Здравствуйте, Гость

СрыбиваниЕ, СнюхиваниЕ и Василий Петухов младший!

  • 2414 Ответов
  • 458173 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Специфический привкус у козьего молока отчасти связан с тем, что коза употре"ой"ет в пищу более разнообразные растения, чем корова. Некоторые из них и влияют на вкус молока. Но не только растения. Имеет значение и порода козы.
Есть еще один момент, влияющий на запах молока. Если хозяйка перед дойкой хорошенько вымоет и оботрет вымя козы, то запаха не будет или останется лишь совсем легкий, зависящий от рациона животного в настоящее время года. Чистота стойла и подстилки тоже важна и напрямую зависит от хозяев.

После дойки молоко следует сразу же процедить в чистую посуду, тогда оно дольше хранится. То, что берем сейчас мы, стоит в стеклянной банке в холодильнике до 5 дней, дольше просто не оставалось – выпивали. Оно и неделю может храниться благодаря своим бактерицидным свойствам. Еще есть одна тонкость касательно запаха: если парное молоко накрыть, в нем останется запах, а если дать остыть открытым, то он выветрится.

О пользе козьего молока писал Абу Али ибн Сина (Авиценна), утверждая, что оно позволяет сохранить здоровье и ясность ума. Проще говоря, употребление козьего молока является еще и профилактикой маразма. Так же считали древние египтяне. Так что при нервных перегрузках это проверенное средство. Гиппократ с помощью козьего молока избавлял своих пациентов от чахотки. От чахотки же, анемии и рахита с помощью этого молока лечили на швейцарских курортах. Славянские народы применяли молоко коз для вскармливания младенцев и ослабленных болезнями взрослых.

Сегодня в народе им лечат заболевания желудочно-кишечного тракта. К людям возвращается аппетит, вновь появляются силы, налаживается обмен веществ. Конечно, при регулярном употреблении. На сегодняшний день козье молоко или смесь на его основе назначается педиатрами как лекарственное и профилактическое средство при атопическом дерматите у детей. Благодаря своей питательности и легкой усвояемости, козье молоко полезно и во вторую половину жизни. Это и профилактика атеросклероза, и хорошее снотворное. Базедову болезнь – иначе говоря, зоб, – оказывается, можно вылечить козьим молоком.
По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, больше витаминов А, В2, С. Козье молоко ставит на ноги рахитичных детей быстрее, чем коровье, потому что содержит больше сиаловой кислоты. Она входит в структуру иммунных барьеров организма. Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара), чем коровье, поэтому оно не вызывает расстройства желудка и подходит людям, у которых лактоза плохо усваивается.

Так что, если есть возможность, желание, необходимость, – пейте козье молоко на здоровье! Ваш организм будет вам благодарен, а вы сами станете более бодры, жизнерадостны, работоспособны и устойчивы к перипетиям и праздников, и будней.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Я когда маленькая была, очень заболела. Так я ела салатики из таблеток и пила козье молоко! оно и правда очень полезное и вкусное, если козочку правильно кормить! :)

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Я когда маленькая была, очень заболела. Так я ела салатики из таблеток и пила козье молоко! оно и правда очень полезное и вкусное, если козочку правильно кормить! :)
Вот-вот, Алинка я знала что тыменя поддержишь! :kiss1
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
А у нас пополнение! Рыбка гуппи разродилась! Где-то 30-35 мальков! 
ссылки доступны зарегистрированным пользователям




Это банка?
А похоже на колесо))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Это банка?
А похоже на колесо))
трехлитровая банка. Мальки будут жить в банке пока не подрастут- иначе в аквариуме их просто съедят.....
Потом несколько штук самых красивых оставим, а остальных сдадим в зоомагазин.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
трехлитровая банка. Мальки будут жить в банке пока не подрастут- иначе в аквариуме их просто съедят.....
Потом несколько штук самых красивых оставим, а остальных сдадим в зоомагазин.
С пополнением, такие головастики!))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
С пополнением, такие головастики!))
они такие смешнючие!
Вчера еще были прозрачными, а сегодня уже набрали цвет. Стайкой мигрируют по банке. Один нашел кусочек корма- все тут же пулей летят к нему... 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Вот-вот, Алинка я знала что тыменя поддержишь! :kiss1

Конечно, блондиночка моя!  :lovehover ми ж однодумці, як завжди!

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
А у нас пополнение! Рыбка гуппи разродилась! Где-то 30-35 мальков! 

 :lovehoverУРАААА! это что ж за период у них такой! У нас тоже две недельки назад родились! выловили штук 20 и тоже посадили в 3-литровую банку! Жалко, съедят ведь! ))))) Поздравляю ваш аквариум, Ирусь!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
они такие смешнючие!
Вчера еще были прозрачными, а сегодня уже набрали цвет. Стайкой мигрируют по банке. Один нашел кусочек корма- все тут же пулей летят к нему... 2funny 2funny 2funny
Мало того, что головастики! Так они ещё и прожорливые!:)))) Мне кажеться им в банке тесновато.. Может в ванную набратьводыи выпустить, только не спускать , ато смоет)
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
:lovehoverУРАААА! это что ж за период у них такой! У нас тоже две недельки назад родились! выловили штук 20 и тоже посадили в 3-литровую банку! Жалко, съедят ведь! ))))) Поздравляю ваш аквариум, Ирусь!
Девочки, лучше б выописали процес оплодотворения, чем роды.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
:lovehoverУРАААА! это что ж за период у них такой! У нас тоже две недельки назад родились! выловили штук 20 и тоже посадили в 3-литровую банку! Жалко, съедят ведь! ))))) Поздравляю ваш аквариум, Ирусь!
Оооооооооо, так у тебя тоже аквариум? Ты же нигде об этом не писала, вроде?
Признавайся: сколько литров, какие рыбки живут?

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Девочки, лучше б вы описали процес оплодотворения, чем роды.
Лично я ее купила уже такую пузатуюссылки доступны зарегистрированным пользователям, процесс оплодотворения не видела

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Мне кажеться им в банке тесновато..
нормально-нормально  :yes, зато безопасно

Может в ванную набрать воды и выпустить, только не спускать , ато смоет)
И мыться вместе с ними- будет как на озере  2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Оооооооооо, так у тебя тоже аквариум? Ты же нигде об этом не писала, вроде?
Признавайся: сколько литров, какие рыбки живут?

Аквариум небольшой ( на 30 л) ,но очень населенный! Мы его даже не чистим, потому что хорошая биосфера сложилась и он сам по себе всегда чистый. Живут у меня: гупики и малинезии ( очень много шт), скалярии( 2 большие шт), гурамики (  2 большие шт и 4 не очень), анцитрус ( 1 ООООгромная штука), улиточки ( не посчитать) и еще полосатенькие черно-красные ( 2 шт) не помню как называются. ))) да простят меня мои рыбки, зато что я их в штуках посчитала!  :men-in-love

Ир, а у тебя кто там есть?