Здравствуйте, Гость

Помогите с выбором бюджетной цифровой видеокамеры

  • 10 Ответов
  • 5913 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Помогите с выбором бюджетной цифровой видеокамеры. Жена хочет, чтобы сразу на диск ДВД записывать, который в камеру ставиться. А есть такие видеокамеры чтобы можно и на винчестер и на ДВД? Прошу высказаться по этому поводу! Заранее благодарен за советы!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
А есть такие видеокамеры чтобы можно и на винчестер и на ДВД?
Ну так вставиш этот диск с камеры в комп и переписывай на винт.

Когда я пару лет назад брал себе - то такие диски в камеру были по 15 минут записи и не очень дешевые. Поэтому я подумал и взял обычную мини DV Соньку. Кассеты по 60 минут. Есть правда и по 90, но попадаются оч редко...Установил программу в комп и пишу себе фильмы. Ну не быстрое это дело, зато интересное. Соньку брал за 2200 - не знаю, подходит ли под категорию бюджетной...

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Самый лучший носитель в камерах остаётся miniDV  :yes.  Все профессиональные камеры только на них и работают. Единственная проблема, это сбрасывать записанное на комп. 1:1 по времени, зато качество  :good  Из производителей - CANON или SONY, правда сонька цвета приукрашивает (сильно насыщенные).
П.с. а с камерами на ДВД много хлопот, типа перед тем как диск гдето просматривать нужно его финализировать, да и стоимость диска выше чем у кассеты и ресурс меньше.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
 Не, касетная камера у меня есть, правда не цифра а аналоговая. Буду выбирать наверно цифровую с обьемным жестким диском. Бюджет: до 6000 грн.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Самый лучший носитель в камерах остаётся miniDV  :yes.  Все профессиональные камеры только на них и работают. Единственная проблема, это сбрасывать записанное на комп. 1:1 по времени, зато качество  :good  Из производителей - CANON или SONY, правда сонька цвета приукрашивает (сильно насыщенные).
П.с. а с камерами на ДВД много хлопот, типа перед тем как диск гдето просматривать нужно его финализировать, да и стоимость диска выше чем у кассеты и ресурс меньше.
Целиком и полностью поддерживаю. Mini DV - это цифровой полупрофессиональный формат. Объём MiniDV составляет около 13 гигабайт на один час видео.

Основной недостаток HDD и DVD камер в том, что видео пишется в сжатом формате MPEG2 на лету с потерей качества.
HDD камера не позволяет сохранить в архиве оригинальный материал. Кассету с ценным материалом можно вынуть и положить на полку.
DVD камера - это вообще откат к старому принципу камер CompactVHS. Снял, сунул в магнитофон (в DVD плейер) и смотри. Порекомендовать DVD камеру можно только тем, у кого нет компьютера и его приобретение не планируется.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Целиком и полностью поддерживаю. Mini DV - это цифровой полупрофессиональный формат. Объём MiniDV составляет около 13 гигабайт на один час видео.

Основной недостаток HDD и DVD камер в том, что видео пишется в сжатом формате MPEG2 на лету с потерей качества.
HDD камера не позволяет сохранить в архиве оригинальный материал. Кассету с ценным материалом можно вынуть и положить на полку.
DVD камера - это вообще откат к старому принципу камер CompactVHS. Снял, сунул в магнитофон (в DVD плейер) и смотри. Порекомендовать DVD камеру можно только тем, у кого нет компьютера и его приобретение не планируется.
Мini dv - это кассета с пленкой или как?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Мini dv - это кассета с пленкой или как?
Да, кассета в пленкой. ссылки доступны зарегистрированным пользователям

По поводу видеокамеры с HDD. Куда записанное видео будете скидывать? Пять-шесть фильмов с вечеринок и винчестер домашнего компьютера закончится. Cкидывать на DVD - придется иногда материал резать на куски из-за недостаточного объема DVD, к тому же из-за пересжатия будет бОльшая потеря качества чем при рипе с MiniDV. Приобрести терабайтный винчестер специально для хранения видео - так и он когда-то закончится, уж не говоря о том что эта железка может и умереть вместе со всем накопленным добром.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Всем привет.
Я в 2007 брал себе цифровую видеокамеру Panasonic NV-GS 57 (2200 грн)

Формат – MiniDV
Увеличение оптическое/цифровое - 30x /1000x
Звук – Стерео
Функция цифрового фотоаппарата – Есть
Устройство памяти - MiniDV-кассета, SD, MMC
Руссифицированное меню
Интерфейсы - DV-вход,выход, USB, S-Video, аналоговый выход, гнездо для наушников
Тип аккумулятора - Li-Ion

Поставил карту памяти SD на 2 гига фоток на высоком качестве помещается чуть больше 10 ти тысяч.
Родного аккумулятора хватало на 3 часа, купил дополнительный (за 450 грн) самый мощный хватает от 6ти (беспрерывная съемка) до 9ти часов (с перерывами).

Видео сливаю на комп с помощью программы Windows Movie Maker.  Обрабатываю и монтирую добавляю всякую красоту в Media Studio Pro8, сжимаю восновном в mpeg2. Потом с помощью второй проги DVD-Lab PRO2 конвертирую как ДВД диск и сохраняю на ПК, а с помощью Nero Burning ROM заливаю на ДВД диск.

А Вы какими прогами пользуетесь??? И какие задаёте «параметры» при сохранении видео на винт (Если можно опешите подробнее)?


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 13:55:14 pm от Павел »

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Не, не хочу касетную, возни много! И не такой я уж супер оператор, чтобы к качеству записи придираться! Хочу цифровую с жестким диском! Насчет программ нифига не знаю, я в этом юзер!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
...

А Вы какими прогами пользуетесь??? И какие задаёте «параметры» при сохранении видео на винт (Если можно опешите подробнее)?
Nero Vision :good Удобная и простая прога, можно и менюшку свою придумать и видео по частям нарезать и т.д. Главное сама видео захват делает, сама и на диск пишет, очень удобно  :tant   

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
А Вы какими прогами пользуетесь??? И какие задаёте «параметры» при сохранении видео на винт (Если можно опешите подробнее)?
Я пользуюсь Pinnacle Studio Version 9 Может не очень простая прога, но... Все класс!  Освоил. Теперь уже не сложно. Зато много аозможностей.