Здравствуйте, Гость

Ну что, все завелись сегодня?

  • 202 Ответов
  • 47621 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #90 : 26.01.2010, 20:38:59 pm »
  Так самое интересное, что сидел я на заледенелой сидушке жопой, а болит теперь почему-то горло! И очень сильно уже болит!!! Одно от другого так далеко находится, но всё же оно (горло) заболело! Какая там связь, не пойму??? :rolf
У нас в стране все через жопу, чему удивляться 2funny

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #91 : 26.01.2010, 21:12:41 pm »
Цитировать
откройте противоположные двери у машины по диагонали
Всегда открываю перед уходом со стоянки на несколько минут пару дверей, необязательно по диагонали... Летом при дожде тож помогает при запотевании.

Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #92 : 26.01.2010, 21:33:53 pm »
Чтобы меньше замерзало, перед тем, как уходите из машины на продолжительное время, откройте противоположные двери у машины по диагонали (водительскую и правую пассажирскую) на пару минут, чтобы вышел теплый воздух.
Проблема в том, что в теплом воздухе больше удерживается влаги, чем в холодном, поэтому охлаждаясь воздух теряет ее и вот результат - иней на стеклах. Из-за небольшого объема салона в матизе и тико это явление очень заметно.
Точно. :goodИ стёкла изнутри не замерзают :yes
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #93 : 26.01.2010, 21:40:31 pm »
Точно. :goodИ стёкла изнутри не замерзают :yes
Вот я деревня неотёсанная! Я спецом натапливал посильнее, что бы типа дольше остывало и как следствие меньше намерзало к тёплой машинке.  :blush

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #94 : 26.01.2010, 21:40:38 pm »
Машинка с четверга спала, выходные - -23 :shut, и это Одесса :ura, из-за блондинистых волос машину прогреть забыла....и вчера вечером завелась с 1го :009!!!раза!итого 4 полных морозных дня простоя.эх золотко, люблю ее!!!! :air-kiss

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #95 : 26.01.2010, 21:55:50 pm »
Сегодня в 6:30 завелась с первого раза, но даже после 20-ти минут прогрева с трудом смогла нажать кнопку на селекторе переключения передач  :shok. Это ж надо было так змерзти..... :stop

та же ситуация, завожусь нормально (тьху, тьху, тьху), трогаюсь тоже, а кнопка трудно нажимается.
Прошлой зимой кнопка не примерзала.
Может смазать или побрызгать чем-то, кто подскажет?

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #97 : 27.01.2010, 12:24:10 pm »
Чтобы меньше замерзало, перед тем, как уходите из машины на продолжительное время, откройте противоположные двери у машины по диагонали (водительскую и правую пассажирскую) на пару минут, чтобы вышел теплый воздух.
Проблема в том, что в теплом воздухе больше удерживается влаги, чем в холодном, поэтому охлаждаясь воздух теряет ее и вот результат - иней на стеклах. Из-за небольшого объема салона в матизе и тико это явление очень заметно.
хороший совет, сам так делаю.
только вот с таким морозом другая проблема всплыла.. садишься в машину - окна чистые, все гуд.. но как только сел, внутри все сразу покрывается паром, и моментально замерзает. :(

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #98 : 27.01.2010, 12:34:21 pm »
хороший совет, сам так делаю.
только вот с таким морозом другая проблема всплыла.. садишься в машину - окна чистые, все гуд.. но как только сел, внутри все сразу покрывается паром, и моментально замерзает. :(
Может через трубочку мона дышать. А трубочку на улицу вывести через воздуховод  2funny 2funny 2funny А если серьёзно, то я обратил внимание что когда с бадуна, то запотевает сильно, а когда совсем не употребляешь, то и стёкла чистые  :rolf

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #99 : 27.01.2010, 22:24:12 pm »
Может через трубочку мона дышать. А трубочку на улицу вывести через воздуховод  2funny 2funny 2funny А если серьёзно, то я обратил внимание что когда с бадуна, то запотевает сильно, а когда совсем не употре"ой"ешь, то и стёкла чистые  :rolf
Вот нинада нинада, :drag я когда зарульная не пью знаетели, и все равно потеет и замерзает  :yes
Проблема с обмерзанием стекол изнутри у мну кстати тож присутствует, что делать с этим не знаю. Уже и незамерзайкой перед стоянкой брыгзгали - не памагаит  :perd

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #100 : 27.01.2010, 22:43:05 pm »
ребят, ну вот не знаю........ запускаю с утра двиг, включаю обогрев залнего стекла, и на максимум обдув теплого воздуха на стекло и иду в дом попью чайку пока машинка прогреется, а потом малую на з.сидение с женой и на работу, вроди ничего не потеет............ :yes и тепло ехать, снимаю шапу и перчатки (хотя я теплолюбивый) :lovehover
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #101 : 27.01.2010, 23:30:50 pm »
Ребята обдув воздуха надо включать из вне а не по контуру....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #102 : 28.01.2010, 08:17:07 am »
запускаю с утра двиг, включаю обогрев залнего стекла, и на максимум обдув теплого воздуха на стекло и иду в дом попью чайку  вроди ничего не потеет............
Вот я давно за всеми наблюдаю! И точно!!! Все кто пьёт чай и соки, у них не запотевает!!! :rolf :rolf :rolf

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #103 : 28.01.2010, 08:25:00 am »
  Сегодня. Утро. За бортом -13!!! Завелась как летом, вообще без проблем и каких то там посторонних звуков! Мой личный вывод: горячие узбекские хлопкоробы настроили мозги пуска в холод под себя! А именно, обогощение смеси при пуске в -15 и ниже очень бедное, потому у многих движок  плохо и заводится при температуре ниже -15С  :yes

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #104 : 28.01.2010, 09:07:01 am »
  Сегодня. Утро. За бортом -13!!! Завелась как летом, вообще без проблем и каких то там посторонних звуков! Мой личный вывод: горячие узбекские хлопкоробы настроили мозги пуска в холод под себя! А именно, обогощение смеси при пуске в -15 и ниже очень бедное, потому у многих движок  плохо и заводится при температуре ниже -15С  :yes
Евгений Григорьевич, Вы уверенны, что эти горячие узбекские хлопкоробы могут вообще что-либо настраивать?  :003 Как с Кореи пришло, так и оставили наверное.