Здравствуйте, Гость

Первая зима!

  • 406 Ответов
  • 101136 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #165 : 21.12.2009, 19:22:51 pm »
Тебе ж написали :" Это плохо, но не смертельно! "
зачем же мне плохо? :cry1
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Первая зима!
« Ответ #166 : 21.12.2009, 19:44:04 pm »
У меняэта стрелка практически всегда на нуле... Разве что иногда чуть-чуть отклоняеться в сторону на мили-мили..Это плохо?

Вот блин! :( что ж такое. То колеса не те, но эта стрелка.... А ты хорошо ее рассматривала?...  :blush
У меня тоже посерединке. Вот на форуме где-то вычитала как-то, что в холода нельзя трогаться пока она хоть немного не поднимется. Так я сижу жду всегда... а потом,когда уже тронулась, она быстро поднимается. Я думаю у тебя все нормально. Может просто сам датчик не работает. А с температурой там все нормально, было б все плохо - не ездилось бы совсем! :acute

А у меня вот что-то шелестеть под рулем стало.... звук такой, как будто листик сухой где-то застрял. Ну или второй вариант - искорка. но это думаю врядли... :( потом заметила, что шелестеть начинает, когда машина ОЧЕНЬ хорошо прогрета, после получаса езды где-то. Но не всегда. Бывает пошелестит несколько минут и перестает.  :( что это может быть? звук исходит из района верхней части руля или уже самой панельки спидометра.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #167 : 21.12.2009, 19:50:22 pm »
Вот блин! :( что ж такое. То колеса не те, но эта стрелка.... А ты хорошо ее рассматривала?...  :blush
У меня тоже посерединке. Вот на форуме где-то вычитала как-то, что в холода нельзя трогаться пока она хоть немного не поднимется. Так я сижу жду всегда... а потом,когда уже тронулась, она быстро поднимается. Я думаю у тебя все нормально. Может просто сам датчик не работает. А с температурой там все нормально, было б все плохо - не ездилось бы совсем! :acute

А у меня вот что-то шелестеть под рулем стало.... звук такой, как будто листик сухой где-то застрял. Ну или второй вариант - искорка. но это думаю врядли... :( потом заметила, что шелестеть начинает, когда машина ОЧЕНЬ хорошо прогрета, после получаса езды где-то. Но не всегда. Бывает пошелестит несколько минут и перестает.  :( что это может быть? звук исходит из района верхней части руля или уже самой панельки спидометра.
Странно, у меня шелестело когдав печку чето попало, но я на максимум включила обдув и все выдуло дня за два.
Может не достаточно прогреваеться, я выбегаю обычно перед работой мин 10 пока снег пообметаю и сразу еду... Хотя осенью ездила на приличные растояния каталась и тоже ВСЕГДА стрелка на нуле... :cry1 Фу,девочки вы меня убили... Неужелимой золотой захворал?  :not
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Первая зима!
« Ответ #168 : 21.12.2009, 19:55:40 pm »
Странно, у меня шелестело когдав печку чето попало, но я на максимум включила обдув и все выдуло дня за два.
Может не достаточно прогреваеться, я выбегаю обычно перед работой мин 10 пока снег пообметаю и сразу еду... Хотя осенью ездила на приличные растояния каталась и тоже ВСЕГДА стрелка на нуле... :cry1 Фу,девочки вы меня убили... Неужелимой золотой захворал?  :not

Ирусь...не расстраивайся! наверняка, все хорошо! если бы золотой захворал, он бы тебе уже пожаловался, а не ездил и терпел бы. Если внешних признаков болезни не подал, значит все не смертельно. Поедишь на СТО, пожалуешься и все тебе сделают!  :kiss1

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #169 : 21.12.2009, 19:57:48 pm »
Ирусь...не расстраивайся! наверняка, все хорошо! если бы золотой захворал, он бы тебе уже пожаловался, а не ездил и терпел бы. Если внешних признаков болезни не подал, значит все не смертельно. Поедишь на СТО, пожалуешься и все тебе сделают!  :kiss1
Да мне уже неудобно к ним ехать. Я чуть-что ,сразу панику:)))))))))))
Ну, ладно поеду, а что делать, ради Матизёнка я готова. :not
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Первая зима!
« Ответ #170 : 21.12.2009, 20:06:11 pm »
А у меня вот что-то шелестеть под рулем стало.... звук такой, как будто листик сухой где-то застрял. Ну или второй вариант - искорка. но это думаю врядли... :( потом заметила, что шелестеть начинает, когда машина ОЧЕНЬ хорошо прогрета, после получаса езды где-то. Но не всегда. Бывает пошелестит несколько минут и перестает.  :( что это может быть? звук исходит из района верхней части руля или уже самой панельки спидометра.
Это может быть тросик спидометра, если шелест идет из приборной панели! Надо смазать тросик! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Первая зима!
« Ответ #171 : 21.12.2009, 20:20:06 pm »
Вот блин! :( что ж такое. То колеса не те, но эта стрелка.... А ты хорошо ее рассматривала?...  :blush
У меня тоже посерединке. Вот на форуме где-то вычитала как-то, что в холода нельзя трогаться пока она хоть немного не поднимется. Так я сижу жду всегда... а потом,когда уже тронулась, она быстро поднимается. Я думаю у тебя все нормально. Может просто сам датчик не работает. А с температурой там все нормально, было б все плохо - не ездилось бы совсем! :acute

А у меня вот что-то шелестеть под рулем стало.... звук такой, как будто листик сухой где-то застрял. Ну или второй вариант - искорка. но это думаю врядли... :( потом заметила, что шелестеть начинает, когда машина ОЧЕНЬ хорошо прогрета, после получаса езды где-то. Но не всегда. Бывает пошелестит несколько минут и перестает.  :( что это может быть? звук исходит из района верхней части руля или уже самой панельки спидометра.
Это просто открутились шурупы, которые держат панель(черная такая(пол торпеды почти).... Это вообще не смертельно, просто на следующем ТО пожалуйся и тебе все по гарантии сделают!!!!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Первая зима!
« Ответ #172 : 21.12.2009, 20:22:05 pm »
Сегодня мою МОТЮ спасли !
Днём заехал на мойку "сбить" горячей водой и паром "бороду" с днища и порогов. Помыл и оставил до вечера, а затем вышел и поехал забирать свою Половину. Улица нисходит вдоль глубокого оврага, затем резко поворачивает вниз и пересеквает его. Поворачиваю.. и вижу чёрное ледяное зеркало... ехал очень медленно, на 1-й (автомат). Чувствую - сносит вниз. Внизу-слева боком волга-такси , на 7 метров ниже ПОПЕРЕК спуска автобус Богдан. Жму тормоз - остановка, вытаюсь чуть отпустить и прижаться к левой обочине ( туда снесло) - не выходит, тащит врямо в борт автобуса. Опять давлю тормоз - останавливаюсь...  Несколько водителей кинулись от автобуса вверх и поймали ползущую Мотю буквально на ладони и бережно спихнули в сугроб чуть ниже Волги.  СПАСЛИ !!!!!!  Так благодарен этим людям !
  МОРАЛЬ : не мойте на холоде машины на мойке - будет ледяная пленка, как у меня., не едьте слепо в крутые повороты вниз - потащит...
   Меня те же мужики вытолкали до верха ладонями , еще и пошутили насчет "клубности", по-доброму.  Мир не без добрых людей !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Первая зима!
« Ответ #173 : 21.12.2009, 20:25:25 pm »
Сегодня мою МОТЮ спасли !
Днём заехал на мойку "сбить" горячей водой и паром "бороду" с днища и порогов. Помыл и оставил до вечера, а затем вышел и поехал забирать свою Половину. Улица нисходит вдоль глубокого оврага, затем резко поворачивает вниз и пересеквает его. Поворачиваю.. и вижу чёрное ледяное зеркало... ехал очень медленно, на 1-й (автомат). Чувствую - сносит вниз. Внизу-слева боком волга-такси , на 7 метров ниже ПОПЕРЕК спуска автобус Богдан. Жму тормоз - остановка, вытаюсь чуть отпустить и прижаться к левой обочине ( туда снесло) - не выходит, тащит врямо в борт автобуса. Опять давлю тормоз - останавливаюсь...  Несколько водителей кинулись от автобуса вверх и поймали ползущую Мотю буквально на ладони и бережно спихнули в сугроб чуть ниже Волги.  СПАСЛИ !!!!!!  Так благодарен этим людям !
  МОРАЛЬ : не мойте на холоде машины на мойке - будет ледяная пленка, как у меня., не едьте слепо в крутые повороты вниз - потащит...
   Меня те же мужики вытолкали до верха ладонями , еще и пошутили насчет "клубности", по-доброму.  Мир не без добрых людей !
ФУУУУУУУУУХХХХХХХХ Так и до инфарта не далеко...............

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #174 : 21.12.2009, 20:39:31 pm »
Сегодня мою МОТЮ спасли !
Днём заехал на мойку "сбить" горячей водой и паром "бороду" с днища и порогов. Помыл и оставил до вечера, а затем вышел и поехал забирать свою Половину. Улица нисходит вдоль глубокого оврага, затем резко поворачивает вниз и пересеквает его. Поворачиваю.. и вижу чёрное ледяное зеркало... ехал очень медленно, на 1-й (автомат). Чувствую - сносит вниз. Внизу-слева боком волга-такси , на 7 метров ниже ПОПЕРЕК спуска автобус Богдан. Жму тормоз - остановка, вытаюсь чуть отпустить и прижаться к левой обочине ( туда снесло) - не выходит, тащит врямо в борт автобуса. Опять давлю тормоз - останавливаюсь...  Несколько водителей кинулись от автобуса вверх и поймали ползущую Мотю буквально на ладони и бережно спихнули в сугроб чуть ниже Волги.  СПАСЛИ !!!!!!  Так благодарен этим людям !
  МОРАЛЬ : не мойте на холоде машины на мойке - будет ледяная пленка, как у меня., не едьте слепо в крутые повороты вниз - потащит...
   Меня те же мужики вытолкали до верха ладонями , еще и пошутили насчет "клубности", по-доброму.  Мир не без добрых людей !
Во блин.. Читала аж мурашки побежали... :shok
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Первая зима!
« Ответ #175 : 21.12.2009, 20:58:36 pm »
Сегодня мою МОТЮ спасли !
Днём заехал на мойку "сбить" горячей водой и паром "бороду" с днища и порогов. Помыл и оставил до вечера, а затем вышел и поехал забирать свою Половину. Улица нисходит вдоль глубокого оврага, затем резко поворачивает вниз и пересеквает его. Поворачиваю.. и вижу чёрное ледяное зеркало... ехал очень медленно, на 1-й (автомат). Чувствую - сносит вниз. Внизу-слева боком волга-такси , на 7 метров ниже ПОПЕРЕК спуска автобус Богдан. Жму тормоз - остановка, вытаюсь чуть отпустить и прижаться к левой обочине ( туда снесло) - не выходит, тащит врямо в борт автобуса. Опять давлю тормоз - останавливаюсь...  Несколько водителей кинулись от автобуса вверх и поймали ползущую Мотю буквально на ладони и бережно спихнули в сугроб чуть ниже Волги.  СПАСЛИ !!!!!!  Так благодарен этим людям !
  МОРАЛЬ : не мойте на холоде машины на мойке - будет ледяная пленка, как у меня., не едьте слепо в крутые повороты вниз - потащит...
   Меня те же мужики вытолкали до верха ладонями , еще и пошутили насчет "клубности", по-доброму.  Мир не без добрых людей !

ОООО!  :boof Как хорошо, что все хорошо. Бедный Мотя и бедный вы. Как я зла на эту погоду! :hunter

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Первая зима!
« Ответ #176 : 21.12.2009, 21:16:45 pm »
Пасиб :victory главное, что всё обошлось... всё дело в мокрых после мойки колёсах, таким образом ставших "суперлетними". Просто лучше быть грязулькой с хорошим сцеплением,  чем чистым и приплющенным. 
  А у меня всё не как у добрых людей - вчера весь день и вечер глаз нервным тиком дёргало, а причина пришла только сегодня :haha :haha :haha
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Первая зима!
« Ответ #177 : 21.12.2009, 21:20:57 pm »
Пасиб :victory главное, что всё обошлось... всё дело в мокрых после мойки колёсах, таким образом ставших "суперлетними". Просто лучше быть грязулькой с хорошим сцеплением,  чем чистым и приплющенным. 
  А у меня всё не как у добрых людей - вчера весь день и вечер глаз нервным тиком дёргало, а причина пришла только сегодня :haha :haha :haha
Ну, слава Богу обошлось благополушно!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Первая зима!
« Ответ #178 : 21.12.2009, 21:23:15 pm »
Пасиб :victory главное, что всё обошлось... всё дело в мокрых после мойки колёсах, таким образом ставших "суперлетними". Просто лучше быть грязулькой с хорошим сцеплением,  чем чистым и приплющенным. 
  А у меня всё не как у добрых людей - вчера весь день и вечер глаз нервным тиком дёргало, а причина пришла только сегодня :haha :haha :haha
Володя,спрашиваю как у владельца коробки-автомата.Как принудительно тормозить автоматом?Вот например описаный тобой жуткий случай,я принудительно втыкаю первую и ручником подлавливаю..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первая зима!
« Ответ #179 : 21.12.2009, 21:28:36 pm »
Да мне уже неудобно к ним ехать. Я чуть-что ,сразу панику:)))))))))))
Ну, ладно поеду, а что делать, ради Матизёнка я готова. :not
Ехать нужно обязательно. Тум могут быть две причины. Одна простот неприятная, а другая плохая. Неприятная-это сломался датчик или сам прибор (стрелочка) на панели приборов, но сама система охлождения функционирует нормально. Плохая-это навернулся термостат и теперь охлаждающая жидкость циркулирует по большому кругу, тем самым не давая двигателю прогреться. Это очень вредно для моторчика (повышенный износ дв-ля, повышенный расход топлива, ускоренное старение масла) Если это термостат, то не падай в обморок, он не очень дорогой и замена не такая сложная, как ремонт двигателя, если не заменить термостат :yes