Здравствуйте, Гость

Досталось сегодня митизу!

  • 49 Ответов
  • 15022 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Досталось сегодня митизу!
« : 17.12.2009, 09:05:46 am »
 Утром пришел на стоянку, а матиза почти не видно, занесло снегом. Температура на градуснике была -12С Немного откопал машину и вперёд. Выехал, причем пока выехал только один я. Вы бы видели лица владельцев больших машин! :tant Дальше было ещё труднее. Дороги почти почистили, а вот заезд на завод оказался самым сложным. Территорию заводишки не чистили  и я первый проложил колею в 30 сантиметровом снегу. два раза застревал, но всё же выбрался сам без, посторонней помощи. Зауважал я теперь матиз по настоящему. Действительно рабочая лошадка, скромная, надежная машина для каждодневной езды без понтов. :good :good :good

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #1 : 17.12.2009, 10:58:34 am »
Я всегда в матиз верила! верю! и верить буду!
Как-то спросили меня на работе:
- А какая у тебя машина?
Я гордо ответила:
- Самая лучшая!...МАТИЗ!

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #2 : 17.12.2009, 11:06:55 am »
У меня во дворе сегодня театр был, куча народу друг-другу прикуривала и на шнурке таскала, насчитал таких 6 штук. Часть вообще не завелась, а всего-то ночью -20 было.

Матиз же как обычно, завелся, разве что масло в коробке вообще задубело, пришлось подольше сцепление выжимать.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #3 : 17.12.2009, 11:10:03 am »
Я из поъезда еле вышел, сугробов намело по пояс.
Представил, как откапывать гараж, поэтому в такую погоду выезжать - надо пол дня откапывать гараж и дорогу.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #4 : 17.12.2009, 12:02:44 pm »
Маленький отчетец по утру. Пришел на стоянку. Завелся с полоборота. Погрелся малехо и поплыл.  Народа на дорогах заметно поубавилось, но... дураков и дур, извините, хватает. Едешь и боишься, не за свои действия, а за поведение таких вот ездаков. Едет одна такая, на джипчике, годков так 25 возрастом. Обгоняет меня, а по встречке гайцы едут. А дорога то совсем не чищенная. А она то по тормозамчикам то. Ох! Як ее раскрутило то, бедную. Вона испужалась,мабуть...и застыла в машине, аж вылазить не захотелось, наверное, но... пришлось.Уж слишком сильно ее крутило, а гайцам тож деваться некуда было...Вот. Ну ладно, это я отвлекся. Подъезжаю к Амстору - целина, поле непаханое. Возле входа стоит пару тройку Крузеров, остальные машинки перед въездом на стоянку...Не хочут рисковать по снежку! Но мы то на Матизе! Мы ж уже это проходили! Короче рассекая снег яко волну, подъехал я к самому входу и в магазин. Выхожу - прелесть, а не картина! Жаль фотика не было, а телефон дома оставил. Стоит Муст наш меж двух таких гороподобных Круизеров по пояс в снегу...
Ну и конечно не смог я оставить без шоу энное  колличество зевак вытаращившихся на такое представление. Пришлось дать пару показательных заездов по целине перед Амстором. С восьмерками, пируэтами и прочия... Жаль никого с камерой не было. Может вечером соберемся поехать по снежку покататься...

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #5 : 17.12.2009, 12:20:42 pm »
А у нас в Киеве снега нету. Только мороз.  :perd
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #6 : 17.12.2009, 12:27:52 pm »
а у нас уже 24 часа идёт не перестовая и завтра такоеже ждёт ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #7 : 17.12.2009, 13:07:51 pm »
  А я вот завелся нормально, движок показал что прогрелся, а воздух холодный идет. Видно перемерзло что то. Попробовал выехать, но резина штатная...  Побуксовал малость и пошел на автобус ))))))).

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #8 : 17.12.2009, 13:10:17 pm »
2 Серьожа: Очень верное решение если подумать что могло бы произойти на "штатной резине" в такую погоду. а зимнюю поставить вера не позволяет?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #9 : 17.12.2009, 21:23:37 pm »
Штатная - всесезонка. Так что "де юро" человек никаких норм не нарушает. У меня товарищь на Матизе с АКП две зимы проездил на Конти, которая из салона.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #10 : 17.12.2009, 23:32:55 pm »
Штатная - всесезонка. Так что "де юро" человек никаких норм не нарушает. У меня товарищь на Матизе с АКП две зимы проездил на Конти, которая из салона.
Нарушать то не нарушает! Но безопасность дороже! Сам откатал два сезона на всесезонке - больше не буду!!! :japotiv
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #11 : 18.12.2009, 00:41:10 am »
Штатная - всесезонка. Так что "де юро" человек никаких норм не нарушает. У меня товарищь на Матизе с АКП две зимы проездил на Конти, которая из салона.
Если Continental ContiEcoContact EP, то это летняя резина!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Покажите мне где написано что это всесезонка?

Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #12 : 18.12.2009, 21:40:27 pm »
2 Серьожа: Очень верное решение если подумать что могло бы произойти на "штатной резине" в такую погоду. а зимнюю поставить вера не позволяет?

  Вера позволяет, но с деньгами было все плохо. Но сегодня купил две передние Матадор. Теперь гребет в любом снегу. А на штатной действительно не видел надписи что это всесезонка. Прошлую зиму еще поездил пока новая была, но эту зиму уже не рискнул. Решил что лучше взять в долг на резину, чем потом на ремонт машины.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #13 : 18.12.2009, 21:45:52 pm »
Если Continental ContiEcoContact EP, то это летняя резина!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Покажите мне где написано что это всесезонка?
Тю, а у всех изначально Континенталь? У меня точно какая-то другая стояла.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Досталось сегодня митизу!
« Ответ #14 : 18.12.2009, 21:55:22 pm »
У меня Континенталь, и точно летняя!