Здравствуйте, Гость

Последняя книга, которую вы читали......

  • 99 Ответов
  • 25843 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #30 : 10.01.2010, 22:33:36 pm »
А я её так и не осилила до сих пор. И как-то даже не тянет. :hunter

Я думаю! Такие вещи тока по накурке читать! И то лутьше слушать! Тогда приход кашерней будет! :drag :drag :drag :drag :drag
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #31 : 10.01.2010, 22:36:03 pm »
Я думаю! Такие вещи тока по накурке читать! И то лутьше слушать! Тогда приход кашерней будет! :drag :drag :drag :drag :drag
Только не посылайте меня в гугл искать такое. Шо такэ "кашерней"???
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #32 : 10.01.2010, 22:39:18 pm »
Только не посылайте меня в гугл искать такое. Шо такэ "кашерней"???

Ты про Кашерный??? Так это не в гугл тебе это в сенагогу! :perd
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #33 : 10.01.2010, 22:41:15 pm »
Ты про Кашерный??? Так это не в гугл тебе это в сенагогу! :perd
до меня так и не дошли эти кашерни..ну да ладно... :sorry
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #34 : 10.01.2010, 22:43:38 pm »
до меня так и не дошли эти кашерни..ну да ладно... :sorry

КОШЕРНЫЙ
КОШЕ́РНЫЙ, кошерная, кошерное (от др.-евр. - очень чистый). У евреев - разрешенный религиозными законами к употреблению в пищу.
<< назад      вперед >>

КОШЕРНЫЙ — , коширный, еврейский, чистый, непоганый, дозволенный по закону на пищу; противопол. трефной. Коширное мясо, с еврейской бойни; иного евреи не едят.… (Толковый словарь Даля)
КОШЕРНЫЙ — [< др. евр. соответствующий, правильный ] чистый (по еврейским религиозным и гастрономическим обычаям), безупречный, пригодный к употреблению. (Источник: Словарь иностранных слов . Комлев Н.Г., 2006) КОШЕРНЫЙ или КОШИРНЫЙ (евр.… (Словарь иностранных слов русского языка)
кошерный — kosher… (Большой англо-русский и русско-английский словарь)
кошерный — термин еврейск. ритуала, блр. кошер – то же. Из идиш kоšеr, откуда нем. kоsсhеr (др.-еврейск. kāšēr "пригодный"); см. Вивер, ЖСт., 1895, вып. I, стр. 63; Литтман 46; Клюге-Гётце 323.… (Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера)
кошерный — прил.cilo kasher / kosher… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)
Кошерный — Кашрут (ивр. כַּשְׁרוּת‎, в ашкеназском произношении кашрус ) термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего либо с точки зрения Галахи. В русском языке прилагательное кошерный образовано от кошер ашкеназского варианта… (Википедия)
kosher — adj. кошерный, разрешенный законами иудаизма… (Англо-русский словарь Мюллера)
clean — clea 1> _разг. чистка, уборка _Ex: a good clea основательная уборка _Ex: she gives the room a clea every day она каждый день убирает эту комнату 2> _спорт. чистое взятие веса на грудь (тяжелая атлетика) _Ex: clea ad jerk толчок _Ex: two… (Новый большой англо-русский словарь)
kosher — 1> кошер (пища, приготовленная по еврейским религиозным обычаям) 2> лавка, где продаются кошерные продукты 3> кошерный (о пище, приготовленной по еврейским религиозным обычаям) _Ex: kosher meat кошерное мясо _Ex: kosher restaurat…
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #35 : 10.01.2010, 22:46:24 pm »
От спасиба самое интересное употреблению в пищу << назад      вперед >> Это что, сьел и верни назад? :shok
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #36 : 10.01.2010, 22:47:49 pm »
От спасиба самое интересное употреблению в пищу << назад      вперед >> Это что, сьел и верни назад? :shok

Ну тип того! :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf :rolf
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #37 : 10.01.2010, 22:51:11 pm »
Я в своё время Мастер и Маргарита 3 или 4 раза полностью прочитал, потом вышла типа самая полная экранка в 2005 году, оно настолько отличается, что капец.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #38 : 10.01.2010, 22:53:32 pm »
Я в своё время Мастер и Маргарита 3 или 4 раза полностью прочитал, потом вышла типа самая полная экранка в 2005 году, оно настолько отличается, что капец.......
с ОГРОМНЫМ трудом дочитала Мастер и Маргариту до конца, ели осилила. И так ничего и не поняла. Бред полнейший. Думала фильм будет лучше и того пару серий осилила и на том кончила.  :perd
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #39 : 11.01.2010, 01:13:36 am »
У меня скорее не последняя книга, а последние книги : Сага Сумерки - Стефани Майер (из 4,5 книг ) про вампиров. Очень понравилось.Будет время- перечитаю еще раз.

 :yes :yes Кстати, Грозовой перевал я начала читать после сумерек. Майер по всем книгам цитат понаставила из Перевала. Вот я и заинтересовалась...
Сумерки мне тоже понравились. Но второй раз читать не стану. А вот перевал перечитаю еще не раз!  :wub

и правильно Иф сказала: книги фильмом не заменишь! ты себе сам рисуешь картинку, представляешь все по-своему...А фильм - это уже виденье режиссера. Это уже все не то :meeting я часто потом и фильмы по книгам смотрю... и всегда книги лучше. Грозовой перевал вообще фигня в фильме если. Единственный фильм после книги понравился, так это старое кино "Унесенные ветром"  :good

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #40 : 11.01.2010, 01:15:31 am »
с ОГРОМНЫМ трудом дочитала Мастер и Маргариту до конца, ели осилила. И так ничего и не поняла. Бред полнейший. Думала фильм будет лучше и того пару серий осилила и на том кончила.  :perd

 :yahoo я такая же!!! столько книг читаю, а с Булгаковым справится не смогла. А большинству людей очень нравится... но я что-то не поняла. Про Белую гвардию вооообще молчу...! Мастер и Маргарита - это еще полбеды!

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #41 : 11.01.2010, 11:42:28 am »
По поводу Белой Гвардии - когда-то в студенческие годы решил сходить в музей Булгакова.  Тетя-билетчица при входе строго спросила "А вы Белую Гвардию читали" ?  А я не читал, и мне так стыдно стало!!! капец :sorry :sorry После этого сразу же прочитал - на удивление понравилась  :yes
А последняя книга - Леонид Млечин "Путин, Буш и война в Ираке"

Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #42 : 11.01.2010, 18:45:10 pm »
Б.Акунин,Коронация.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #43 : 11.01.2010, 18:59:52 pm »

Война и Мир! Отэто бредятина, да еще и читать то ее заставляли! Подонки!
а мне в войне и мире очень нравится как описаны сражения! всё в таких тонких деталях изложено, прямо аж страшо становится! хотя конечно в общем мудянка редчайшая. но для общего развития такое тоже читать нужно, ну хотя бы для того, что бы поддерживать форумную болтавню и не выглядеть неучем :haha :haha :haha

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Последняя книга, которую вы читали......
« Ответ #44 : 12.01.2010, 08:58:35 am »
Читаю сейчас Бернарда Вербера - Танатонавты. Впечатления неоднозначные. Вроде и бредятина, но затягивает.