Здравствуйте, Гость

Попа на дорогах!

  • 723 Ответов
  • 146908 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #75 : 19.12.2009, 20:24:43 pm »
ну выглядит всё не так плохо, в три ряда двигаетесь, у нас везде один ряд и тот за праздник

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #76 : 19.12.2009, 20:26:17 pm »
Рядность никто не соблюдает, каша на дороге, снег лепит во все стекла- едешь как в танке, ниче не видно, все резко забыли про правила- подрезают, обгонят, резко тормозят  :shok
Ирка, не сцы! Потихоньку, плавненько, не спеша, никого не подрезая и всех пропуская можно ездить. :victory
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #77 : 19.12.2009, 20:27:40 pm »
А я покаталась сегодня , ))) ощющения не передать словами , средняя скорость 20-40 км. /ч.  А такое чувство что принимаеш участие в ралли рейде. Машинка едет не туда куда рулиш , а куда колия накатана )) Весело , адреналина выше крыши. + теперь задний номер украшиют замечательные сосульки  длиной наверное по см 20 каждая , появились от оттаявщего с крыши снега.
Но с другой стороны если не ездить в такую погоду то никогда и ненаучишся ездить в такую погоду. А так сразу вспоминаются мудрые наставления что тормозить лучше всего двигателем , сцепление трогать только при переключении передачь , рулить в сторону заноса и обратно , а газ педать практически ненужная  :tease

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #78 : 19.12.2009, 20:29:40 pm »
Ирка, не сцы! Потихоньку, плавненько, не спеша, никого не подрезая и всех пропуская можно ездить. :victory
Если в себе я точно уверена, что не буду лететь и в такую погоду втрое внимательнее, то в ДРУГИХ я НЕ уверена...
"Больных" и "раненых" на дороге много...к сожалению

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #79 : 19.12.2009, 20:34:09 pm »
Но с другой стороны если не ездить в такую погоду то никогда и ненаучишся ездить в такую погоду. А так сразу вспоминаются мудрые наставления что тормозить лучше всего двигателем , сцепление трогать только при переключении передачь , рулить в сторону заноса и обратно , а газ педать практически ненужная  :tease
:good точно
У нас в пятницу на работу почти все поехали или на такси или на метро, а я одна, как раненая приехала на своем Матизенке. При том, что у них это далеко не первая зима. Нуехала со скорость 20 км а не больше, таки доползла благополучно))) Учиться, ребятки, весть себя уверено и осторожно! И все будет ок! Переездим мы эту зиму!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #80 : 19.12.2009, 20:36:32 pm »
Если в себе я точно уверена, что не буду лететь и в такую погоду втрое внимательнее, то в ДРУГИХ я НЕ уверена...
"Больных" и "раненых" на дороге много...к сожалению
А мне показалось наоборот сейчасраненых поубавилось. Очень многие сейчас осторожно ездят, даже всякие лексусы не летают и даже  иногда вспоминают о существовании поворотников. Чего в нормальную погоду от них хрен дождешься..
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #81 : 19.12.2009, 20:38:29 pm »
это они опции докупили и теперь хвастаются  :yes

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #82 : 19.12.2009, 20:41:40 pm »
Просто в данной ситуации при ДТП будет обоюдка в 99% так как узнать кто прав кто виноват тяжело! Виноваты дорожные службы.. а на них никто ничего не составит. Поэтому все это понимают и ездят очень акуратно и стараются быть предсказуемы.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #83 : 19.12.2009, 20:46:07 pm »
Просто в данной ситуации при ДТП будет обоюдка в 99% так как узнать кто прав кто виноват тяжело! Виноваты дорожные службы.. а на них никто ничего не составит. Поэтому все это понимают и ездят очень акуратно и стараются быть предсказуемы.
Ну, правда я ползла на второй передаче в среднем ряду и меня никто не обогнал и даже не поморгал что бы свалила. Все молча, точно так же ползут себе. Как по мне перестроений стало меньше.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #84 : 19.12.2009, 20:46:58 pm »
А мне показалось наоборот сейчас раненых поубавилось. Очень многие сейчас осторожно ездят, даже всякие лексусы не летают и даже  иногда вспоминают о существовании поворотников. Чего в нормальную погоду от них хрен дождешься..
Значит ты ездишь по правильным улицам  2funny

За сегодня думала поседею. Нас сегодня столько раз чуть не стукнули. Машины водит по дороге страшно..
Один из особенно запомнившихся случаев- едем по ул.Крайней (мимо Лесного кладбища), большой поток машин. Едем 20-30 км/ч. По тротуару пролетает шевроле( объезжает тянучку), перед нами собирается съезжать на дорогу, его резко несет вбок- и если бы брат резко не вывернул руль ( что и для нас могло быть чревато последствиями) стукнул бы нас...Мы бы были не виноваты, но стоять ждать ГАИ сегодня реально не было времени...

А сколько перестраивались не включая поворот- такого я еще не видела...

Короче, когда не за рулем, а в виде пассажира и успеваешь все рассмотреть по сторонам- это просто капец...

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #85 : 19.12.2009, 20:51:45 pm »
Значит ты ездишь по правильным улицам  2funny
Ехала по Телиги, не скажу что она когда-то отличалась супер правильностью. (Хотя мне она оч нравиться). Но водители все равно стали потише. :yes
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #86 : 19.12.2009, 23:25:13 pm »
ну выглядит всё не так плохо, в три ряда двигаетесь, у нас везде один ряд и тот за праздник

+50!  :tant :tant :tant :tant Как я вас понимаю!! Ох уж эти киевляне! у них дорога чистая! ряды еще есть! подумаешь снежок лежит... А у нас в Донецке как у Лермонтова: "Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди...." )))) Пешеходы лазят по проезжей части (на Киевском проспекте чувак просто шел по среднему ряду), а машины ездят по тротуарам.
Я сегодня все-таки рискнула съездить в Донецк ( ну очень надо было, а то б не поехала) и простояла в пробке 1,5 часа, а ехать то 12 км всего. Машинами пробили всего одну колею для движения в обе стороны. Соответственно ездят по ней поочереди: сначала колонна в одну сторону, потом в другую. Если кто-то застрял, все выходят из машин и начинают толкать. Потом на этой колее развернуло фуру и она встала просто поперек. Вылезли все из машин по обе стороны и начали толкать эту фуру... и так далее... Я сразу столько снега за свою жизнь еще ни разу не видела!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #87 : 19.12.2009, 23:29:46 pm »
Машинами пробили всего одну колею для движения в обе стороны. Соответственно ездят по ней поочереди: сначала колонна в одну сторону, потом в другую. Если кто-то застрял, все выходят из машин и начинают толкать. Потом на этой колее развернуло фуру и она встала просто поперек. Вылезли все из машин по обе стороны и начали толкать эту фуру... и так далее... Я сразу столько снега за свою жизнь еще ни разу не видела!
Прелесть какие дружные все стали!!!! А раньше, застрянет кто так тупо засигналят)))
А на самом деле, будьте осторожнее!!! :yes
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #88 : 19.12.2009, 23:32:01 pm »
Сегодня я не рискнула ездить на своей машине одна. Страшно…Пришла на стоянку, посмотрела на свою манюню и поехала с братом… :meeting
Если так будет продолжаться, будет зимовать Матизка на стоянке... :not

Ир, ты никого не слушай...Если не хочется за руль садится - не садись! Зимой всем тяжело ездить и нужен очень большой опыт. Ну или надо быть очень легкомысленным или очень храбрым! вот как наша I.F.! Молодчага! ничего не боится! ))) сейчас я буду плюсики клацать ей....
А продолжаться так все время не будет. Прошлой зимой вот такого не было. Я только училась и никогда даже мысли не появлялось, что страшно, потому что дорога всегда нормальная была! :) так что просто подождем...

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #89 : 19.12.2009, 23:33:23 pm »
Прелесть какие дружные все стали!!!! А раньше, застрянет кто так тупо засигналят)))
А на самом деле, будьте осторожнее!!! :yes

Ага! ))) дружные! просто колея то одна! если никто застрявшую машину не вытолкает, то никто и не поедет дальше! все за себя переживают!  :gigi