Здравствуйте, Гость

Первая зима!

  • 406 Ответов
  • 101143 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #180 : 21.12.2009, 21:31:05 pm »
Ехать нужно обязательно. Тум могут быть две причины. Одна простот неприятная, а другая плохая. Неприятная-это сломался датчик или сам прибор (стрелочка) на панели приборов, но сама система охлождения функционирует нормально. Плохая-это навернулся термостат и теперь охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу, тем самым не давая двигателю прогреться. Это очень вредно для моторчика (повышенный износ дв-ля, повышенный расход топлива, ускоренное старение масла) Если это термостат, то не падай в обморок, он не очень дорогой и замена не такая сложная, как ремонт двигателя, если не заменить термостат :yes
а по гарантии они сделают??? или это уже в гарантию не входит?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Первая зима!
« Ответ #181 : 21.12.2009, 21:33:05 pm »
[quote ]
Володя,спрашиваю как у владельца коробки-автомата.Как принудительно тормозить автоматом?Вот например описаный тобой жуткий случай,я принудительно втыкаю первую и ручником подлавливаю..
[/quote]
  Собственно, Константин, именно ТАК и делаю : на ходу селектор автомата легко переключается в диапазоне D4( все четыре),  D2(вторая+ первая),  L (первая).
Ручником я не пользуюсь, т.к. у меня регулятор торм.усилий ("колдун") отключен и все 4-ре колеса тормозят равномерно и одновременно.
  В этой адреналиновой ситуации при подъезде у повороту я перещелкнул селектор с D4 ( + over drive)   на D2 , когда понял что соскальзываю, точнее - сносит, тут же селектор перключил на L, и далее пробовал плавно вытормаживать, ловить момент сцепления с дорогой но не клинить колёсики.  Мне дважды удалось полностью остановиться, но тронуться иначе чем вниз в автобус не получалось.  Траэекторию изменили просто пихая МОТЮ в мордочку вовремя подоспевшие очевидцы.

( как я улепетывал оттуда, когда меня вытолкали из ловушки  :haha)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Первая зима!
« Ответ #182 : 21.12.2009, 21:35:10 pm »
Это просто открутились шурупы, которые держат панель(черная такая(пол торпеды почти).... Это вообще не смертельно, просто на следующем ТО пожалуйся и тебе все по гарантии сделают!!!!
Цитата: MEDVED
Это может быть тросик спидометра, если шелест идет из приборной панели! Надо смазать тросик! :hunter

Эх... :) придется что-то делать. Главное, что исправимо. Спасибо за советы!

Re: Первая зима!
« Ответ #183 : 21.12.2009, 21:37:07 pm »
  Собственно, Константин, именно ТАК и делаю : на ходу селектор автомата легко переключается в диапазоне D4( все четыре),  D2(вторая+ первая),  L (первая).
Ручником я не пользуюсь, т.к. у меня регулятор торм.усилий ("колдун") отключен и все 4-ре колеса тормозят равномерно и одновременно.
  В этой адреналиновой ситуации при подъезде у повороту я перещелкнул селектор с D4 ( + over drive)   на D2 , когда понял что соскальзываю, точнее - сносит, тут же селектор перключил на L, и далее пробовал плавно вытормаживать, ловить момент сцепления с дорогой но не клинить колёсики.  Мне дважды удалось полностью остановиться, но тронуться иначе чем вниз в автобус не получалось.  Траэекторию изменили просто пихая МОТЮ в мордочку вовремя подоспевшие очевидцы.

( как я улепетывал оттуда, когда меня вытолкали из ловушки  :haha)
Вова сочувствую и переживаю весь ужас,бо не раз бывал в похожих ситуациях.Аж 100 грамчиков захотелось для снятия стресса.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первая зима!
« Ответ #184 : 21.12.2009, 21:41:37 pm »
а по гарантии они сделают??? или это уже в гарантию не входит?
А хрен их знает, они-же узбеки! Если бы это была тойота или форд, то точно по гарантии, а у этих безбожников всё по своему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Первая зима!
« Ответ #185 : 21.12.2009, 21:42:24 pm »
Да ведь обошлось.. счас могу и поулыбаться. А когда не управляешь ситуацией - стока мыслей в голове проносится..  было что-то типа: "..ну вот.. теперь рихтовка, покраска, блин - пока страховку дождусь... всё равно сносит.... жена пусть сама добирается..."

 Анекдот в тему: кровельщик сорвался с крыши , и пролетая мимо своего этажа успел крикнуть: "Жена, на меня стол не накрывай !!!!!....."
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Первая зима!
« Ответ #186 : 21.12.2009, 21:44:31 pm »
Да ведь обошлось.. счас могу и поулыбаться. А когда не управляешь ситуацией - стока мыслей в голове проносится..  было что-то типа: "..ну вот.. теперь рихтовка, покраска, блин - пока страховку дождусь... всё равно сносит.... жена пусть сама добирается..."

 Анекдот в тему: кровельщик сорвался с крыши , и пролетая мимо своего этажа успел крикнуть: "Жена, на меня стол не накрывай !!!!!....."

Черный юмор!  :tant :tant :tant +++++++!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #187 : 21.12.2009, 21:45:25 pm »
Да ведь обошлось.. счас могу и поулыбаться. А когда не управляешь ситуацией - стока мыслей в голове проносится..  было что-то типа: "..ну вот.. теперь рихтовка, покраска, блин - пока страховку дождусь... всё равно сносит.... жена пусть сама добирается..."

 Анекдот в тему: кровельщик сорвался с крыши , и пролетая мимо своего этажа успел крикнуть: "Жена, на меня стол не накрывай !!!!!....."
Ябы наверное месяц заикалась после такого, а у вас еще и юморить получаеться, молодца!!!!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #188 : 21.12.2009, 21:47:27 pm »
А хрен их знает, они-же узбеки! Если бы это была тойота или форд, то точно по гарантии, а у этих безбожников всё по своему.
Ладно поеду с притензиями. Уменя тамп робега всего около 6 тыс, и вобще оно у менч так правда изначально было и т.о уже проходила неужели они там это несмотрят. Пускай делают. :cry1
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #189 : 22.12.2009, 10:07:59 am »
Ехать нужно обязательно. Тум могут быть две причины. Одна простот неприятная, а другая плохая. Неприятная-это сломался датчик или сам прибор (стрелочка) на панели приборов, но сама система охлождения функционирует нормально. Плохая-это навернулся термостат и теперь охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу, тем самым не давая двигателю прогреться. Это очень вредно для моторчика (повышенный износ дв-ля, повышенный расход топлива, ускоренное старение масла) Если это термостат, то не падай в обморок, он не очень дорогой и замена не такая сложная, как ремонт двигателя, если не заменить термостат :yes
Сегодня понаблюдала за этим датчиком нагревания двигателя(или как он там точно зоветься) сначала стрелка вообще лежала, затем немного поднялась до белого(самое начало шкалы) и пока доехала до работы она поднялась до первой рысочки, до середины так и не дошла.
Я вот думаю может рано паникую. Мне просто до работы ехать 15 -20 минут, может он как следует и не успеет прогреться что б до середины стрелка дошла???
Как думаете?
Или все таки на Сырецкую?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первая зима!
« Ответ #190 : 22.12.2009, 10:13:09 am »
Сегодня понаблюдала за этим датчиком нагревания двигателя(или как он там точно зоветься) сначала стрелка вообще лежала, затем немного поднялась до белого(самое начало шкалы) и пока доехала до работы она поднялась до первой рысочки, до середины так и не дошла.
Я вот думаю может рано паникую. Мне просто до работы ехать 15 -20 минут, может он как следует и не успеет прогреться что б до середины стрелка дошла???
Как думаете?
Или все таки на Сырецкую?
Потому и не успевает как следуе прогреться, что охлождающая жидкость циркулирует по большому кругу. После начала движения стрелка должна стать в вертикальное положение (посередине) через 5-7 мин. максимум!!! :yes

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #191 : 22.12.2009, 10:17:48 am »
Потому и не успевает как следуе прогреться, что охлождающая жидкость циркулирует по большому кругу. После начала движения стрелка должна стать в вертикальное положение (посередине) через 5-7 мин. максимум!!! :yes
Значит по любому к узбекам нужно.. :sorry
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первая зима!
« Ответ #192 : 22.12.2009, 10:19:51 am »
Значит по любому к узбекам нужно.. :sorry
можешь ко мне приехать. Димон быстро твоего муравья на ноги поставит!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #193 : 22.12.2009, 10:27:03 am »
Квер, ты такая умничка, позвонила только что им, сказали термостат нужно проверить, должны сделать по гарантии :kiss1
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первая зима!
« Ответ #194 : 22.12.2009, 10:28:49 am »
  Может у тебя так прибор показывает. Но надо проверить. После пуска двигателя должны прогреваться только патрубки малого контура системы охлождения. Если начинают греться все патрубки, значит заклинило термостат и он подлежит замене. Это может проверить любой мужичек, кот. знает как устроена система охлождения.