Здравствуйте, Гость

Как я увеличивал дорожный просвет. Измерения до и после.

  • 28 Ответов
  • 24614 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
После того, как обнаружил царапины на картере, поставил защиту самопал (от копейки). Трохи обрезал под выхлопную, гофру и т.д. :good

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
После того, как обнаружил царапины на картере, поставил защиту самопал (от копейки). Трохи обрезал под выхлопную, гофру и т.д. :good
  На картере чего? Если на картере двигателя, не верю, это невозможно. Если на картере коробки, так там заводская защита установлена.

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Поддон, где масло двигателя. Есть у меня на путях следования одно место, где не зацепить трудно.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Поддон, где масло двигателя. Есть у меня на путях следования одно место, где не зацепить трудно.
Поддоном, где масло двигателя зацепиться невозможно. он стоит сантиметров на 8 выше других нижних точек матиза (картер коробки, поперечина, передний бампер, рычаги и .... долго всё перечислять). Для того что бы цепануться, именно на матизе картером двигателя, нужно снести защиту коробки, передний бампер и половину передней подвески. После этого уже можно будет цыпануться и масляным картером двигателя.

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
QWERчик! Я не привираю, есть царапины. Могу показать, если чё. 2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
QWERчик! Я не привираю, есть царапины. Могу показать, если чё. 2funny
Ну значит это от кустарника и прочих жестких торчащих растений. Ну невозможно зацепиться картером двигателя даже если специально захочешь это сделать. ну загляни под машину, сам увидишь

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Поверте, был под машиной не раз, даже пока защиту ставил, когда масло менял раза четыре. Сам не мог понять, как поддон достал до камня :meeting. А насчёт защиты коробки, то это чисто символическая защита!

Женя,когда бреешь пузом по снегу,то цепляешься всем чем можна.У меня аналогично.А недавно,наскочил защитой коробки на выступающие рельсы(возле Кукольного театра),так думал,что ручка коробки в потолок уйдёт..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А насчёт защиты коробки, то это чисто символическая защита!
И тем не менее, она свою работу делает четко! Вот скажите мне, кто нибудь знает случай, что бы матиз повредил силовой анрегат? Я такого не слышал и не читал ни у нас, не на российском форуме матизаводов. Зато примеров когда цепляются установленой "защитой" хоть пруд пруди. Защита после установки становится самой низшей точкой со всеми вытекающими. Я не буду уже говориить о том, что может сотворить этом кусок толстого металла при не дай бог лобовом столкновении. Ладно скажу. Двигатель при лоб. столкновении должен уходить вниз, под автомобиль (так спроэктировали конструктора безопасность матиза), но благодаря установке защиты он уходит в салон автомобиля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Женя,когда бреешь пузом по снегу,то цепляешься всем чем можна.У меня аналогично.А недавно,наскочил защитой коробки на выступающие рельсы(возле Кукольного театра),так думал,что ручка коробки в потолок уйдёт..
Костя! Ручка переключения скоростей в матизе не соеденена жестко с коробкой. Ручка переключает передачи через тросики, потому у матиза вообще нет вибрации на ручке переключения скоростей.

Костя! Ручка переключения скоростей в матизе не соеденена жестко с коробкой. Ручка переключает передачи через тросики, потому у матиза вообще нет вибрации на ручке переключения скоростей.
Мне это известно.Но всё равно(ты не поверишь),жахнуло так,что мама не горюй.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Мне это известно.Но всё равно(ты не поверишь),жахнуло так,что мама не горюй.
Конечно жахнуло. И тем не менее заводская защита картера коробки своё дело сделала. Ничего же не повредилось!!! :yahoo

Конечно жахнуло. И тем не менее заводская защита картера коробки своё дело сделала. Ничего же не повредилось!!! :yahoo
Надеюсь,что нет.Думаю,если бы масло вытекло,то коробейка наверно уже загорчала.Чай 300 км уже проехал.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Надеюсь,что нет.Думаю,если бы масло вытекло,то коробейка наверно уже загорчала.Чай 300 км уже проехал.
ты б на яму или эстакаду заехал и посмотрел че там с поддоном коробки  :yes а то может масло теперь потихоньку уходит а ты и не знаешь, а через пару тыщ коробочка накроется медным тазом  :cry1
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям