Здравствуйте, Гость

Железные элементы в салоне

  • 56 Ответов
  • 20342 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #15 : 10.11.2009, 14:35:37 pm »
Вчера, когда был у узбеков, узнал новую стоимость карт двери.
Так вот, один пластик (без кнопок и места крепления оных) стоит 680 грн на одну сторону  :shok :shok :shok

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #16 : 10.11.2009, 20:18:58 pm »
Вчера, когда был у узбеков, узнал новую стоимость карт двери.
Так вот, один пластик (без кнопок и места крепления оных) стоит 680 грн на одну сторону  :shok :shok :shok
Ну ни х..... себе "подешевели"!!! :diablo :diablo :diablo Придется ставить "жигулевские"....  :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #17 : 10.11.2009, 20:22:28 pm »
Придется ставить "жигулевские"....  :not
  Не порть автомобиль, а то короллу не получишь!!! Я у Митрича ездил в машине, мне очень понравился металлический дизайн. Смотрится очень даже достойно. Зачем портить ???  :japotiv

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #18 : 10.11.2009, 20:30:33 pm »
  Не порть автомобиль, а то короллу не получишь!!! Я у Митрича ездил в машине, мне очень понравился металлический дизайн. Смотрится очень даже достойно. Зачем портить ???  :japotiv
Мне просто некуда врезать кнопки стеклоподъемников, вот и хочу поменять карты дверей. Но не за такую же цену! :diablo Вот найти бы на разборках карты...
 А в Королле будут стеклоподъемники? :blush
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #19 : 10.11.2009, 20:40:19 pm »

 А в Королле будут стеклоподъемники? :blush
  Там есть всё даже в базе, кроме кож. сидений и прочей роскоши

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #20 : 15.12.2009, 20:58:57 pm »
Карты дверей подойдут (сказали узбеки), только с маленькой переделкой. За это они хотят 100 гривен. Я думаю, что когда куплю себе карты дверей, то сделаю все сам! Жаба давит отдавать узбекам деньги! :hunter
Ну вот! Как и обещал!
    Давно назревала мысль заменить стоковые карты дверей в базовой комплектации на новые, с «кармашками» от более дорогих комплектаций Матиза. Позвонил узбекам. Цена одной карты 450 гривен (может сейчас и дороже) и плюс ихняя работа по установке за штуку 100 гривен. Выходит 1100 гривен! ДОРОГО! Пошел другим путем. Слава Богу руки ростут из правильного места! Итак:
  На разборке нашел нужные мне карты по 100 гривен за штуку. Поехал в село, чтобы не гонять за каждой мелочью на четвертый этаж  и приступил к работе. Сначала снимаем старые карты. Для этого надо снять ручку механического стеклоподъемника, отщелкнув «омега»-образную скабу крепления и поснимать все остальные ручки, отвинтив болты крепления. Потом, преодолевая усилие пистонов, снять карту дверей (фото 1). Дальше примеряем новую карту. Видим, что кнопка запирания дверей утопает слишком глубоко и для  ручки закрывания нет крепления. Для ручки закрывания все просто – надо привинтить мебельный уголок прямо в одно из двух отверствий крепления старой ручки (фото 2) и просверлить дырочку для самореза (красненькое- пластмассовое крепление для самореза, одетое на дырочку). Следующий шаг удлинить тягу кнопки запирания, чтоб она не утопала в новой карте. Для этого снимаем данную тягу и аккуратно привариваем к ней кусочек болта (по-моему  4 мм) без шляпки длиной около 1,5-2 см (фото 3). Все собираем, одеваем новую карту (пистоны-защелки старой и новой карт совпадают до миллиметра). Кнопка запирания теперь не тонет в карте (фото 4). Далее намечаем четыре точки крепления карты саморезами к двери (указаны стрелочками) и снимаем карту. Аккуратно сверлим дырочки 4 мм, обрабатываем места сверления мовилем (или краской во избежание коррозии), вставляем в дырочки пластмассовые пистоны под саморез и, одев карту, закрепляем ее четырмя саморезами (фото 5). Пятый саморез вкручивается в ручку двери в наш уголок (см. выше). Дырку для регулировки зеркал (обведена кружочком) заклеил силиконовой  эмблемой «ДЕУ» для литых дисков. Ручка механического стеклоподъемника теперь не одевается на свое место, так как новая карта дальше отступает от механизма стеклоподъемника,  но об этом позже……


[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #21 : 15.12.2009, 21:14:31 pm »
Молодец!!!!!  :good

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #22 : 15.12.2009, 21:28:38 pm »
Ручка механического стеклоподъемника теперь не одевается на свое место, так как новая карта дальше отступает от механизма стеклоподъемника,  но об этом позже……
А с ручкой механического стеклоподъемника заморачиваться не стал! Поэтому были приобретены (480 гривен на две двери) и установлены (самостоятельно) универсальные электрические стеклоподъемники Tiger! :headbanger :headbanger :headbanger С подключением проблем не было, так как в комплекте имелась полноценная проводка для них с разъемами. Надо было только завести эту проводку паралельно штатной, подключить "плюс - минус" и врезать кнопки управления! :thump :thump :thump

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #23 : 15.12.2009, 23:08:48 pm »
Во, вот это реально полезная доработка, молодец

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #24 : 19.02.2010, 17:25:03 pm »
Благодаря Медведю (дал ссылку с телефонами разборок, за что огромное спасибо :123)  купил через новую почту в Киеве с разборки пластиковые карты, полный комплект, кроме этого еще купил облицовку стоек, крепление для задней полки в багажнике и пластиковые треугольники на задние двери все обошлось в  400 грн.
 Пока поставил только на зад смотрятся намного лучше картонных, правда есть и трудности  :cry1 слишком мало выступает шпиль стеклоподъемника, пока не решил что с этим делать, и сильно углублен привод открытия двери, но это решу как Медведь.   

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #25 : 19.02.2010, 17:44:18 pm »
Благодаря Медведю (дал ссылку с телефонами разборок, за что огромное спасибо :123)  купил через новую почту в Киеве с разборки пластиковые карты, полный комплект, кроме этого еще купил облицовку стоек, крепление для задней полки в багажнике и пластиковые треугольники на задние двери все обошлось в  400 грн.
 Пока поставил только на зад смотрятся намного лучше картонных, правда есть и трудности  :cry1 слишком мало выступает шпиль стеклоподъемника, пока не решил что с этим делать, и сильно углублен привод открытия двери, но это решу как Медведь.
Рад помочь и ждемс фотоотчет! А я себе на прошлой неделе купил карты задних дверей. На днях займусь их установкой. Купил там же, где и передние. Обошлись в 150 гривен пара. Сейчас ищу электростеклоподъемники и за работу!!! :yahoo
Пы.Сы. korsar, поставь универсальные электростеклоподъемники (как я) и делов то... Ну... правда денег стоит... Нашел в НЕТЕ - 404 грн(такие же как я ставил спереди). Буду заказывать... А еще интерфейс стеклоподъемников на четыре стекла хочется (200 грн)... :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #26 : 20.02.2010, 07:36:17 am »
У меня спереди универсальные, а назад как-то жалко ими пользуюсь крайне редко, думаю вварить в задний шпиль проставку чтоб ручка могла зацепиться а интерфейс в планах провод от сигналки уже просунул, так же хочу поставить на перед 13 динамики через подиумы

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #27 : 20.02.2010, 11:56:52 am »
У меня спереди универсальные, а назад как-то жалко ими пользуюсь крайне редко, думаю вварить в задний шпиль проставку чтоб ручка могла зацепиться а интерфейс в планах провод от сигналки уже просунул, так же хочу поставить на перед 13 динамики через подиумы
Ану-ка подскажи непутевому где взял проводок от сигналки? Где его искать и какой контакт?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #28 : 20.02.2010, 20:18:48 pm »
Сигналки разные и програмируются по разному а меня мангуст и есть програмируемый вывод который выдает импульс длительностью 20 сек для блока управления стеклоподъемника либо вежливую подсветку

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #29 : 20.02.2010, 20:55:15 pm »
Созрел для создания отчета по переделке салона матиза STD в MX правда есть несколько не решенных
проблем (остались дырки под регулируемые зеркала, не встают на место задние ручки стеклоподьемника)

Начал переделку с установки облицовки центральных стоек (купил в партмастере новые)
для установки пришлось просверлить одну дырку
Затем поставил на задних дверях пластмассовые треугольники для этого просверлил одну дырку и расточил надфилем до квадратного размера
Поставил облицовку задних стоек это было самое сложное и самое неприятное мероприятие, очень жаль было сверлить и ковырять огромные дырки в машинепо началу было страшно а вдруг не окажется отверстий креплиния внутри стойки, но все обошлось они оказались на месте,  все дырки были обработаны мовилем.

[вложение удалено Администратором]