Здравствуйте, Гость

Ну что, все завелись сегодня?

  • 202 Ответов
  • 47609 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #165 : 31.01.2010, 20:07:17 pm »
Цитировать
Нет, у меня не мешает, у меня его попробуй нади... Пока доберешься он уже и не нужен.
Я в начале думал, что этой штучкой бутылку с минералкой прижимают....

*

Оффлайн Mila

  • ***
  • 106
  • 159
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #166 : 31.01.2010, 20:15:32 pm »
Я в начале думал, что этой штучкой бутылку с минералкой прижимают....

У меня не получилось, она все время под ноги падает и мешает педали нажимать 2funny

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #167 : 31.01.2010, 20:38:16 pm »
Цитировать
меня не получилось, она все время под ноги падает и мешает педали нажимать 2funny
А вы литровую- литровую! Желательно Оболонь и обязательно минус Лимон. И горлышком в сторону ног пассажира. И тогда будет вам счастье! :gigi

*

Оффлайн Mila

  • ***
  • 106
  • 159
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #168 : 31.01.2010, 20:42:16 pm »
А вы литровую- литровую! Желательно Оболонь и обязательно минус Лимон. И горлышком в сторону ног пассажира. И тогда будет вам счастье! :gigi

Да я ее беднягу уже в разные стороны ложила, не приживается она у меня.

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #169 : 31.01.2010, 22:49:33 pm »
Ну наконец-то, почти месяц мой Малюк отдыхал в гараже, а сегодня встретились. Малюк в гараже у тестя вместе с его "Лялькой" (ВАЗ 2108). Гараж капитальный, но всетаки Малюк "весь покрытый инеем, абсолютно весь". Вставил ключ зажигания, "а в ответ тишина", причем полнейшая, такое очучение, что аккума вовсе нет и не было никогда. Застоялся. Думали не долго, открыл капот, а там..... белым бело, все тот же иней. Подогнали поближе Ляльку кинул провода для "прикурки", и только за 5-м разом малость хватануло, а уж при 6-й попытке ожил полностью. Прогрел около получаса, прогнал АКП, ну и решил хоть возле гаража проехать. Не тут-то было. Трогаться с места, а задние не крутятся, хотя оставлял на нейтрали (уже были случаи). Заднее левое, после того как протянул метр вперед и дал задний ход, двинулось с мертвой точки, а вот заднее правое..... никак. Благо пол деревянный. Решили победить раскачкой, резко по газам и так же резко по тормозам и по гаражу, фигвам. Пришлось домкрат достать, приподнял и с помощью монтировочки в диск и крепкого словца, разблокировали. Ну, думаю, теперь можно и кружочек малый накинуть вокруг гаража. Ну есть ведь люди добрые, которым очень дороги канализационные люки.... Если бы не досточка, то был бы передок в дырке люка. Добрым людям отдельное спасибо, что хоть досточкой прикрыли. Ну да ладно, пронесло. После круга почета вокруг гаражика, заслуженная "ванная" и снова отдых. По весне всетаки буду брать новый акум, нынешний еще предидущим хозяином был убит.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #170 : 31.01.2010, 23:17:46 pm »
А зарядить не пробывал? Зачем сразу новый, если 500-600грн. девать не куда то понятно.

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #171 : 31.01.2010, 23:38:44 pm »
А зарядить не пробывал? Зачем сразу новый, если 500-600грн. девать не куда то понятно.
Конечно пробовал,и не раз. Потому и хочу заменить, тем более, что менять буду на 40-ку.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #172 : 01.02.2010, 07:59:25 am »
Прогрел около получаса, прогнал АКП, ну и решил хоть возле гаража проехать. Не тут-то было. Трогаться с места, а задние не крутятся, хотя оставлял на нейтрали (уже были случаи). Заднее левое, после того как протянул метр вперед и дал задний ход, двинулось с мертвой точки, а вот заднее правое..... никак. Благо пол деревянный. Решили победить раскачкой, резко по газам и так же резко по тормозам и по гаражу, фигвам. Пришлось домкрат достать, приподнял и с помощью монтировочки в диск и крепкого словца, разблокировали.
Думаю как потеплеет нужно всё же почистить внутренности задних тормозных барабанов. Хуже не будет. :yes

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #173 : 01.02.2010, 09:43:23 am »
Думаю как потеплеет нужно всё же почистить внутренности задних тормозных барабанов. Хуже не будет. :yes
Спасибо за совет, при первой же возможности так и сделаю. Скорее всего причина блокировки именно в загрязнении

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #174 : 01.02.2010, 12:55:51 pm »
Ну наконец-то, почти месяц мой Малюк отдыхал в гараже, а сегодня встретились. Малюк в гараже у тестя вместе с его "Лялькой" (ВАЗ 2108). Гараж капитальный, но всетаки Малюк "весь покрытый инеем, абсолютно весь". Вставил ключ зажигания, "а в ответ тишина", причем полнейшая, такое очучение, что аккума вовсе нет и не было никогда. Застоялся. Думали не долго, открыл капот, а там..... белым бело, все тот же иней. Подогнали поближе Ляльку кинул провода для "прикурки", и только за 5-м разом малость хватануло, а уж при 6-й попытке ожил полностью. Прогрел около получаса, прогнал АКП, ну и решил хоть возле гаража проехать. Не тут-то было. Трогаться с места, а задние не крутятся, хотя оставлял на нейтрали (уже были случаи). Заднее левое, после того как протянул метр вперед и дал задний ход, двинулось с мертвой точки, а вот заднее правое..... никак. Благо пол деревянный. Решили победить раскачкой, резко по газам и так же резко по тормозам и по гаражу, фигвам. Пришлось домкрат достать, приподнял и с помощью монтировочки в диск и крепкого словца, разблокировали. Ну, думаю, теперь можно и кружочек малый накинуть вокруг гаража. Ну есть ведь люди добрые, которым очень дороги канализационные люки.... Если бы не досточка, то был бы передок в дырке люка. Добрым людям отдельное спасибо, что хоть досточкой прикрыли. Ну да ладно, пронесло. После круга почета вокруг гаражика, заслуженная "ванная" и снова отдых. По весне всетаки буду брать новый акум, нынешний еще предидущим хозяином был убит.
мдя....ситуация. У меня на дворовом хранении и ничего, всё пучком.



*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #175 : 01.02.2010, 13:20:45 pm »
мдя....ситуация. У меня на дворовом хранении и ничего, всё пучком.
Дай Бог, чтоб так и было все пучком, а по возможности еще лучше :)

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #176 : 01.02.2010, 16:09:36 pm »
Наконец-то потеплело... уже не так припадачно заводиться) вот только из за этих конченых дорог отбил защиту, походу катализатора(железяка см 30 в длину, 10 в ширину). есть ли смысл её ставить? :blush
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #177 : 01.02.2010, 21:34:14 pm »
Ну наконец-то, почти месяц мой Малюк отдыхал в гараже, а сегодня встретились. ..
Вот это я понимаю!Вот это уважуха!Человек только сейчас закончил праздновать Новый Год и Рождество и соскочил с праздничной темы!Вот это молодца! :good :frends
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #178 : 01.02.2010, 21:45:43 pm »
Наконец-то потеплело... уже не так припадачно заводиться) вот только из за этих конченых дорог отбил защиту, походу катализатора(железяка см 30 в длину, 10 в ширину). есть ли смысл её ставить? :blush
Я эту железяку отламал летом в Крыму. Долго возил в багажнике. На очередном ТО спросил у своего механика есть ли смысл ее приваривать обратно. Ответ был, что на 80% авто эта штуковина со временем отваливается и никто ее обратно не приваривает! :yes Так она перекочевала из багажника в мусорник!
Это теплозащита и пользы от нее практически никакой. Она должна защищать катализатор от ржавения, но посмотрев на сам катализатор понял: скорее струхнет вся выхлопная система, чем сам катализатор (он сделан из толстого металла). Выбрось и забудь! :victory
Кстати: как твоя зарядка АКБ? Сделал уже? :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #179 : 01.02.2010, 22:16:00 pm »
Я эту железяку отламал летом в Крыму. Долго возил в багажнике. На очередном ТО спросил у своего механика есть ли смысл ее приваривать обратно. Ответ был, что на 80% авто эта штуковина со временем отваливается и никто ее обратно не приваривает! :yes Так она перекочевала из багажника в мусорник!
Это теплозащита и пользы от нее практически никакой. Она должна защищать катализатор от ржавения, но посмотрев на сам катализатор понял: скорее струхнет вся выхлопная система, чем сам катализатор (он сделан из толстого металла). Выбрось и забудь! :victory
Кстати: как твоя зарядка АКБ? Сделал уже? :hunter
та нет, не делал я ничего... пару раз лампочка загоралась, но вроде пока всё ок)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.