Здравствуйте, Гость

Ну что, все завелись сегодня?

  • 202 Ответов
  • 47562 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #30 : 24.01.2010, 21:50:20 pm »
Сегодня днем и я не смог завестись,прикурили и поехал.сейчас поеду возьму зарядку,пусть ночку зарядится.





*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #31 : 24.01.2010, 21:51:09 pm »
Григорьевич,а если таки полить с утреца аккум. гарячей водичкой,ему не поплохеет,в смысле не треснет?Бо завтра,чувствую предстоит ещё та эпопея.
Полей лучше на корпус инжектора, а аккум подогрей габаритами в течении двух, трёх минут. а если есть возможность подставить что-то типа маленькой эл. печки под масляный картер, то это будет самэ той!!!

Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #32 : 24.01.2010, 21:54:56 pm »
Полей лучше на корпус инжектора, а аккум подогрей габаритами в течении двух, трёх минут. а если есть возможность подставить что-то типа маленькой эл. печки под масляный картер, то это будет самэ той!!!
Думаю,инжектору и блоку цилиндров вряд ли это понравиться.А насчёт печурки,так нема такой возможности.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #33 : 24.01.2010, 22:02:43 pm »
Думаю,инжектору и блоку цилиндров вряд ли это понравиться.А насчёт печурки,так нема такой возможности.
а что тебя смутило? думаешь разрушится корпус инжектора или блока? та никогда. а смесь теплый инжектор готовить лучше будет. хотя до -30 всё и так должно нормально фунуцианировать. ну у меня же сегодня при -23 завелась воще без проблем. а то что маслеце из под фильтрика погнало, так я уже понял почему. начитался "хороших"отзывов про недорогие фильтра и себе блин поставил хрень безымяную, вот прокладочка и не выдержала.

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #34 : 24.01.2010, 23:05:13 pm »
Подскажите,люди добрые.Дали мне зарядку,не автомат.На сколько ампер мне ставить???0





*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #35 : 24.01.2010, 23:50:07 pm »
Киев вроде -17...масло Кастрол 5W30...аккум новый...
при повороте ключа зажигания дождитесь пока отработает бензонасос - жужжит...- и щелчок реле...выключите зажигание - включите...жужжит- щелчок реле...заводимся...на стартере желательно подержать чудь дольше...все электрооборудование выключить...сцепление выжать...пальцы скрестить...
теперь проблема...ключ - зажигание...НЕ ЖУЖЖИТ...щелчок реле...естественно давления нету и не заводимся...было пару раз...приходилось раз 5 включать- выключать зажигание...возможная причина...вода в топливе...замерзает бензонасос...он коллекторный...если не вращается то сам отогреется...вторая причина - реле блокировки насоса от сигнализации...возможная...
а так все нормально...правда правый рычаг подвески переднего колеса ужо у меня второй на замену...

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #36 : 24.01.2010, 23:53:56 pm »
ток на зарядку можно ставить 100 ампер...если ты умеешь контролировать температуру электролита...

ну а эмпирическое правило гласит...1/10 емкости аккумулятора...посему...выкрутить пробки...долить водички дистиллированной до уровня...если у тебя 35-ка...то 3 ампера на 10 часов...должен закипеть в конце заряда...говорить про гремучий газ или нет...ну и пованивать может

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #37 : 24.01.2010, 23:59:59 pm »
ток на зарядку можно ставить 100 ампер...если ты умеешь контролировать температуру электролита...

ну а эмпирическое правило гласит...1/10 емкости аккумулятора...посему...выкрутить пробки...долить водички дистиллированной до уровня...если у тебя 35-ка...то 3 ампера на 10 часов...должен закипеть в конце заряда...говорить про гремучий газ или нет...ну и пованивать может
Поставил 2А,а акум не обслуживаемый





*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #38 : 25.01.2010, 00:01:29 am »
гелевый...или просто пробки заклеены пленкой...когда его трясешь он булькает или нет

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #39 : 25.01.2010, 00:07:04 am »
гелевый...или просто пробки заклеены пленкой...когда его трясешь он булькает или нет
Пробок нет





*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #40 : 25.01.2010, 08:18:47 am »
 Я тоже больше 1,5-2А никогда не ставлю. лучше меньшим током но дольше. это если срочно надо зарядить, так мона и 4-5 А засандалить, но вредно это для пластин!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #41 : 25.01.2010, 08:27:34 am »
И всё же загадочная машина Матиз! вчера при -23 завёлся не то что с пол оборота, а с 1/8 оборота!!! А сегодня при тех же -23, на том же бензине только с ПЯТОЙ попытки!!! Думал что уже капец и не заведётся т.к. начал уже садиться аккум, а оно всё же схватило! Как и вчера двигатель и коробка посторонних звуков не издавали, всё было мягко и хорошо. Через прокладку масляного фильтра как и вчера выплюнуло немного маслеца. Щас поеду поменяю фильтр на GM. Матиз сто пудово жиночка и умом его не понять! 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #42 : 25.01.2010, 08:46:56 am »
После зарядки,при -21 завелся с раза 5-го.Стартер крутил отлично,но схватывать не хотело,держал педаль газа после завода секунд 30-40.





*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #43 : 25.01.2010, 09:20:20 am »
Харьков, -21. Вчера машину не брал. Завелся с трудом, где-то раза с третьего с выжатым сцеплением и подгазовкой. Морозы сделали свое дело: пытаясь открыть замерзший замок багажника, оторвал левую часть пластиковой накладки на задней двери.  :sorry Теперь висит на проводах. Шо делать?
Реально ли купить новую?  :help

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Ну что, все завелись сегодня?
« Ответ #44 : 25.01.2010, 09:35:52 am »
Івано-Франківська область -30 з 4го разу. але антифриз замерз я мало мотор не перегрів.
Завів посидів біля неї включив пічку пішов до хати збиратись, через 5 хв згадав що двері не закрив, вернувся звернув увагу що лобове аніграма не розмерзлось я руку до пічки а вона ледяний воздух гоне я на датчик температури стрілка мало не в червоній зоні. я до радіатора холодний... всьо мені стало Ясно заглушив через 5 хв завожу радіатор почав грітись але саму пічку відпустило деся як з 2-3 км проїхав.