Здравствуйте, Гость

Кто чем, как, сколько и во сколько завтракает, обедает и ужинает

  • 363 Ответов
  • 73918 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

скорее он бы взвесил,а то ну оченьььь хтиться попробывать салат от любимого
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Привет любители вкусно поесть!!! Сегодня, в знак солидарности с клубом, поехал с утра на набережную, заказал в кафе шашлычек поджареный на углях и привез его ещё горячим домой. Съел его с крупно порезаными помидорами и огурцами и с зеленью. Гарниром была жареная на сале картошечка. Всё это запивалось свежевыжатым соком из груш, яблок и черного винограда. Живу я на 12 этаже с видом на Днепр. Поэтому я открыл окно и мне казалось что я тоже на природе с вами друзья матизовцы. Медведь, больше пяти за меня не пей, а то я после пятой рюмки пьянею и начинаю много пить!!!  2funny 2funny 2funny  :123  :frends  Да здравствует мир во всём мире, Янукович, Светлое будущее и Клуб Матиз!!! :ura  :ura  :ura

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Маленько подправил название темы, для расширения вариантов ответов

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Сегодня купил в Амсторе сельской редисочки. Щас буду делать салат: порежу пятачками редиску, кусочками вареные яйца, зелёный лучок. всё это смешаю с майонезом и в холодильник на 15 минут. А потом ....... со свинными шницелями вприкуску, вкуснатищааааа, пальчики оближишь  :yahoo

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
У меня все банально. Пельмени домашние и салатик овощной.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
У меня все банально. Пельмени домашние и салатик овощной.
Обожаю домашние пельмешки, особенно если фарш 50/50 свининка и говядинка. а потом со сметанкой. а пельмешки полить слегка смесью уксуса и молотого черного перчика. Это воще супер еда!!!  :123

я сегодня покущала жаренной картошкой и салатом с огурцов и помидоров)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
я сегодня покущала жаренной картошкой и салатом с огурцов и помидоров)))))
  Картошку жаришь на сале или на масле? Лук в конце приготовления кладешь? Чесночком слегка заправляешь? Крышкой накрываешь при жарке? Обжариваешь до коричневой корочки или слегка???

картошку жарила мама( но я точно знаю,что на масле),лук не люблю(((((....крышкой накрываю
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
картошку жарила мама( но я точно знаю,что на масле),лук не люблю(((((....крышкой накрываю
  А что бы получилась с хрустящей, румяной корочкой, накрывай крышкой только в конце приготовления. И огонь максильно большой. только почаще помешивай, что бы не сгорела. и в самом конце мона бросить чуть-чуть чесночку и накрыть крышкой. Но это на любителя. :123

ОТ Я ЗА ЧЕСНОК,НО ОЧЕНЬ ПРОТИВ ЛУКА)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
ОТ Я ЗА ЧЕСНОК,НО ОЧЕНЬ ПРОТИВ ЛУКА)))))
  что бы лук не вонял, а только придал пикантность, его мона погасить в уксусе. тогда будет и вкусно и спецефического запаха не будет! :yes

я не из-за запаха его не люблю......я его просто вообще не люблю)))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
я не из-за запаха его не люблю......я его просто вообще не люблю)))
а я как раз наоборот нелюблючаснок, и совсем не против лучка, особенно если немножко протушеный на сковородке))) няма
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Я могу и так и эдак приготовить.