четыре родные брызговика снял и установил польские резиновые. качество терпимое. уже второй сезон и всё ок. только покупай именно польские. кто-то уже начал лепить под поляков подделку. наш Злой Админ похоже именно такие себе и прицепил. И им очень быстро пришел капец. Поляцкие от подделки отличаются яркой и четкой упаковкой, ну и конечно же качеством резины. Удачи тебе. Да! Ставил я их на подъёмнике, но можно и при помощи домкрата. Но щас так мерзопакостно что-то делать самому ........

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Брызговики
« Ответ #2 : 16.02.2010, 16:05:10 pm »
Лично я все четыре родные брызговика снял и установил польские резиновые. качество терпимое. уже второй сезон и всё ок. только покупай именно польские. кто-то уже начал лепить под поляков подделку. наш Злой Админ похоже именно такие себе и прицепил. И им очень быстро пришел капец. Поляцкие от подделки отличаются яркой и четкой упаковкой, ну и конечно же качеством резины. Удачи тебе. Да! Ставил я их на подъёмнике, но можно и при помощи домкрата. Но щас так мерзопакостно что-то делать самому ........
Не хотелось бы менять их все зимой, поотрываю и новые=) Куплю один типа родной, а весной уже все сменю, т.к и задний треснул... Злой Админ не из Киева, а то бы я у него старенький клянчил)
А какой метод из крепления, а то я можеть его с мясом вырвал.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики
« Ответ #3 : 16.02.2010, 16:14:48 pm »
Не хотелось бы менять их все зимой, поотрываю и новые=) Куплю один типа родной, а весной уже все сменю, т.к и задний треснул... Злой Админ не из Киева, а то бы я у него старенький клянчил)
А какой метод из крепления, а то я можеть его с мясом вырвал.
крепятся брызговики саморезами и КАЖЕТСЯ где-то заходят в зацепление (не точно) Поэтому будь осторожен при демонтаже.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Брызговики
« Ответ #4 : 16.02.2010, 16:17:09 pm »
типа в зацепление с кузовом?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики
« Ответ #5 : 16.02.2010, 16:18:48 pm »
типа в зацепление с кузовом?
  :yes

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Брызговики
« Ответ #6 : 16.02.2010, 16:23:02 pm »
  :yes
ясно, буду пытаться поаккуратней... ещё у меня начала коррозия появляться чуток снизу, ниже порога, на железяке, которая с выемками под домкрат(блондинисто написал, но не знаю как называется), стоит ли обрабатывать чем-то в данный момент? :shok
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики
« Ответ #7 : 16.02.2010, 16:27:32 pm »
ясно, буду пытаться поаккуратней... ещё у меня начала коррозия появляться чуток снизу, ниже порога, на железяке, которая с выемками под домкрат(блондинисто написал, но не знаю как называется), стоит ли обрабатывать чем-то в данный момент? :shok
Сварная кромка порога. Купи мовиль в аэрозоле и брызгай регулярно на эту кромочку. И всё будет хорошо.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Брызговики
« Ответ #8 : 16.02.2010, 16:28:27 pm »
Сварная кромка порога. Купи мовиль в аэрозоле и брызгай регулярно на эту кромочку. И всё будет хорошо.
Прям на коррозию, ничего не счухивая?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики
« Ответ #9 : 16.02.2010, 16:33:50 pm »
Прям на коррозию, ничего не счухивая?
Ну можешь явную ржавчину немного почистить. Хотя мовиль такая зараза, что проникает и припитывает что угодно.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Брызговики
« Ответ #10 : 16.02.2010, 16:38:13 pm »
Ну можешь явную ржавчину немного почистить. Хотя мовиль такая зараза, что проникает и припитывает что угодно.
на выходных этим займусь=)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Брызговики
« Ответ #11 : 16.02.2010, 16:42:35 pm »
Как правильно писали - главное фуфел не купить. А то у меня они из такого себе "резинопластика", дык в общем, в какой-то момент он немного пообломались по низу.

Крепятся каждый четырьмя саморезами. Три со стороны колеса и один снизу. Я просто проколол шилом новые и поставил их в штатные места.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Брызговики
« Ответ #12 : 16.02.2010, 16:57:41 pm »
А эти брызговики стандартного размера идут? Не надо искать именно на матиз?  :blush

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Брызговики
« Ответ #13 : 16.02.2010, 17:34:33 pm »
А эти брызговики стандартного размера идут? Не надо искать именно на матиз?  :blush

брызговики называются "универсальные", я брал вообще в магазине дла ВАЗов. Правда, потом подрезал немного.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики
« Ответ #14 : 16.02.2010, 17:49:14 pm »
брызговики называются "универсальные", я брал вообще в магазине дла ВАЗов. Правда, потом подрезал немного.
Если поствить наоборот, передние на зад, а задние на перёд, ничё тогда резать не надо.