Здравствуйте, Гость

Коробка автомат: если быстро ездить, пахнет гарью

  • 63 Ответов
  • 21853 Просмотров

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Заправился 92-м на shell - запах остался....  :not
  Может старые остатки догорают? А мож действительно в гавно наехал и оно разбрызгалось по днищу? Бабло левое часом не привалило? если да, значит всё же гавно!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
  Может старые остатки догорают? А мож действительно в гавно наехал и оно разбрызгалось по днищу? Бабло левое часом не привалило? если да, значит всё же гавно!
2funny  :good

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Есть дейстивтельно такое. Просиходит этот запах если: "включит обогрев на серединку" и вжарить на 4 на горку километров 70 - 80 минутки 2. Тогда действительно появляется запах горелой проводки.
АКП - механика.

Причина -  :perd

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Сегодня припарковался и услышал запах якобы палёной резины в районе задник колёс, особенно левого, может нагревается резинка, которая выхлопную держит?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Еще у меня, когда выхожу из машины, слышны щелчки где-то из под днища, интересно что там щелкает?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Еще у меня, когда выхожу из машины, слышны щелчки где-то из под днища, интересно что там щелкает?
капот открой, там тоже будет. это выхлопная остывает, металл нагревается во время работы, а потом при низкой тепмп окружающего воздуха остывает с характерным звуком
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
капот открой, там тоже будет. это выхлопная остывает, металл нагревается во время работы, а потом при низкой тепмп окружающего воздуха остывает с характерным звуком
Ага, это у всех так....

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Кстати о запахе, у меня запаха в салоне нет, запах  бывает только с наружи.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Вчира появился запах, но я пёр под гору...... а на прошлой неделе тоже был запах, я отключил 4-ю передачу и шёл на максимуме около 120, потом появился этот запах. Может если мы пытаемся позажигать масло начинаеть выганять? у меня нету больше предположений.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
сегодня воняло прилично, особо движёк не выкручиваю, езжу по стандарту 20 40 60 80... по идее обороты не должные сильно большими быть. тапку в пол на малых передачах не давлю, стараюсь набирать скорость быстрым переключением передач. но всё же... сегодня спешил в универ, и заметил конкретную вонь, остановился посмотреть ни капает ли масло на коллектор из под фильтра, но всё тип топ. прям мистика :perd
припарковался и унюхал опять вонь возле левого заднего колеса, запах резины паленой...
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Не думаю что вонь из-за бензина. Как бы она в салон попала?
Как-то брызгал WD-шкой ВВ-провода и случайно чуть-чуть попал на алюминиевую пластину с надписью "HOT". После этого зверски воняло в салоне горелым пару дней. Возможно где-то под капотом что-то попадает на выхлопную систему. Не обязательно масло. Может мышь туда залезла и сдохла   :tease   Или после преодоления "водной преграды" масляная пленка с поверхности воды... Кстати, у тех кто жалуется на вонь защита стоит? Может действительно что-то с дороги залетает?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
у меня защита стоит.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
я вот думаю, что может из-за защиты плохая вентиляция, а когда мотор нагревается от большой скорости, начинают вонять остатки масла на защите, и всё остальное, что на неё залетает.
версия про мышку заинтересовала :rolf думаю не стоит её отбрасывать 2funny
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
припарковался и унюхал опять вонь возле левого заднего колеса, запах резины паленой...
Резинка глушителя

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Резинка глушителя
и что с ней делать? просто забить?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.