Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30859 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Прочитал 5 страниц российского форума насчет "затычки" и пришел к выводу, что это все же вопрос религии, но не механики :003...

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
ну, замер говорит в пользу снятия..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
хотя конечно каждый решает сам. если б у меня был 0.8, я бы снял

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
ну, замер говорит в пользу снятия..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
хотя конечно каждый решает сам. если б у меня был 0.8, я бы снял
По моим ощущениям - помытая машина едет быстрее, чем грязная, динамика прибавляется.  :yes

Искал оную дудку прошлым летом в машине кумы - не нашел. Может на заводе всперли? (От гарантии девушка отказалась сразу, т.ч. никакого удаления после "обкатки" не было).  :009

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
По моим ощущениям - помытая машина едет быстрее, чем грязная, динамика прибавляется.  :yes
самый влиятельный фактор на поведение машины - это собственное настроение :)
Искал оную дудку прошлым летом в машине кумы - не нашел. Может на заводе всперли? (От гарантии девушка отказалась сразу, т.ч. никакого удаления после "обкатки" не было).  :009
может зависит от года выпуска, нормы Евро, или действительно вытащили сразу.. хз

*

Оффлайн maximus

  • *
  • 15
  • 100
  • Matiz-club.com
А вот 12 литров на механики 0,8, машина на обкатке, возможно? Это по результатам 20 литров заправки на ОККО 95, сейчас залил полный бак 95 другой заправки, отъезжу посмотрю.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А вот 12 литров на механики 0,8, машина на обкатке, возможно? Это по результатам 20 литров заправки на ОККО 95, сейчас залил полный бак 95 другой заправки, отъезжу посмотрю.
  Очень даже возможно. Вы посмотрите сколько факторов способствующих увеличению расхода бензина. Зима, супер плохой бензин, недолив минимум 1л. на 10 литров, очень плохое состояние дорожного полотна, пробки, менты

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
А вот 12 литров на механики 0,8, машина на обкатке, возможно? Это по результатам 20 литров заправки на ОККО 95, сейчас залил полный бак 95 другой заправки, отъезжу посмотрю.

это как так ездить надо? а окко - говно заправка. да и нафига 95 лить?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
12 литров - это круто! У меня на витаре такой расход!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
12 литров - это круто! У меня на витаре такой расход!
Ну что ты сравниваешь ... с пальцем! На витаре стоит супер модный экономичный двигатель, который работает почти всегда в треть мощности! А на матизе стоит допотопная разработка (прошлый век 1986г). Двигатель практически всегда работает на полную мощность что бы ехать не хуже других.

это как так ездить надо? а окко - говно заправка. да и нафига 95 лить?
Смею не согласиться.Уже наверно 20й раз повторяю,что запрвляюсь на ОККО 95м импортным(польским)бензином.Расход по городу (лето-зима) 6.8-8.5 л на сотню.Разве,что операторы что-то нахимичили или привезли левак.А по поводу расхода-это действительно многовато,думаю нужна диагностика движка,свечей и т.д.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Смею не согласиться.Уже наверно 20й раз повторяю,что запрвляюсь на ОККО 95м импортным(польским)бензином.Расход по городу (лето-зима) 6.8-8.5 л на сотню.Разве,что операторы что-то нахимичили или привезли левак.А по поводу расхода-это действительно многовато,думаю нужна диагностика движка,свечей и т.д.
тоже думаю что химичат на заправках. у нас в одном районе на Шеле (Бабурка) где Митрич живет бензус нормальный, а рядом со мной по Победе тоже Шел и бензус гавно. бадяжат уроды.

*

Оффлайн maximus

  • *
  • 15
  • 100
  • Matiz-club.com
95-ым заправляюсь по талонам, поэтому он мне по цене 92 выходит. Так все же может что машина только куплена и первое ТО не проходила еще, поэтому такой расход. Надо будет ТО пройти и там посмотрим какой расход будет.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
95-ым заправляюсь по талонам, поэтому он мне по цене 92 выходит. Так все же может что машина только куплена и первое ТО не проходила еще, поэтому такой расход. Надо будет ТО пройти и там посмотрим какой расход будет.
Да ничё это ТО не изменит! Глупость это про волшебство ТО :yes

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Да ничё это ТО не изменит! Глупость это про волшебство ТО :yes
согласен. никаких чудес после ТО не происходит.
но пробег свое дело сделает.. двигатель обкатается, все притрется, и расход упадет.
сейчас зима, так что тем более расход повышенный.
maximus, у Вас наверное и поездки не сильно длинные? это очень сказывается на расходе, особенно зимой.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Поддержу Qwer'a, это всё долбаные заправки с  хреновым бензином! Стал сам замечать, что на определённых заправках льют бодыль. Такое впечатление бывает, что смотришь на стрелку и думаешь, что бак пробил. Недалеко от дома лукойл, так вот, там каждый раз бенза другая. Бывает зальёшь- тапку в пол, а машина не едет вообще. Вчера вечером там залил- пропала вибрация на холостых да и поехала получше, сел в машину и хотел её заводить, хотя она уже работала :rolf
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.