Здравствуйте, Гость

Попа на дорогах!

  • 723 Ответов
  • 146979 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #135 : 21.12.2009, 11:41:53 am »
  Это все ерунда. Сегодня вот машина примерзла ко льду после вчерашнего дождя. С большим трудом сорвал ее с места. А на работе хотел "в снегах" припарковаться, а потом вспомнил что после вчерашнего ливня это уже не снег, а лед. И такие рытвины есть ледяные, что проехать не сколько сложно, сколько просто страшно....
Ужас! А как на льду машинка вобще едит?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #136 : 21.12.2009, 11:51:12 am »
  По дороге еще более менее, вот вчера было жестко, автобусы "танцевали" по дороге. А Матизко нормально так. Если умеючи, то можно так сказать...

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #137 : 21.12.2009, 11:58:58 am »
а у нас вчера фура под горочку как застряла , так всю ночь там и простояла, бедная.. :sorry
Я этих горочек больше всего боюсь... Сегодня тойота как подперла меня аж страшно. Ладно я, ну неужели им себя не жалко???
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #138 : 21.12.2009, 12:20:17 pm »
  Под горку наоборот проще для нас. Потихоньку гребешь себе и все, а вот с горки, когда нужно тормозить, вот тут многие теряются. Блокируют колеса, машина сунется, а они вместо того чтобы отпустить педальку, давят ее в пол... 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #139 : 21.12.2009, 12:24:45 pm »
  Под горку наоборот проще для нас. Потихоньку гребешь себе и все, а вот с горки, когда нужно тормозить, вот тут многие теряются. Блокируют колеса, машина сунется, а они вместо того чтобы отпустить педальку, давят ее в пол...
ну это если никого нет гребешь и все, а когда тянучка под горочку вот тут сложновато, я тогда с ручником не растаюсь.
А еще зима наконец научила меня плаааавно обращаться со сцеплением!! Будем практиковать. :ura
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #140 : 21.12.2009, 12:52:22 pm »
сегодня чуть не развалил матиз) ехал с универа по стельмаха в потоке за фурой, она весь снег сгребла остался тупо лёд, а там спуск градусов 40. загорелся красный и все машинки начали складываться одна в одну....тормоза нажал чуток- развернуло сильно, пришлось жать на газ, прошёл в 5 см от аварии))) чуть не обделался))
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #141 : 21.12.2009, 12:57:19 pm »
сегодня чуть не развалил матиз) ехал с универа по стельмаха в потоке за фурой, она весь снег сгребла остался тупо лёд, а там спуск градусов 40. загорелся красный и все машинки начали складываться одна в одну....тормоза нажал чуток- развернуло сильно, пришлось жать на газ, прошёл в 5 см от аварии))) чуть не обделался))
пипец! мне читать такое страшно! Представляю как было ехать!!!  Ты там осторожненько! :shok
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #142 : 21.12.2009, 12:58:34 pm »
пипец! мне читать такое страшно! Представляю как было ехать!!!  Ты там осторожненько! :shok
решил теперь оставить машинку в покое и ездить на маршрутке)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #143 : 21.12.2009, 13:43:19 pm »
Сегодня с утра, после вчерашнего ливня при минусовой температуре , решил проехаться. Ну очень нужно было.... Завелся нормально, тронулся тож ничего, а вот потом.... Жалкоооо пузико машинки....Приехал к Амстору а там каток. Ну как такое можно пропустить. Машин нет. Территория огромадная. Нужно ж потренировать себя в вождении на льду. Короче разгоняешься и тормозишь. То в пол до упора, то ручником полицейский разворот делаешь. Короче в разных ситуевинах попробовал как ведет себя на льду машинка на моей резине. Остался доволен. При скорости 50, тормоз в пол до упора, и бросаешь руль. вначале пытается уйти вбок, но тут же выпрямляется и сунется прямо. Главное не крутить руль. Ну а если уж крутанул, то сразу бросил и чуть газку. Выпрямляется. Ну а лучше всего с ручником. Машина разворачивается практически на месте и за счет того, что передние колеса продолжают крутить - выпрямляют машину.
Советую всем. Если есть возможность, наличие большой площадки покрытой льдом или снегом, приехать и покататься. Для пользы дела. Почувствовать машину на льду. Что бы, не дай бог конечно, в городе в потоке машин знать как себя вести. Серьезно, после такого проката, чувствуешь себя малость поуверенней. Уже знаешь как ведет твоя машина на льду.

ЗЫ А вообще советую, учитесь тормозить двигателем! Тады ваабще никуда не заносит!

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #144 : 21.12.2009, 13:59:43 pm »
  Я тоже хочу поупражняться так. Когда машины не было, стоял смотрел как ребята гасают, думал просто дебилы, а потом сам понял что навыки такого вождения лучше получать на площадке, а потом уже применять на практике.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #145 : 21.12.2009, 14:23:46 pm »
решил теперь оставить машинку в покое и ездить на маршрутке)

а я не решилась пока на маршрутку..езжу себе 20-30 км/ч, толкусь в пробках да тянучках...в четверг додома 3 часа ехала..хотя ехать мне ну минут 40! это если совсем туго.
Т.к. в маршрутках люди как виноградный грозди вися! выпадают..и все равно лезут! да и кол-во маршруток уменьшилось...в некоторые вообще страшно заходить...перекосило ее бедную...одной стороной на проезжую часть шкребет! а народ в нее все лезит и лезит...Жуткая картина!

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #146 : 21.12.2009, 14:29:56 pm »
а я не решилась пока на маршрутку..езжу себе 20-30 км/ч, толкусь в пробках да тянучках...в четверг додома 3 часа ехала..хотя ехать мне ну минут 40! это если совсем туго.
Т.к. в маршрутках люди как виноградный грозди вися! выпадают..и все равно лезут! да и кол-во маршруток уменьшилось...в некоторые вообзе страшно хаходить...переколисило ее бедную...одной стороной на проезжую часть шкребет! а народ в нее все лезит и лезит...Жуткая картина!

  А можно ведь те же самые три, а то и больше часа висеть в маршрутке на одной ноге. То холодом дышать, то каким то спертым воздухом, то кто то чихать начнет на ухо... Короче просто прелестно....

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #147 : 21.12.2009, 14:41:25 pm »
  А можно ведь те же самые три, а то и больше часа висеть в маршрутке на одной ноге. То холодом дышать, то каким то спертым воздухом, то кто то чихать начнет на ухо... Короче просто прелестно....
Да люди разной вонючести бывают..в почему-то все они ездят в общественном транспорте! и именно в той маршрутке!

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #148 : 21.12.2009, 15:17:06 pm »
Да люди разной вонючести бывают..в почему-то все они ездят в общественном транспорте! и именно в той маршрутке!
Точно подмечено  :yes
+50

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #149 : 21.12.2009, 16:02:24 pm »
а иначе не получилось бы :perd
была бы лопата взяла бы и её дорогу расчищать, ато приехала на работу раньше всех , а там снега по колено, пока припарковалась, тоже с разгона раза с пятого только..
А теперь попробуешь вечером выехать!.. :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям