Здравствуйте, Гость

Брызговики. Шире, длиннее?

  • 10 Ответов
  • 6132 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Брызговики. Шире, длиннее?
« : 08.12.2009, 12:30:44 pm »
Всем доброго времени суток.
С приходом зимнего сезона, вечной слякоти и замены на зимнюю резину 170/55/13 возникла следующая проблема: накидывание грязи с передних колес везде где ни попадя (порой включая крышу).

Штатные брызговики почти не спасают, зимняя резина шире и немного выступает из арки, я уже не говорю про поворот колеса.

Кто-нибудь ставил другие брызговики, если да, то какие и как? Влияет ли установка/замена брызговиков на гарантию (для меня это актуально, так как уже заменили по гарантии датчик температуры и спидометр)?

Или может есть еще какие-то фокусы, как не обрызгивать самого себя грязью?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #1 : 08.12.2009, 12:43:19 pm »
  я когда установил на матиз мишлен летний 165/70/13 столкнулся с этой же проблемой. 100% мне её разрешить не удалось, но после демонтажа родных пластиковых брызговиков и установки польских резиновых универсальных, проблема уменьшилась процентов на 80! покупал их на авторынке, отдельно запакованы передние и отдельно задние. задние более длинные и я их установил на перёд. выглядит всё довольно эстетично. по поводу гарантии думается что установка брызговиков на неё не повлияет, хотя в нашей стране .... желаю удачи :yes

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #2 : 08.12.2009, 14:58:48 pm »
Понял.

Значит дорога мне на авторынок за брызговиками, глядишь на этих выходных с тестем и поставлю, они ж просто саморезами вроде бы крепятся?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #3 : 08.12.2009, 18:40:14 pm »
Понял.

Значит дорога мне на авторынок за брызговиками, глядишь на этих выходных с тестем и поставлю, они ж просто саморезами вроде бы крепятся?
Да, саморезами. но желательно прикупите с десяток дополнительно к тем, что в комплекте. что бы получилось красиво (по форме крыла, не торчало, плотно облегало) прийдется немного потрудиться и использовать дополнительные саморезы. :yes так же желательно место контакта брызговиков с кузовом авто обработать мовилем (не жирно, что бы не разьело резину брызговика)

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #4 : 08.12.2009, 21:10:05 pm »
Я поставил лопушки SPEED за 35 грн. пара.Подрезал по длинне,а то слищком низко к земле получается.Снял родные и отложил их аккуратненько всторону-вдруг обратно ставить прийдётся.Прикрутил лапухи родными шурупами к родным дырочкам.Расположил их так чтоб по бокам немного выпирало(как на раллийных машинах).Таким образом с колеса грязь не летит ни на бордюрину ни на двери.Так что родные брызговики и остались лежать в стороне.
P.S.Надпись SPEED легко стирается растворителем,хотя можно и оставить.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #5 : 14.12.2009, 09:18:20 am »
В общем, поставил. Купил в Чернигове в тазоводном магазе универсальные за 60 грн. Родные снял. Новые пришлось подрезать, а то по земле бы волоклись :) Поставил в штатные дырки. На дверь и порог теперь не накидывает, чего и требовалось добиться.

Ушло где-то с полчаса при минус 6...

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #6 : 14.12.2009, 10:06:32 am »
 :gigi я смотрю все перед снегами решили поставить защиту.
Вобщем,поход по авторынку показал что разброс цен просто сумашедший,поэтому были выбраны брызговики SPEED размера XXL  2funny цена вопроса 35 грн пара. установлены за минут 20 простым прикручиванием шурупами.
на Бесте это делается видимо не так ка на 0.8 поэтому пришлось импровизировать. выставил их см на 3 шире чем колёса,заляпывать двери не должно. ИТОГ: пока притираются об землю потому как резать их показалось ох как тяжко.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #7 : 14.12.2009, 10:16:25 am »
Немного оффтопа: а зачем Вы такую широкую резину на зиму ставите? Ведь чему уже, тем больше давление на поверхность и лучше сцепление, хоть и меньшей площади. Я уже вторую зиму на кристал монтеро 145/70 катаюсь. Замечательно гребется по снегу и льду.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #8 : 14.12.2009, 10:27:23 am »
хы  2funny мы не про резину,а про БРЫЗГОВИКИ..

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #9 : 14.12.2009, 14:38:00 pm »
  так же желательно место контакта брызговиков с кузовом авто обработать мовилем (не жирно, что бы не разьело резину брызговика)
Очень правильно! :good У меня было не обработано после установки универсальных брызговиков, так на пороге в месте контакта брызговика с кузовом вытерло всю краску до металла! :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Брызговики. Шире, длиннее?
« Ответ #10 : 14.12.2009, 15:35:21 pm »
Немного оффтопа: а зачем Вы такую широкую резину на зиму ставите? Ведь чему уже, тем больше давление на поверхность и лучше сцепление, хоть и меньшей площади. Я уже вторую зиму на кристал монтеро 145/70 катаюсь. Замечательно гребется по снегу и льду.

Мне резина досталась по 150 грн/колесо. Езжу в основном по Киеву, а у нас дороги в основном чистый асфальт. Плюс лично мне шире и выше больше нравится, лучше машина идет.