Здравствуйте, Гость

Коробка автомат: если быстро ездить, пахнет гарью

  • 63 Ответов
  • 21867 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
и что с ней делать? просто забить?
Наверно забить. Только вот такой момент, у меня раньше "вонючка" висела в багажнике (имела слишком сильный мятный аромат). И если я на ходу приоткрывал водительское окно то сразу в салоне начинал чувствоваться сильный запах этой "вонючки". Я это к тому что воздух в этих условиях поступает сзади-наперед - высасывается из салона через приоткрытое окно. Возможно если в багажнике плохо перекрываются вентиляционные отверстия,  в салоне будет вонять тем что у машины сзади, а при попытке проветрить машину приоткрыв окна запах будет только усиливаться.

« Последнее редактирование: 09.03.2010, 14:29:12 pm от mr.fox »

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
тоже такой запах имеецца (0,8 АКП)
после нагрузки появляецца (када ганяюсь с кем та )
вариант с катализатором не проходит, патамушо его у меня нету , удалил недавно

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Интересно, а запах резинки глушителя проявляется в основном если гоняться за кем-то на АКП? Может потому что при использовании МКП двигатель раскручивается несколько меньше? Конечно при использовании MKП все зависит от стиля вождения но всеже.

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
могу сказать одно
у жоны, когда она ездит, такого запаха нет

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
могу сказать одно
у жоны, когда она ездит, такого запаха нет
Может потому что она ни за кем не гоняется  :haha

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
может
но разве от этого стало понятно почему и от куда появляется запах

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Понятно что запах появляется после нагрева, но что пахнет не понятно  :perd

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
может
но разве от этого стало понятно почему и от куда появляется запах
Так мы вроде выше уже решили что у Vladizlav-а запах горелой резины возле заднего левого колеса после того как машинке дали просрацца - это скорее всего запах резинового крепления глушителя к кузову.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Нужно эксперимент провести, намазать эту резинку чем-то, например мёдом :nyam, если запахнет карамелью - значит оно  :haha


*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Кстате коробка у меня механика) Вечером уже не сильно лётал, так вроде и не воняло. Утром из ситуации вышел проще, отключил печку :yes
завтра проверю будет ли вонять, если опять просплю универ и придётся гонять)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Кстате коробка у меня механика) Вечером уже не сильно лётал, так вроде и не воняло. Утром из ситуации вышел проще, отключил печку :yes
завтра проверю будет ли вонять, если опять просплю универ и придётся гонять)
Ну что юный гонщик! Как дела? Как универ? Пропусков много? Успокойтесь друзья. Всё хорошо с вашими металлопластиковыми конями. Когда вы грузите матиз по полной программе, выпускной коллектор нагревается до тёмно вишневого цвета. и вся хрень кот. на нём осождается начинает выгорать, потому и запахи у всех разные (кто по навозу ездил, кто по грязюке с листьями, кто по маслу и т.д.)  А бывает что и не воняет, значит всё выгорело, а очередная партия дерьма ешё не успела прилипнуть к выхлопу.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Ну что юный гонщик! Как дела? Как универ? Пропусков много? Успокойтесь друзья. Всё хорошо с вашими металлопластиковыми конями. Когда вы грузите матиз по полной программе, выпускной коллектор нагревается до тёмно вишневого цвета. и вся хрень кот. на нём осождается начинает выгорать, потому и запахи у всех разные (кто по навозу ездил, кто по грязюке с листьями, кто по маслу и т.д.)  А бывает что и не воняет, значит всё выгорело, а очередная партия дерьма ешё не успела прилипнуть к выхлопу.
Привет! Всё отлично, универ почти не прогуливаю)))
Сегодня вроде уже не так несло горелым, походу масло всё выгорело почти :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Привет! Всё отлично, универ почти не прогуливаю)))
Сегодня вроде уже не так несло горелым, походу масло всё выгорело почти :yes
А я своё горе-чадо  взял к себе на роботу на свою голову. Так она стребовала с меня справку (с места работы) и с этой справочкой пошла в деканат и вытребовала для себя свободное посещение. теперь боюсь успеваемость резко снизится. До этого она была лучшая в группе и училась только на 5.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
А я своё горе-чадо  взял к себе на роботу на свою голову. Так она стребовала с меня справку (с места работы) и с этой справочкой пошла в деканат и вытребовала для себя свободное посещение. теперь боюсь успеваемость резко снизится. До этого она была лучшая в группе и училась только на 5.
И как вы на такое согласились? Лучше пусть в институте больше времени проводит чем где то еще.... Да и когда в постоянном "напряге" то все как то автоматом получается......

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
И как вы на такое согласились? Лучше пусть в институте больше времени проводит чем где то еще.... Да и когда в постоянном "напряге" то все как то автоматом получается......
  Согласен с вами LEHANCHIK!!! На всё 100 согласен! Но оно же своё и единственное, и когда речь идет о чужих так я очень правильный и советы правильные даю многим. А со своим ребенком всё по другому почему то.