Здравствуйте, Гость

Важная информация по АКП (автомат)

  • 7 Ответов
  • 4013 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Собственно, провел более часа, внимательно вчитываясь..  Это только для владельцев Матизов с коробкой- "автоматом", специфические моменты эксплуатации ! ссылки доступны зарегистрированным пользователям

( ПРОГРЕВ АВТОМАТА ЗИМОЙ , СКАТЫВАНИЕ НА НЕИТРАЛИ С ГОРЫ, БУКСИРОВКА , ПРАВИЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ МАСЛА В КОРОБКЕ-АВТОМАТЕ)

Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Важная информация по АКП (автомат)
« Ответ #1 : 16.11.2009, 21:33:48 pm »
Спасибо.
Сейчас почитаем.Мне действительно очень интересно, так как с АКПП знакома недавно
 :victory

Очень порадовал пункт "Как сломать автомат"  :haha


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Важная информация по АКП (автомат)
« Ответ #2 : 16.11.2009, 21:44:52 pm »
  После такой статьи как-то автомат не хочется. по-моему сильно сгустили краски. теперь кто прочитал это, будут бояться ездить зимой.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Важная информация по АКП (автомат)
« Ответ #3 : 18.11.2009, 21:42:18 pm »
Евгений, ну что Вы ...  Конечно, мнительным особам я б не советовал читать - на 30-35 тыс. автомата по-любому хватит, соблюдай/не соблюдай условия и рекомендации. Ну а всё же полезностей много, согласитесь. Вот у россиян на форуме тоже описана процедура прогрева "автомата" при морозах ниже -15 с пошаговым переключением с 1-й на 2-ю и выше... Помню, было даже -20 прошлой зимой, не мог на свежезапущенном Матизе ручку селектора переключить - тянешь ее, а она как пластилином залепленная. Вооот... А тут дяденька, механик, сервисный мен, сам всё разжовует и в рот кладет. Спасибо ему!
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Важная информация по АКП (автомат)
« Ответ #4 : 19.11.2009, 23:33:29 pm »
может не совсем в тему, но все же... На СТО заметили, что у меня нет маслянного щупа в коробке. Сколько я так езжу - неизвестно. Масло в коробке еще не меняли, поэтому на ТО врядли могли забыть его вернуть, если конечно специально не унесли )) второй вариант, что узбеки не докомплектовали. В любом случае мне нужен срочно этот щуп, а где его взять не знаю.  :blush В магазинах только пожимают плечами. Может кто знает, где его можно найти?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Важная информация по АКП (автомат)
« Ответ #5 : 20.11.2009, 08:13:48 am »
  Думаю что такую вечную деталь как щуп сложно найти на любую машину, т.к они не ломаются. А тут ещё и на матиз!!! Попробуйте попросить нашего компьютерного гения Злого Админа, он же Папазоффф, он же просто хороший и добрый человек. Он владеет информацией по всяким автосайтам и прочим комп. штучкам. Я думаю он поможет хорошей девочке. :yes

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Важная информация по АКП (автомат)
« Ответ #7 : 20.11.2009, 20:26:07 pm »
Ищите по разборкам, притом, можно с любого авто, лишь бы проходило во внутрь, а укоротить и перебить метки можно легко. Подъедьте со знакомым и знающим  мужчиной на авторазборку городскую и просто поспрашивайте...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.