Здравствуйте, Гость

Защита, антикор, подкрылки и др.

  • 89 Ответов
  • 39601 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #60 : 25.10.2007, 14:07:52 pm »
Спасибки, а то сомнения одолевают
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн mst

  • **
  • 64
  • 20
  • Станислав
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #61 : 25.10.2007, 15:07:56 pm »
При покупке заказал антикор днища, скрытых полостей снаружи, пороги, двери у узбеков (600грн). И очень пожалел. Все потом доделывал сам. Пороги были сухие. В дверях что называется кот наплакал. Моторный отсек был вообще не обработан. Так что мой дополнительный материал для обработки (свою работу я не учитываю) стоил еще 60 у.е.
Знал бы что так будет, сам бы все сделал или на другом сервисе. Вот и начинаеш понимать что бизнес важнее  совестливой работы.
Защита "шериф" это вещь. Спасала и не один раз. Только вот после кирпича на дороге пришлось и ее рихтовать. А что было бы если бы не защита и предположить страшно (кирпи разбила в мелкие куски).
   
Стас от имени и по поручению Ирины..

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #62 : 05.11.2007, 14:11:35 pm »
При покупке заказал антикор днища, скрытых полостей снаружи, пороги, двери у узбеков (600грн). И очень пожалел. Все потом доделывал сам. Пороги были сухие. В дверях что называется кот наплакал. Моторный отсек был вообще не обработан. Так что мой дополнительный материал для обработки (свою работу я не учитываю) стоил еще 60 у.е.
   
  mst прав кто может, делает сам и получается лучше чем на сервисах даже мовиль бодяжат отработкой. А делать самому стало легче есть,мовиль в баллончиках трубка в комплекте, и делай в свой удовольствие.

*

kkatusha

Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #63 : 05.11.2007, 14:23:59 pm »
Антикор надо обязательно делать,  :61 причём лучше сделать сразу при покупке машиныв салоне, а потом ещё перед зимой самостоятельно, потому что тока хозяин свою машинку обработает качественно, а в зиму без антикора ни-ни, вы обувь видели после зимы??? Машинка будет также выглядеть, дороги уже давно не солью посыпают...  :40

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #64 : 06.11.2007, 11:40:03 am »
Защиту обязательно. Спасала не раз.
Иваще спокойнее...клиренс у Матиза не очень.

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #65 : 06.11.2007, 12:31:49 pm »
а стиль езды извините какой у Вас??? и ездите по полям чтоль??? или для города нужна защита???

а вы ездите только по городу ? или не бывает у вас в городе ям ? или вы не выезжаете на природу ?
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #66 : 06.11.2007, 13:29:07 pm »
Я не хотела обидеть вопросами такими, просто не знаю как Матиз себя вести будет... Я на Матиз пересаживаюсь с Опеля Омеги караван 2.0 у неё резина сейчас стоит 225/65/R15 защиты нету, ямы ощущаются только очень большие, поэтому и спрашиваю... Ездить буду в основном по городу. Для дальних поездок и природы Опель.
Или всё равно стоит делать защиту???

ямы на матизовксй резине будут ощущатся сильнее ( у него 155 резина а у вас 225 разница в 7 см), с учетом что он довольно мягкий. Я поставил защиту, и она таки спасала пару раз за гордом, и 1 раз в городе. заезжал к знакомым во двор, а на въезде на "полицая лежачего" намело грязи, и образовался холмик нефиговый.

Хуже от защиты не будет однозначно.

А насчет антикора, я пока не делал, но думаю в след году сделать.


ps. Не  у каждого же есть вторая машина ) у меня Матизка один ) и ездит он везде и по городу и далеко далеко и по бездорожью. И моя задача максимально его защитить и бережно относится :)
« Последнее редактирование: 06.11.2007, 13:35:10 pm от Reijii »
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

kkatusha

Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #67 : 06.11.2007, 14:19:47 pm »
Всё-всё я поняла, тока не надо сразу ругаться на меня... Защита нужна... вопросов нет...
Кстати, люки канализационные пока не попадались Бог миловал...
А на Матиз защита пластиковая идёт??? или какая???

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #68 : 06.11.2007, 14:27:39 pm »
На сеате леон изначально стоит пакет "плохие дороги".
Т.е. - пластиковая защита, подкрылки и т.д.
На матизе от рождения никакой защиты нет.
Узбеки по заказу ставят стальную. Не жалуюсь пока, правда уже два раза рихтовал.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #69 : 06.11.2007, 17:55:53 pm »
защиту не ставил - бог миловал, 3 года уже мотьке и все впорядке, а антикор для него необходим.гниет зараза довольно быстро. оссобенно ксякие места, где крепяца защита и брызговики спереди. В этом году апять все обработал. Не жалею.

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #70 : 06.11.2007, 19:21:23 pm »
защиту не ставил - бог миловал, 3 года уже мотьке и все впорядке, а антикор для него необходим.гниет зараза довольно быстро. оссобенно ксякие места, где крепяца защита и брызговики спереди. В этом году апять все обработал. Не жалею.

 зависит ли скорость "гниения" от года выпуска ?
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #71 : 06.11.2007, 23:59:05 pm »
quote author=Reijii link=topic=190.msg69314#msg69314 date=1194369683]
защиту не ставил - бог миловал, 3 года уже мотьке и все впорядке, а антикор для него необходим.гниет зараза довольно быстро. оссобенно ксякие места, где крепяца защита и брызговики спереди. В этом году апять все обработал. Не жалею.

 зависит ли скорость "гниения" от года выпуска ?
[/quote]
Ну прям от года выпуска я не думаю, а вот от возраста да. я бы порекомндовал бы абязательно арки пролить, внизу оссобенно, те крепления про которые я уже говорил. Двери обработать, при чем не только изнутри, а места сварки половин - по шву... и нашел еще один пятак, про который ваапще хрен догадаешься. На картинке красным обвел.... над балкой... какого фига? ну ниче страшного... я там даже антикором посерьезней прошелся, а все ваапще мавилем обработал. все куда достать можна (желтоватое на фото, в шопе обвел). все равно все закрыто.

[вложение удалено Администратором]

*

kkatusha

Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #72 : 07.11.2007, 10:16:02 am »
quote author=Reijii link=topic=190.msg69314#msg69314 date=1194369683]
защиту не ставил - бог миловал, 3 года уже мотьке и все впорядке, а антикор для него необходим.гниет зараза довольно быстро. оссобенно ксякие места, где крепяца защита и брызговики спереди. В этом году апять все обработал. Не жалею.

 зависит ли скорость "гниения" от года выпуска ?
Ну прям от года выпуска я не думаю, а вот от возраста да. я бы порекомндовал бы абязательно арки пролить, внизу оссобенно, те крепления про которые я уже говорил. Двери обработать, при чем не только изнутри, а места сварки половин - по шву... и нашел еще один пятак, про который ваапще хрен догадаешься. На картинке красным обвел.... над балкой... какого фига? ну ниче страшного... я там даже антикором посерьезней прошелся, а все ваапще мавилем обработал. все куда достать можна (желтоватое на фото, в шопе обвел). все равно все закрыто.
[/quote]


А сколько лет машине????

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #73 : 07.11.2007, 11:51:10 am »
quote author=Reijii link=topic=190.msg69314#msg69314 date=1194369683]
защиту не ставил - бог миловал, 3 года уже мотьке и все впорядке, а антикор для него необходим.гниет зараза довольно быстро. оссобенно ксякие места, где крепяца защита и брызговики спереди. В этом году апять все обработал. Не жалею.

 зависит ли скорость "гниения" от года выпуска ?
Ну прям от года выпуска я не думаю, а вот от возраста да. я бы порекомндовал бы абязательно арки пролить, внизу оссобенно, те крепления про которые я уже говорил. Двери обработать, при чем не только изнутри, а места сварки половин - по шву... и нашел еще один пятак, про который ваапще хрен догадаешься. На картинке красным обвел.... над балкой... какого фига? ну ниче страшного... я там даже антикором посерьезней прошелся, а все ваапще мавилем обработал. все куда достать можна (желтоватое на фото, в шопе обвел). все равно все закрыто.


А сколько лет машине????
[/quote]

декабрь 2003

*

kkatusha

Re: Защита, антикор, подкрылки и др.
« Ответ #74 : 07.11.2007, 12:38:18 pm »
2 pillez Т.е. забирая машину из салона с антикором стоит ещё раз её обработать??? или пока беспокоится не стоит???