Здравствуйте, Гость

Попа на дорогах!

  • 723 Ответов
  • 146903 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #705 : 01.04.2010, 12:33:12 pm »
А где это Бровары????
Наверное очень близко к границе... 2funny 2funny
Денька, это гдето по дороге в Питер! 2funny
ПЫ СЫ. Кто был на встрече, тот поймет))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #706 : 01.04.2010, 12:37:00 pm »
Вот заразы=)...хотя да,скорее взле границы)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #707 : 01.04.2010, 12:38:35 pm »
Вот заразы=)...хотя да,скорее взле границы)))))
:tease
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #708 : 01.04.2010, 14:16:48 pm »
Денька, это гдето по дороге в Питер! 2funny
ПЫ СЫ. Кто был на встрече, тот поймет))
:good 2funny

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #709 : 15.04.2010, 10:34:31 am »
занятная статейка.Надо взять на вооружение.правда в нашем Гондурасе,всё это как-то сомнительно..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #710 : 15.04.2010, 11:36:32 am »
занятная статейка.Надо взять на вооружение.правда в нашем Гондурасе,всё это как-то сомнительно..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Интересная фраза: Это нужно сделать для того, чтобы вам потом не утверждали, что вы проехали миллионы знаков, предупреждающих о яме

То есть получается, что можно просто наставить кучу знаков и не замарачиваться с ремонтом дорог. Если стоит знак, значит мои, например, претензии к автодору несостоятельны?
Хотелось бы услышать мнение NEA.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #711 : 15.04.2010, 12:18:07 pm »
...правда в нашем Гондурасе,всё это как-то сомнительно..
Согласен, что сомнительно, но тем не менее, всегда нужно знать свои права и пользоваться ими.  Вот недавно здесь на форуме была ссылка на инструкцию по поведению с ИДПС (со ссылками на все необходимые норм.документы).  я ее перечитал, распечатал и вожу с собой. и вот буквально на пасху, когда возвращался в киев меня остановили в житомирской области.  нарушение было сомнительное, но, если бы я тупо твердил, что не нарушал, то скорее всего протокола было бы не избежать.  А так, следуя инструкции, пошагово, взял удостоверение ИДПС, переписал все данные, жетон и т.п., заставил грамотно разъяснить приичну остановки, объяснить и мотивировать суть правонарушения и т.п..... в общем, в итоге меня отпустили пожелав "бути уважнишым"...
я ни в коем случае не рекламирую, что нужно обязательно "быковать", когда вы совершили правонарушение, но считаю, что при любой причине остановки ИДПС, нужно следовать порядку, определенному соотв. НПА.  и чем больше водители будут так поступать, думаю тем больше будут инспектора ДПС переходить в парвовое русло, и меньше будет безпричинных остановок типа "проверка документов" или "проверка угнанных автомобилей"...
А за ссылку спасибо, сайт очень интересный.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #712 : 16.04.2010, 10:37:01 am »
В тему, на счет попы на дорогах:
Вчера простоял часа полтора на петровке, т.к. был перекрыт московский мост в районе электриков, в час-пик (18.00).
Да здраствует Виктор Федорович!!! слава Богу, что Вам хорошо и спокойно ездится домой.  А мы, тысячи и десятки тысяч простых граждан, ничего, постоим в пробочке, нам то куда спешить, главное, чтобы Вам было хорошо!!!!  :yes :yes :yes
извините, наболело  :sorry

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #713 : 16.04.2010, 10:45:44 am »
В тему, на счет попы на дорогах:
Вчера простоял часа полтора на петровке, т.к. был перекрыт московский мост в районе электриков, в час-пик (18.00).
Да здраствует Виктор Федорович!!! слава Богу, что Вам хорошо и спокойно ездится домой.  А мы, тысячи и десятки тысяч простых граждан, ничего, постоим в пробочке, нам то куда спешить, главное, чтобы Вам было хорошо!!!!  :yes :yes :yes
извините, наболело  :sorry
Согласен! Козлы млин....

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #714 : 16.04.2010, 11:01:46 am »
Интересная фраза: Это нужно сделать для того, чтобы вам потом не утверждали, что вы проехали миллионы знаков, предупреждающих о яме

То есть получается, что можно просто наставить кучу знаков и не замарачиваться с ремонтом дорог. Если стоит знак, значит мои, например, претензии к автодору несостоятельны?
Хотелось бы услышать мнение NEA.
   Ну, если будет стоять знак ограничение скорости, например 20 км/ч и знак дорожные работы, то в суде трудно будет доказать, что даже выполняя требования этих знаков вы всеравно не заметили яму и на такой скорости в нее попали и нанесли материальный ущерб своему авто. Я думаю автор статьи это имел ввиду.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #715 : 16.04.2010, 11:10:10 am »
   Ну, если будет стоять знак ограничение скорости, например 20 км/ч и знак дорожные работы, то в суде трудно будет доказать, что даже выполняя требования этих знаков вы всеравно не заметили яму и на такой скорости в нее попали и нанесли материальный ущерб своему авто. Я думаю автор статьи это имел ввиду.

Последнее время на трасах очень часто встречается знак "выбоина" или "бугор" и все. Ни ограничения скорости, ни дорожных работ. Мне кажется речь идет об этих знаках.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #716 : 16.04.2010, 11:27:19 am »
Последнее время на трасах очень часто встречается знак "выбоина" или "бугор" и все. Ни ограничения скорости, ни дорожных работ. Мне кажется речь идет об этих знаках.
Возможно! Суть в том, что если на дороге имеется например большая яма, автодор (или кто там обязан обслуживать этот участок дороги) должен любым способом предупридить вас об этом! Дабы предовратить возможность попадание вашего авто в эту яму, чтобы избежать негативных последствий ввиде ДТП и т.д. Каким путем он это сделает в данном случае не важно! Можно поставить ограничивающие скорость, предупредительные знаки! Да вплоть до того, что обнести эту яму колючей проволокой и поставить знак "обьезд"! Если вы всеже соблюдая все предосторожности попали в эту яму и нанесли вред своему авто, то вам трудно будет доказать, что это не по вашей вине! А вот когда есть яма на дороге но нету никаких знаков и прочих заграждений (чтобы в нее не попасть) и вы это зафиксировали на фотоаппарат то тут уже другой коленкор! Улавливаете о чем я говорю? Вот именно это (имхо) имел ввиду автор статьи.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #717 : 16.04.2010, 11:31:51 am »
У нас все возможно! Причем на любом уровне. Пример. На нашей даче дорога пришла в совершенное кэмэлтрофи состояние. Путем долговременных уговоров членов всех дачных кооперативов были собраны энные деньги на ремонт. Часть денег была положена на депозит (где видимо и пребывает до сих пор), на другую часть была отсыпана дорога из граншлака. Укатана катком. В общем жизнь наладилась. Но... как всегда но... В этом сезоне вдруг обнаруживается поперечная канава поперек дороги и два кустарно изготоваленне знака о кочках. Оказывается один дачник, полковник ГАИ в отставке, решил , что будет неплохо если машины будут ездить медленно мимо его участка и не пылить. Поэтому вооружившись ломами и лопатами(естественно не сам) была перерыта дорога за его участком. А мы говорим про власти... Сами гадим...
ЗЫ Это называется, что не съем сам, то понадкушиваю...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #718 : 16.04.2010, 11:35:13 am »
Возможно! Суть в том, что если на дороге имеется например большая яма, автодор (или кто там обязан обслуживать этот участок дороги) должен любым способом предупридить вас об этом! Дабы предовратить возможность попадание вашего авто в эту яму, чтобы избежать негативных последствий ввиде ДТП и т.д. Каким путем он это сделает в данном случае не важно! Можно поставить ограничивающие скорость, предупредительные знаки! Да вплоть до того, что обнести эту яму колючей проволокой и поставить знак "обьезд"! Если вы всеже соблюдая все предосторожности попали в эту яму и нанесли вред своему авто, то вам трудно будет доказать, что это не по вашей вине! А вот когда есть яма на дороге но нету никаких знаков и прочих заграждений (чтобы в нее не попасть) и вы это зафиксировали на фотоаппарат то тут уже другой коленкор! Улавливаете о чем я говорю? Вот именно это (имхо) имел ввиду автор статьи.

Вот я ж об этом говорю. Можно тупо понаставить знаков возле ям и "и волки сыты и овцы целы" т.е. и дороги не ремонтировать, и в случае чего суд выиграть. :hunter
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #719 : 16.04.2010, 11:38:47 am »
Вот я ж об этом говорю. Можно тупо понаставить знаков возле ям и "и волки сыты и овцы целы" т.е. и дороги не ремонтировать, и в случае чего суд выиграть. :hunter
Так и будет. Поставят через каждый километр триаду "Неровная дорога", "Ремонтные работы", "Ограничение - 40". И будет всем щастье.