Здравствуйте, Гость

Расход 10 литров, на механике.что делать??((

  • 104 Ответов
  • 30868 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
  В мануале написано что лампочка загорается при 5.5л. Но ситуации разные бывают, вот разок приехал уже "на парах" так сказать, я еще и удивился что 40 влезло. Обычно 37-38.

да особо нечему удивляться.. как я и писал уже выше - мы считаем расход от ВИДИМОГО залива - т.е. предпологаем что залили таки 10 литров бензина -  когда на самом деле заправили всего лишь 9л..
заправки наЁбують ..сей факт подтвержден моими друзЯми - один директор укртатнафты (АНП Восток) - второй из сети Шел (а там еще и качество отстой)..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

да особо нечему удивляться.. как я и писал уже выше - мы считаем расход от ВИДИМОГО залива - т.е. предпологаем что залили таки 10 литров бензина -  когда на самом деле заправили всего лишь 9л..
заправки наЁбують ..сей факт подтвержден моими друзЯми - один директор укртатнафты (АНП Восток) - второй из сети Шел (а там еще и качество отстой)..

 
 Ну не знаю, у меня показатели залива всегда ожидаемые. То есть если я вижу лампочку, я знаю сколько мне должны залить, если на лампочке покатался уже, то тоже знаю....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...

 Ну не знаю, у меня показатели залива всегда ожидаемые.
Это как раз и говорит о том, что недолив бензина-СИСТЕМА! И вообще расход бензина до 10 литров в зимний период (со всеми прогревами, застряваниями, ездой на 2-3 передачи и т.д.) дело нормальное, да ещё и на матизе с его маломощным мотоциклетным двигателем. когда летом едите по НЕЗАГРУЖЕНОЙ трассе, расход около 5, значит всё хорошо.

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
Хоть кто то может мне на мои вопросы ответить, а не обсуждать у кого какой расход и поему.

Хоть кто то может мне на мои вопросы ответить, а не обсуждать у кого какой расход и поему.

 Если машина на гарантии, поедь в сервис. Еще лучше заправься канистрой пару раз и посмотри расход, чтобы откинуть недолив. Посмотри свечи, если засраты, почистить или поменять. Напиши как ты переключаешь передачи, на какой скорости. Прогревай машину мин 4-5.
 А там видно будет...

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Цитировать
Хоть кто то может мне на мои вопросы ответить, а не обсуждать у кого какой расход и поему.
Да нормальный расход как для зимы, ИМХО.
Мы же не знаем твой стиль езды, в каком режиме ездишь, на какие растояния, как часто стоишь и т.д.

Например, последние три дня мой клоп-черепашка хавает в районе 12-13 литров, если не больше. Короткие поездки по 3-4 (5-6) км. Затем стоянка по 1-1,5 часа. Т.е. в такой холод двигло остывает полностью. Затем пуск, прогрев пока курю и чищу снег - это 10-12 мин. Плюс три утренних пуска с отшкрябыванием машинки от льда - по 20-30 мин. каждый.  :83
Теперь считаем:
- нам известно (где-то на форуме вычитал), что прогретый двигатель (объем 1 литр) на холостых оборотах потре"ой"ет примерно 0,7-0,8 литра в час. Берём холодный и потребление во время прогрева 1,2 л/ч (первые 15 мин после холодного пуска). Т.е. в день я как минимум 1,5 часа грею мотор и потребление у меня за это время примерно около 2-х литров бензина, а машина не проезжает и метра.
- дальше: постоянно включеный обдув (печка) - это не оч. мощный потребитель,
- постоянная борьба с запотеванем/облединением заднего стекла - обогреватель стекла  - это помощнее будет;
- темнеет рано - включеный головной свет или как минимум противотуманки;
- в эти дни ездил на достаточно гружёной машине, т.е. исчо дополнительный расход.

Кстати, у меня и в тёплое время года никогда не получался по-городу раход меньше 7-7,5 литров (это если не использую кондей).
Тут тоже несколько причин:
-манера езды - регулярно загоняю мотор в "красную" зону (хоть и тахометра нет); интенсивные разгоны и т.п.
- ежедневный проезд через стекляшку, Веснина, ст. м. Киевскую и т.д.


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Kromvel, +100 вам! Я тоже это постоянно описываю, только почему то никто, почти никто меня не слышит! :frends :frends :frends

 зачем двиг греть по 15-20 минут???  Не понимаю я. Завелся, минуты три-четыре постоял и вперед. Таким образом можно и 20 литров выливать на сотню...

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
зачем двиг греть по 15-20 минут???  Не понимаю я. Завелся, минуты три-четыре постоял и вперед. Таким образом можно и 20 литров выливать на сотню...
за 3-4 минуты и лед со стекол не оттает, и в салоне холодно ещё...
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

за 3-4 минуты и лед со стекол не оттает, и в салоне холодно ещё...

  Ну, если так, тогда наверное и не стоит жаловаться на большой расход бензина. Грейтесь тогда. А я одеваюсь соответственно погоде и все. Сел в машину, поехал, через пять минут воздух в салоне будет горячее чем через 10 мин прогрева на ХХ.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776

  Ну, если так, тогда наверное и не стоит жаловаться на большой расход бензина. Грейтесь тогда. А я одеваюсь соответственно погоде и все. Сел в машину, поехал, через пять минут воздух в салоне будет горячее чем через 10 мин прогрева на ХХ.
я сегодня утром грелась мин 10 и то не выдержала уже и лед со стекол счищала шкрябалкой, а не ждала пока оттает.. А бачок уже пустой, стрелка лежит, но нигде ничего еще не загораеться.
Скажите, а на Матизе вообще есть такое уведомление? Что-то где-то загориться когда уже ну совсем пусто будет или я тупо в один прекрастный момент не заведусь?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

 Нужно просто всегда знать сколько ты можешь проехать на "лампочке". А уведомления никакого нет. Она будет ехать до последнего, а потом просто станет и все. Или приедешь куда то, а потом не заведешься.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Кажется, Ира спрашивает за эту самую "лампочку" Да, она загорается когда остается около 5,5 л бензина. На них еще можно 70 км проехать и стать. В критический момент никаких уведомлений нет... )))

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Кажется, Ира спрашивает за эту самую "лампочку" Да, она загорается когда остается около 5,5 л бензина. На них еще можно 70 км проехать и стать. В критический момент никаких уведомлений нет... )))
пасиба а в "базе" она тоже загораеться, у меня уже стрелка на нуле давно а лампочка не горит? :perd
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Думаю загорается... она где-то внизу появится, не очень заметная! Надо было эту лампочку прямо по центру и побольше сделать! Это же самая важная лампочка!   :yahoo
Подожди еще, я думаю появится. У меня тоже загорается уже после того, как стрелочка за границы уходит. На крайняк положи в багажник несколько литров бензина...на всякий случай ;)