Здравствуйте, Гость

Ну что, все завелись сегодня?

  • 202 Ответов
  • 47588 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #45 : 25.01.2010, 09:42:58 am »
У меня другая проблемка с этими морозами нарисовалась, кнопка селектора переключения передач замерзла.....

Теперь по ходу вопрос, кто с этой фигнёй как борется.......?

Никак не борюсь, сижу и жду, пока разморозится

вчера при -20 завелась с первого раза, сегодня при -21 не завелась

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #46 : 25.01.2010, 10:16:57 am »
сегодня завелся с первого раза. температура в селе -18! только долго соскребал иней со стекол!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #47 : 25.01.2010, 10:27:03 am »
Поставил в пятницу в гараж, закрыл и все.
Если ниже -15 машину стараюсь не брать, двигатель не убивать. Тем более начистился снега возле гаража на прошлой неделе, что утром, что вечером приезжаешь, а там по пояс.
Надоело.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #48 : 25.01.2010, 10:59:44 am »
а нам всё нипочём  :tant
Запорожье. -22
http://www.youtube.com/watch?v=ULFitIddFfQ видео Ютуб. 20 секунд.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #49 : 25.01.2010, 11:12:33 am »
Лесной масив, 7.00 утра -22, машина стояла на улице с субботы - прогрел фарами аккумулятор, два раза покачал бензонасос и завелся с первого раза, но как всегда жуткое торохтение под капотом (похоже сцепление). а так вроде ниче.  жалко правда мотьку в такую погоду - износ двигателя наверное равен 200 км. пробега при пуске в такую температуру

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #50 : 25.01.2010, 11:17:54 am »
"Одна заводка двигателя в сильный мороз, как утверждают исследователи, эквивалентна по износу нескольким сотням километров пробега. Прикинем: на работу, с работы - всего пара морозных недель состарит ваш двигатель минимум на 10.000 километров, а это чуть ли не годовой пробег среднего частника."

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #51 : 25.01.2010, 12:08:46 pm »
- 22 - завёлся с первого раза. С конца, или с начала, нет с-под капота масло не капало, вроде всё нормально. Проблемма осталась та же, пришлось грется минут 40, что Жужик дал на кнопку нажать. Доехали нормально.......

По поводу возможности ездить на маршрутке, то я считаю, лучше, если нужно будет, 1 раз выбросить деньги на ремонт двигателя, но через 1-3 года, чем ближайший месяц после маршрутки работать на лекарства.
Тем более, что у нас сегодня из 11 маршруток вышло на маршрут 6 штук, да и те ходили с периодом более получаса......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #52 : 25.01.2010, 12:16:09 pm »
ближайший месяц после маршрутки работать на лекарства.

убедительный аргумент, особенно если учесть, что 80-90% людей почти всегда ездят на маршрутках.
Я кстати перед новым годом заболел именно когда разгребал снег возле гаража.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #53 : 25.01.2010, 12:18:31 pm »
убедительный аргумент, особенно если учесть, что 80-90% людей почти всегда ездят на маршрутках.
Я кстати перед новым годом заболел именно когда разгребал снег возле гаража.

Мне просто категорически болеть нельзя, старшая дочка после больницы, а младшенькой всего почти 5 месяцев.....  :lovehover :lovehover :lovehover :kiss1 :kiss1 :kiss1
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #54 : 25.01.2010, 12:29:38 pm »
Друзья зачем доказивать друг другу как лутше делать.
Каждий делает так как щетает нужним.
тема ведь не про вред двигателю зимой а про то завелись ви или нет.
Я вот например щитаю что для автомобиля лутше если он каждий день ездит... может ошибаюсь но на то он автомобиль чтоб ездить. веть еще много зависит от масла которое залито от того как ви за ним следите.ездить на дешовом масле тоже не найлутший вариант для движка но как нибуть ездят...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #55 : 25.01.2010, 13:22:40 pm »
Друзья зачем доказивать друг другу как лутше делать.
Каждий делает так как щетает нужним.
тема ведь не про вред двигателю зимой а про то завелись ви или нет.
Я вот например щитаю что для автомобиля лутше если он каждий день ездит... может ошибаюсь но на то он автомобиль чтоб ездить. веть еще много зависит от масла которое залито от того как ви за ним следите.ездить на дешовом масле тоже не найлутший вариант для движка но как нибуть ездят...

Если говорить за масло, то там не дешевое/дорогое, а более важно паленка или нет. Если брать на разлив даже самое дорогое, то существует вероятность залить какой-нить отработки и в канистрах тоже купить подделку не проблема.

У меня на прошлой неделе при -18 заводилась без проблем. Аккуму 3,5 года, пока еще ни разу не подвел.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #56 : 25.01.2010, 14:41:27 pm »

Я вот например щитаю что для автомобиля лутше если он каждий день ездит... может ошибаюсь но на то он автомобиль чтоб ездить. веть еще много зависит от масла которое залито от того как ви за ним следите.ездить на дешовом масле тоже не найлутший вариант для движка но как нибуть ездят...
  Совершенно с вами согласен! Если мне надо, я его и в -35 заведу. Масло у меня везде качественное, подогрею картер масляный, сверху оболью горячей водой корпус инжектора и впускной коллектор и куда она нафиг денется!? Заведётся как миленькая и будет мне служить а не я ей! :frends И +150 вам далёкий западноукраинский друг! :yahoo

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #57 : 25.01.2010, 15:09:44 pm »
Итак, отчитываюсь, после того, как аккумулятор переночевал дома, все равно  с утра заводились очень-очень долго, но таки завелись (неужели все таки дело в аккумултяоре было?). Позвонила на сто, сказали свечи скорее всего, но менять самостоятельно не разрешили, тк гарантия на двигатель слетит. В субботу еду на 5 ТО, будем посмотреть, что скажут
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #58 : 25.01.2010, 15:19:18 pm »
Ну я не силен в механике но знаю точно что у меня на низких(холостих) оборотах одна свеча через раз работает Свечи старие. но покачто заводитса...

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД