Здравствуйте, Гость

Попа на дорогах!

  • 723 Ответов
  • 147226 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #360 : 13.01.2010, 07:37:54 am »
А Я себе в это воскресенье купил лопату в эпицентре, называется "лопата автомобилиста" не длинная палка, легко в багажник матиза залазит..... Аварий сегодня утром - пипец сколько....
И сколько стоит? Смотрела в Новой линии, но там только обычные  с длинной палкой  :009, и какие-то ненадежные, деревянная палка и из пластика  :shok

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #361 : 13.01.2010, 08:07:14 am »
А я вот сегодня в "попу" конкретную на дороге провалился... Ехал по Шулявскому мосту в левом ряду, справа ехал Жигуль, из-за которого я и не смог крутануть руль вправо чтоб обьехать глубоченную яму... Итог: конкретно погнут стальной диск и где-то с моста мне машет ручкой мой копак с колеса. По поводу ходовой ничего ещё не могу сказать.
Поэтому со своего горького опыта рассказываю всем кто ездит по Шулявскому мосту (со стороны Кардач в сторону Петровки) - Там на середине моста в левом ряду ОГРОМНАЯ ЯМА величиной и глубиной с колесо маших машинок!
Слава и хвала нашим дорожным службам! А так же отдельная благодарность мэру за заботу о нас.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #362 : 13.01.2010, 09:56:58 am »
У меня после дальней поездки по области на это рождество (помните, был сильный снегопад) закралась мысль что неплохо было бы с собой цепи возить. Ни разу не застрял но дважды реально много времени потерял пока вызволяли застрявшие впереди машины. Были бы цепи - аккуратно объехал и не ждал. У меня вообще этой зимой появилось твердое убеждение что мой Матиз из-за небольшого веса и новой зимней резины гораздо меньше имеет проблем с проходимостью в сложных условиях нежели более "взрослые" его собратья. Но цепи думаю не помешали бы. Кто-то использовал их? Как впечатления? Где брали? Какие? По чем?

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #363 : 13.01.2010, 11:18:40 am »
лопатку я себе еще после первого снегопада прикупила в епицентре, маленькая удобненькая с ручкой сверху, называется "Дачник", уже пользовалась не раз :blush


а цепи же по снегу хороши, на асфальте с ними то что будет? :shok

за городом на цепях  :good
видела продаются на авторынке под каждый размер колеса


*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #364 : 13.01.2010, 11:28:56 am »
Тоже второй год планирую купить цепи на всяк случай, но фуфло брать не хочется а до хороших руки не доходят!
Где то  видел тест разных цепей, найду выложу
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #366 : 13.01.2010, 11:34:04 am »
вот нашел
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ты и так на своем "малыше" везде можешь проехать,

ну а с цепями НУ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ :83

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #367 : 13.01.2010, 11:40:20 am »
ты и так на своем "малыше" везде можешь проехать,

ну а с цепями НУ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ :83
не скажи под офисом в снегу см 30-35 уперся в киоск передом, и назад под горку машинка не хотела ехать, копала всемя колесами в пустую. 5 минут работы лопаткой и блокировка дифов. вытащили машинку. А в прошлом году не мог из леса на дорогу выехать с первого раз снег 20-25см и горка, пришлось с разгона брать!
Да и на льду носит с любым приводом и весом, физика етить ё  2funny 
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

Re: Попа на дорогах!
« Ответ #368 : 13.01.2010, 12:56:25 pm »
Сегодня пытался повернуть направо,но увы это была всего лишь попытка :perd.Меня упрямо несло,с вывернутыми колёсами прямо.Пришлось во избежание удара об бордюр проехать поворот.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #369 : 13.01.2010, 13:02:17 pm »
Сегодня пытался повернуть направо,но увы это была всего лишь попытка :perd.Меня упрямо несло,с вывернутыми колёсами прямо.Пришлось во избежание удара об бордюр проехать поворот.

Вчера была аналогичная ситуация. Благо дело, что дорога в этом месте была достаточно широкой и в силу позднего времени не было других машин. Но за пешеходов на другой стороне обочины стало страшно.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #370 : 13.01.2010, 13:11:01 pm »
Ничего! И эту зиму мы переживём БЛАГОПОЛУЧНО! А вот у кого эта зима первая-для нас настоящее боевое крещение! :victory
Зато опыта наберёмся!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #371 : 13.01.2010, 13:24:46 pm »
Аккуратненько нада. Нельзя на льду притормаживать в момент входа в поворот. Уменьшайте скорость ДО начала маневра.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #372 : 13.01.2010, 13:28:36 pm »
У меня сдохли ВСЕ дворники :cry1  :japotiv  :japotiv  :japotiv
Ездят, но абсолютно ничего не чистят. Такое впечатление, что щетки вовсе не достают до стекла. Думала может поналипало что-то, почистила нифига.  :not
Таки прийдеться к узбекам
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #373 : 13.01.2010, 13:35:00 pm »
Зачем к узбекам? :shok :shok :shok

просто щетки заменить

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Попа на дорогах!
« Ответ #374 : 13.01.2010, 13:40:17 pm »
У меня сдохли ВСЕ дворники :cry1  :japotiv  :japotiv  :japotiv
Ездят, но абсолютно ничего не чистят. Такое впечатление, что щетки вовсе не достают до стекла. Думала может поналипало что-то, почистила нифига.  :not
Таки прийдеться к узбекам
у меня тоже самое третий день уже
левый половину чистит а правый процентов 20 от всей его длины, вазякает над стеклом
нада найти старые "родные" поставить
думал эти "Бош" переживут зиму  :hunter
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!