Здравствуйте, Гость

Длительные поездки на мотьке

  • 14 Ответов
  • 5056 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Так как в скором времени собираюсь съездить на родину(в Крым=), хотел бы знать, что стоит с собой брать в поездку из мелочёвки, что может потребоваться, выйти из строя. Опыта особого езды на дальние расстояния не имею, я думаю это было бы интересно и другим форумчанам. Слышал про свечи, лампочки в фарах... Кто что добавит???
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #1 : 22.10.2009, 16:36:08 pm »
  Если машина исправна, так и брать ничего не надо. А если что-то не так, то сначала исправь а потом едь хоть на край света. довезет и ничего не сломается.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #2 : 22.10.2009, 16:54:12 pm »
+1
Ездил на море, не брал с собой ничего..... Проехал туда-назад, понадобились деньги только на бензин....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #3 : 22.10.2009, 20:34:19 pm »
Полностью поддерживаю вышеотписавшихся ораторов! Если машин ведёт себя хорошо в городе и не проявляет хронических болячек  - можно легко ехать на дальняк. от проблем не застрахована ЛЮБАЯ машина,так что возить с собой пол машины З/Ч ИМХО не стоит

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #4 : 23.10.2009, 10:30:00 am »
решил добавить койчаво: с утра думается лучше :)

Вопщем после 3-х за неделю встреч автолюбителей у которых совсем(!) не горят стопы, я бы посоветовал залезть в коробочку с предохранителями(под капотом) глянуть какие там есть и купить хотябы по одному запасному,от греха подальше.
 Ещё можно захватить трос буксировочный(мало ли) и прыскалку мистера мускула или аналоги - ОЧ помогает от последствий мошкарни-камикадзе  :yes

А вобще я понял,что для ухоженного Мотьки украинские расстояния не проблема - довезёт туда и обратно.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #5 : 23.10.2009, 10:34:55 am »
решил добавить койчаво: с утра думается лучше :)

Вопщем после 3-х за неделю встреч автолюбителей у которых совсем(!) не горят стопы, я бы посоветовал залезть в коробочку с предохранителями(под капотом) глянуть какие там есть и купить хотябы по одному запасному,от греха подальше.
 Ещё можно захватить трос буксировочный(мало ли) и прыскалку мистера мускула или аналоги - ОЧ помогает от последствий мошкарни-камикадзе  :yes

А вобще я понял,что для ухоженного Мотьки украинские расстояния не проблема - довезёт туда и обратно.
Насчёт мошкарни-камикадзе у меня другая проблема. Открываю капот, а они постоянно жареные на моторе лежат  :blush Чё их туда тянет понять не могу.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #6 : 23.10.2009, 12:45:46 pm »
Да мошкара и прочие бабочки это проблема, надо переодически останавливаться и протирать лобовое стекло, но если ехать зимой то проблема отпадает :014. Я бы ещё посоветовал взять с собой насос, малоли чего...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #7 : 23.10.2009, 13:05:19 pm »
Не, ну насос, свечной и балонный ключи всигда с собой должны быть...... Ну иожно на всякий случай взять с собой предохранителей......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #8 : 23.10.2009, 19:15:48 pm »
А я б еще посоветовал балончик с какой-то специальной смесью для ремонта проколов колес.  бывают случаи когда за поездку можно проколоть 2 колеса... а запаска одна... так будете себя чувствовать увереннее

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #9 : 23.10.2009, 22:50:04 pm »
Ездил в Крым. Взял с собой ремень генератора (пробег авто был 51000 км. Ремень до сих пор в багажнике- ТЬХУ три раза), набор ключей(всегда в машине), домкрат и т.д. Еще термос с кофе(ехали ночью). А перед поездкой прошел ТО!!! :good
П.С.А запасные предохранители есть в блоке предохранителей, хотя можно еще положить в "бардачок".
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #10 : 24.10.2009, 09:57:36 am »
Ездил в Крым. Взял с собой ремень генератора (пробег авто был 51000 км. Ремень до сих пор в багажнике- ТЬХУ три раза), набор ключей(всегда в машине), домкрат и т.д. Еще термос с кофе(ехали ночью). А перед поездкой прошел ТО!!! :good
П.С.А запасные предохранители есть в блоке предохранителей, хотя можно еще положить в "бардачок".
И один предохранитель в аптечку, может пригодиться  :boof

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #11 : 24.10.2009, 12:00:30 pm »
верно подмечено
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #12 : 24.10.2009, 23:07:32 pm »
И один предохранитель в аптечку, может пригодиться  :boof
  что-то слабовато  :tant

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #13 : 25.10.2009, 07:09:01 am »
А я б еще посоветовал балончик с какой-то специальной смесью для ремонта проколов колес.  бывают случаи когда за поездку можно проколоть 2 колеса... а запаска одна... так будете себя чувствовать увереннее
А еще, я бы посоветывал, чтобы не загружать багажник всяким ненужным хламом, вообще никуда не ехать... Тогда все проблемы и хлопоты отпадут...

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
Re: Длительные поездки на мотьке
« Ответ #14 : 25.10.2009, 20:56:38 pm »
можно поставить фаркоп прицепить прицеп и на него еще один матизик поставить :rolf