Здравствуйте, Гость

Железные элементы в салоне

  • 56 Ответов
  • 20322 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #30 : 20.02.2010, 21:12:11 pm »
продолжение, установка самих карт после демонтажа старых картонок и резинового уплотнителя стекла приложил карту и отметил точки крепления затем просверлил и обработал надфилем под специальные пластмассовые пистоны для шурупов (купил в магазине где торговали разными крепежными пластмассками и шурупами, 10 пистонов и 10 шурупов передние карты, по 8  на задние) уголоки к которому прикручивается ручка мне были присланы вместе с картами в количестве 2 штук поэтому на задние карты пришлось делать из мебельных, еще очень важно при покупке карт надо просить и ручки открывания дверей изнутри так как мои оказались меньше и под новые ручки пришлось укорачивать и загинать по новой тягу

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #31 : 20.02.2010, 21:26:02 pm »
Стеклоподьемники электрические у меня были для подсоединения новых кнопок хотел на разборке купить и колодки но они их отдают за 500 грн вместе со стеклоподьемниками что меня не устроило и я купил маленькие контактные мамы зажал на  проводах и одел на них термоусадку, вроде работают
после установки новых карт кнопки закрывания дверей оказались утопленными, чтоб исправить ситуацию я их выкрутил до такого момента пока они держатся на резьбе и зафиксировал силиконом

После всех этих действий остался очень доволен стало как то поуютней в машине, наверное и теплей будет я кроме всего прочего еще по прокладывал синтепон, закрываются двери с более благородным звуком и на ручку закрывания двери удобно ложить локоть :good

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #32 : 22.02.2010, 13:41:33 pm »
... правда есть несколько не решенных
проблем (остались дырки под регулируемые зеркала, не встают на место задние ручки стеклоподьемника)
Я дырки заклеил силиконовыми наклейками для литых дисков с надписью ДЕУ (глянь на моих фотках). Цена 40 грн за четыре штуки! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #33 : 22.02.2010, 14:44:10 pm »
я смотрел но толком ничего не увидел можеш сфоткать поближе, с сигналкой разобрался?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #34 : 22.02.2010, 16:02:10 pm »
я смотрел но толком ничего не увидел можеш сфоткать поближе, с сигналкой разобрался?
К сигналке еще не лазил - холодно, поэтому лень! Или лень, поэтому холодно! 2funny 2funny 2funny А фотки сделаю - как раз сейчас собрался ехать в "Метро". Вечером выложу, если не забуду. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #35 : 22.02.2010, 16:43:02 pm »
так чтоб разобраться  к машине лезть не надо, пока ,скажи модель сигналки я гляну можно ли к ней подключить блок доводчиков

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #36 : 22.02.2010, 23:03:04 pm »
Фотки все же не вставляются. Злому АДМИНУ замечание. Завтра с родителями в школу! 2funny 2funny 2funny
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 11:26:06 am от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #37 : 28.02.2010, 11:34:05 am »
Пару дней назад поставил и задние карты дверей от более дорогих комплектаций Матиза! Все делал так же, как и с передними, только пока без стеклоподъемников - денег нету! :diablo В планах поставить и назад электростеклоподъемники! Да! Отдельное "спасибо" Равшану с Джамшутом (узбекам). :diablo Дело в том, что в левой задней двери у меня постоянно что-то гремело. И вот я снял старую карту, залез внутрь двери и обнаружил .... кусок пластмассы размером 3*2*20 см(приблизительно), который просто валялся в полости двери. Куда я его не примерял только! Даже не знаю откуда он! А карты дверей до этого снимали только узбеки на Сырецкой, при установке центрального замка! :diablo Спасибо Вам, узбеки!!! :diablo  :haha :haha :haha
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 12:39:20 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #38 : 28.02.2010, 12:06:01 pm »
... да, когда что-то в машине есть (карты напр.) то воспринимаешь это как "так и надо"...  МОЛОДЦА, Korsar, победил !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #39 : 28.02.2010, 12:16:43 pm »
Я просто боюсь, что меня сейчас заплюют  :yes, но ручки я поставил вазовские пустотелые (толи от 5-ки, толи от 7-ки) и в них врезал кнопки.
  Хорошо всё смотрится ! Как бывший тазовод могу еще подсказать взять с 5-ки или 3-ки накладки на верх дверцы, там , где голое железо, чтобы летом руку не ошпаривать. По-моему они называются на простонародном "батоны".
    +100
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #40 : 28.02.2010, 12:51:44 pm »
Да! Отдельное "спасибо" Равшану с Джамшутом (узбекам). :diablo Дело в том, что в левой задней двери у меня постоянно что-то гремело. И вот я снял старую карту, залез внутрь двери и обнаружил .... кусок пластмассы размером 3*2*20 см(приблизительно), который просто валялся в полости двери. Куда я его не примерял только! Даже не знаю откуда он! А карты дверей до этого снимали только узбеки на Сырецкой, при установке центрального замка! :diablo Спасибо Вам! :diablo  :haha :haha :haha
От всей души приветствую друзей-автоломов! :tant А вы всё ломаете и ломаете свои машинки! 2funny Ну да ладно, я тоже таким был 2funny. Это всё шутки. Я вот что хотел сказать по поводу Равшана с Джамшутом. Они не одни такие. Мой приятель купил себе мерина S-класса (моя незбыточная мечта) в Днепропетровске с салона (новьё), ну куда ещё круче и качественнее!??? Так вот, он почти месяц мучался на сервисе со стуком с правой стороны в прдвеске. всё пересмотрели, всё отлично, а оно стучит и тарахтит. Оказалось какая то сволочь забыла мет. коробочку с винтиками внутри двери. И думается мне что эта сволочь была германцем по причине того, что такие автомобили не доукомплектовывают, не мовилят и т.д. поэтому машинка не могла сдесь разбираться!   :yes

*

Оффлайн yavredina

  • **
  • 58
  • 330
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #41 : 23.03.2010, 17:06:21 pm »
А с ручкой механического стеклоподъемника заморачиваться не стал! Поэтому были приобретены (480 гривен на две двери) и установлены (самостоятельно) универсальные электрические стеклоподъемники Tiger! :headbanger :headbanger :headbanger С подключением проблем не было, так как в комплекте имелась полноценная проводка для них с разъемами. Надо было только завести эту проводку паралельно штатной, подключить "плюс - минус" и врезать кнопки управления! :thump :thump :thump
какие картинки интересные!  :shok
Только совместное занятие идиотизмом говорит о духовной близости... :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #42 : 23.05.2010, 21:14:23 pm »
Две недели назад были установлены обшивки задних стоек! :headbanger :headbanger :headbanger ЛЯПОТА!!! :yahoo :yahoo :yahoo Но фотки я вам не покажу - Злой Админ не хочет сделать так, чтоб они вставлялись.  :acute
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #43 : 23.05.2010, 21:31:06 pm »
Все можно вставить... Либо через ссылки доступны зарегистрированным пользователям, либо закачиваешь хоть в галерею, хоть в пикассу. Становишься на закаченую картинку, правой кнопкой выбираешь "копировать ссылку". Затем в ответе нажимаешь кнопочку вставить изображение (второй ряд сверху, вторая слева) и вставляешь скопированную ссылку и будет тебе счастье!
И как я понимаю, наш сайт не особо засерается...

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Железные элементы в салоне
« Ответ #44 : 23.05.2010, 21:32:30 pm »
Две недели назад были установлены обшивки задних стоек! :headbanger :headbanger :headbanger ЛЯПОТА!!! :yahoo :yahoo :yahoo Но фотки я вам не покажу - Злой Админ не хочет сделать так, чтоб они вставлялись.  :acute
Ну вставляйте пока в нашу галерею, я буду обновлять сервер, тогда и почищу