Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30849 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а не перенести ли мне эту тему в общий раздел? :113
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
думаю надо. Тут не только Харьковские пишут, а во-вторых проблемы обсуждаются общие!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Думаю загорается... она где-то внизу появится, не очень заметная! Надо было эту лампочку прямо по центру и побольше сделать! Это же самая важная лампочка!   :yahoo
Подожди еще, я думаю появится. У меня тоже загорается уже после того, как стрелочка за границы уходит. На крайняк положи в багажник несколько литров бензина...на всякий случай ;)
Вот незадача!
Интересно работает ли у меня эта лампочка? А вдруг не загориться и я просто заглохну и дальше не поеду...
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
зачем двиг греть по 15-20 минут???  Не понимаю я. Завелся, минуты три-четыре постоял и вперед. Таким образом можно и 20 литров выливать на сотню...
при достаточно теплой погоде я двигатель не грею. В холодню погоду грею 1-2 мин. Но вот когда авто покрыто снаружи сплошным слоем льда в сантиметр, то хочешь-нехочешь, а приходиться ждать пока не подтает хоть чуть-чуть. А то уже за сезон 3-й скребок ломаю.

Таким образом можно и 20 литров выливать на сотню...

Согласен. А у авто, которое стоит с работающим мотором, расход ваще стремится к бесконечности.  :nyam

я сегодня утром грелась мин 10 и то не выдержала уже и лед со стекол счищала шкрябалкой, а не ждала пока оттает.. А бачок уже пустой, стрелка лежит, но нигде ничего еще не загораеться.
Скажите, а на Матизе вообще есть такое уведомление? Что-то где-то загориться когда уже ну совсем пусто будет или я тупо в один прекрастный момент не заведусь?
ИМХО, Лучше ездить с полным баком. Причины:
1) заправляться вы всё равно будете. И лучше один раз в неделю (две недели - смотря кому на сколько бака хватает) потратить на заправке 10-15 мин. и залить полный бак, чем каждый день тратить теже 10-15 мин. и заливать по 5-7 литров. Т. е за неделю вы тратите на процесс заправки дополнительный час своей жизни. (У меня есть такой товарисч...  :perd);
2) в полном баке меньше образуется конденсат;
3) вы имеете запас топлива на свякие непредвиденные обстоятельства - особенно актуально в зимнее время пре езде за городом;
4) если вы вдруг заправились некачественным бензином, а в баке у вас исчо был "старый" хороший (при условии что он был хороший и ваще - был), то последствия "плохого" бензина будут не так ощутимы.
Хотя матиз и не особо требователен к качеству бензина.
5) бензин охлаждает и является смазкой для бензонасоса - поэтому длительная езда на пустом баке для бензонасоса вредна, может выйти из строя.

ИМХО, я заправляюсь при 1/3 или 1/4 бака.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Я стандартно до конца не выкатываю и заправляюсь на 20 литров.. Сейчас просто интересно стало когда уже эта лампочка загориться
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

если есть сомнения по поводу лампочки, заедь на крутую горку, мордой вверх, бензин перельется от датчика (ну, если его мало совсем) и лампочка загорится...  Опять же если его там уже совсем мало, но еще не загорелась сама.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
надо попробовать...а это ж нада хоть на пару часов оставить так машинку?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

надо попробовать...а это ж нада хоть на пару часов оставить так машинку?

 Ну, оно конечно да, если у тебя бензин по плотности как масло  :rolf, а если такой как обычно, то минуты хватит. :yes

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Вау! а как это надо ездить чтобы так мало кушал Бэст? у меня меньше 7.5 летом не выходит ну никак! может есть какой-то секрет?

по теме: много уже обсуждалась эта тема. такой расход на обкатке это нормально!!! и 2.5 тык это ещё не вся обкатка +в воздухане ещё заглушка стоит,её после 10000 тыщ снимут и всё встанет на свои места. а ещё сейчас какбы зима,поэтому не стоит бить тревогу и тратить время на поездки к узбекам. Мотька заводится хорошо,не шумит излишне,не "троит",едет,останавливается? тогда не мешайте работать механизму  :meeting
Очень интересно... какая -такая заглушка? Вы сами ее своими глазами видели или Вам кто-то сказал?

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
ограничителя в воздушном фильтре на бестах нет
он есть на 0.8 (или был, не знаю как на выпускаемых сейчас матизах)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
ограничителя в воздушном фильтре на бестах нет
он есть на 0.8 (или был, не знаю как на выпускаемых сейчас матизах)
мне эта затычка больше напоминает обычный усилитель штуцера воздухана. что бы он не лопнул при затяжке хомута :rolf

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
мне эта затычка больше напоминает обычный усилитель штуцера воздухана. что бы он не лопнул при затяжке хомута
на 0.8? :)
он установлен там на период обкатки, после чего его рекомендуется снять.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
на 0.8? :)
он установлен там на период обкатки, после чего его рекомендуется снять.
А вы его видели своими глазами? А где же эта рекомендация отностительно снимания после обкатки?

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
А вы его видели своими глазами? А где же эта рекомендация отностительно снимания после обкатки?
рекомендация снятия от официалов:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
первый вопрос, первый ответ.

именно своими глазами не видел, но интернет открывает большие возможности :)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
вот здесь немало информации о нем, отзывы снимавших/неснимавших:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
А вы его видели своими глазами?
Видел. Снимал. Ездил без него. Ставил. ездил с ней. Снова снимал, снова ставил. Короче разницы не прочувствовал и решил больше мазохизмом не заниматься. Вернул все на родное место и езжу с данным прибамбасом...